KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Про колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 15 Followers

Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

Advertson:
Здрасти, сейчас оформляю Спектру, в салоне АТЦ Москва на Каширке, она на гарантии, хочу сразу ставить колеса 15". Кто-нибудь знает можно ли это сделать официально через сервис KIA, чтобы наверняка не возникло проблем с гарантией? Дайте, пожалуйста, если есть ссылочку на допустимые производителем к эксплуатации шины-диски. Спасибо.

Производитель рекомендует к использованию только: 185/65 R14 и 195/60 R14
 

Самого мучал тот же вопрос, тем более, что на американской спектре штатный размер дисков - 15...

В СоКиа разговаривал с тремя разными менеджерами, 2-е сказали спросить у дилеров, 1 - сразу сказал нет.

Дилеры: разговаривал с АвтоГрадом, АвтоМиром, Элекс-Полюсом - ответ - "Ради бога! Ставьте хоть 16-е. Но с гарантии на ходовую снимается."

Из разговора с СоКиа выяснил следущее - ИжАвто собирал Спектры не 1 в 1 с Киашными, а со своими мыслями (изменена в частности как раз ходовая + как Вы наверное уже знаете Спектр с движком 1,6 не бывает :-))) Это изобретение ИжАвто :-((((

З.Ы. А вот такой вопрос из 14 резины 195/60 какую выбрать:

1. Bridgestone Turanza GR-80

2. Continental ContiPremiumContact 2

3.  Kumho ECSTA KH-11

З.Ы.Ы. А интересно можно ли поставить 195/65 R14??? 

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Вот смотри, друг поставил R15 ширина диска 6J вылет 45, с резиной Кумхо Экста 195/55 R15 так вот получается что 195/65 R14 влезет так как общий размер колеса будет один в один как у него на R15 и ничего не задевает.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Парни, а вы секретки на колёса ставите?
Чтобы террористы-воры не смогли похитить колёса тёмным вечерком.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Секретки ставлю, 2 комплекта (штамповка, литье).

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Вот тоже думаю приобрести от греха подальше.
А продаются такие сектретки, чтобы почти не были заметны от штатного винта ?Cool

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Каких только нет,  и по цене, и по качеству, и по внешнему виду.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Всем привет,прикупил себе катки на 15,195/55, скоро скину фото,дорогу держит конечно идеал,один минус... Вибрация по рулю при скорости 110-150 км....Crying
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Antuan:
Парни, а вы секретки на колёса ставите?
Чтобы террористы-воры не смогли похитить колёса тёмным вечерком.68

Секретки не ставлю, машина в гараже стоит, а секретки я думаю лучше обычные эксцентриковые брать, они по моему самые надёждые, по крайней мере не отламываются.
 |  |  Íàâåðõ

andi48:
TARAKANOV:
Я поставил 15 на лето, получились немного поменьше 14 (по высоте), если интересно могу сфотать пойти (прямо сейчас),boast
Как резина, поделись?

 

ну главный минус это что жестковата она, появилось пару новых сверчков из за этого  Embarrassed 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня в Москве был дождь. Пилотировал на штатных АMTEL 2P. Надо отметить, что прохождение поворотов на мокром асфальте 4 с плюсом, проверено на набережной Яузы. Средняя скорость - 80 км/ч. Аквапланига на такой скорости нет. В остально резина - так себе ...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Вы осторожнее будьте с поворотам на набережной, да на мокром асфальте. Берегите себя. В Яузу регулярно машины падают.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день!

С каких это пор Amtel Planet 2P стал всесезонкой?

 

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Лично мне Амтелы не нравятся гудят, на поворотах задницу заносит.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Шел 120-140 по трассе в дождь, Амтел порадовал пока новый, дальше посмотрим, хотя может в этом больше заслуга спектры, повороты тоже держит нормально, правда чуть плывет зад и при сильном боковом ветре сносит, но это все в пределах нормы.

-

 |  |  Íàâåðõ
Skyl:
Лично мне Амтелы не нравятся гудят, на поворотах задницу заносит.


Все точно. Амтелу - тройку
 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS