KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулировка ручника(нужна помощь)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг
Lukas Написано: 20-11-2008 18:42 | PostID= 113 081

Подскажите как быть с ручником если гайка подтянута с завода до максимума,в следствии этого взади не особо хорошие тормоза(взади колодки).Хочу попробовать подвести а уже некуда.Пробег 8250км.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Я так полагаю, что предется менять трос...... или подкладывать с низу под него чё-нить.... чтоб натяжение увеличить...

 |  |  Íàâåðõ
Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг

но трос то новый,с самого начала так было в книге написано типа"отпустите гайку стояночного тормоза и прокачайте тормоза''если в этом смысл?(в прокачке или новый трос) 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

А прокачивал тормоза-то?если нет, то ослабь гайку и прокачай тормоза, потом эту гайку затягивай!  если это безполезно, то я расстроен на завод... точнее, на тех кто там трудится...

 |  |  Íàâåðõ
Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг

Сделал проще,разобрал тоннель пола ,взял гайку на 8, сточил резьбу  напильником, поставил (типа проставки)гайка не мешает,хоть еще одну подлаживай(на будущее) все подтянулось как надо и на ручнике стало 5 щелчков а не 10.Вот так.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

вот видишь как все просто

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а по нормальному сколько щелчков должна держать мертво?

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

У мертво не держит. Надо тоже гаечку подложить.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг

5-7 щелчков не больше не меньше

 |  |  Íàâåðõ
Nixx56
Не Оцениваемые

Новотроицк Kia Spectra Серебро

всем доброго времени суток)

рад что наткнулся на ваш сайт,ибо есть одна проблема.

у меня сзади стоят дисковые тормоза,.ручник блокирует только одно колесо,снял колесо и увидел что этот клапан (не знаю как правильно называется),который блокирует колесо имеет оч малый ход по сравнению с другим колесом,и развернут он по-другому,пробовал повернуть,но не получается((((

прошу помочь в решении данного вопроса,имеется книга по ремонту,но там версия с барабанными тормозами(((((

заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Nixx56:
и увидел что этот клапан (не знаю как правильно называется),который блокирует колесо имеет оч малый ход по сравнению с другим колесом

... судя по всему закис тормозной цилиндр... мне недавно в сервисетакой поминяли.. незнаю сколько стоила эта работа отдельно.. мне в тот раз много чиво паминяли....

 |  |  Íàâåðõ
Nixx56
Не Оцениваемые

Новотроицк Kia Spectra Серебро

странно,но он в принципе работает,ес повернуть его,то колесо блокируется

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Nixx56:

странно,но он в принципе работает,ес повернуть его,то колесо блокируется

..тады не знаю.. я в таких вещах вообщето не спец... так предположил...))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

частный слесарь, с которым я общаюсь, сделал предложение насчёт ручника, исходя из опыта ремонта многих современных машин: нужно хотя бы раз в 3-4 дня делать 5-6 движений ручником на стоячей машине чтобы ручник не закисал. и неплохо хотя бы раз в месяц делать смазку, не загоняя машину на эстакаду или подъёмник а просто встав раком у машины, там где сжимная пружина. это болезнь почти всех современных машин.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

kdvas:

Nixx56:
и увидел что этот клапан (не знаю как правильно называется),который блокирует колесо имеет оч малый ход по сравнению с другим колесом

... судя по всему закис тормозной цилиндр... мне недавно в сервисетакой поминяли.. незнаю сколько стоила эта работа отдельно.. мне в тот раз много чиво паминяли....

можно тормозной задний цилиндр поменять и самому, только, брат мой kdvas , для этого нужен специальный съёмник и желание заняться сексом с автомобилем в свободное время. ну и само собой терпение. и не во всяком сервисе за эту работу возьмутся, есть у корейцев приблуды, за которые частники браться не очень хотят

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS