KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надёжность Спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

alexsys1
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, серебро
alexsys1 Написано: 11-11-2008 17:33 | PostID= 111 758

Добрый день!

Неделю назад купил себе эту машину. До этого ездил на Нексии минимальной комплектации, проехал 56 тыс - никаких проблем, ни разу не ломалась.

Но тут узнал, что Спектра подешевела на 46 тыс, и не удержался - побежал в автосалон.

Пока очень доволен, но, начитавшись на разных форумах отзывов про надёжность Спектры, стал сомневаться, правильный ли я сделал выбор. Будет ли Спектра такой же надёжной, как и Нексия? А надёжность для меня - самое важное, т.к. имею двух детей и машина нужна постоянно.

csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
пробег 21000км из косяков:1) неоткрывалась задняя левая дверь(почти у всех такой гемор) 2)правая боковая поддержка вод.сиденья (выпирает ребро) ФСЁ
SS
 |  |  Íàâåðõ
ilya978
Не Оцениваемые

St. Petersburg
Буду иметь в виду. Ведь завтра с утра поеду забирать.
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
ilya978- Проверь на месте-ли салонный фильтр!!! У меня небыло ,а приятель покупал полгода назад и поинтересовался когда забирал -у него был установлен! (мелочь а приятно!!!!
SS
 |  |  Íàâåðõ
alexsys1
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, серебро

До 20 тыс никаких проблем и не должно быть.

А вот, что будет после 50 тыс?

На Нексии за 56 тыс. пробега я только лампочки менял, какую-то прокладку за 200 руб в подвеске заменил, и заменил рулевой наконечник, хотя руль не стучал.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Тут уже получается сравнение Spectra vs Nexia. У меня пробег 29000 разницы в надежности с нексией пока не заметил. Была у отца нексия, прошла 80000, потом сделала сальто вперед через двигатель, теперь у него нексия с двигателем 1.6 109 л.с. Если коротко, то нексия гораздо проще устроена, поэтому она может быть чуть надежнее, хотя с двигателем 109 л.с. врядли намного и тем более после ее обновления в 2008г. Она пошустрее спектры, но тоже не намного - двигатели почти равные. По комфорту естественно спектра выигрывает почти во всем, кроме различных шумов. Так что если вы выбираете надежность, то старая нексия была надежнее новой спектры, про нексию нью ничего сказать не могу.

-

 |  |  Íàâåðõ

На нексии 150 тык поменял только подшипник ступицы. На Спектре 115 тык радиатор печки по гарантии, помпу на 90 тык при замене ГРМ (свистела), на 40 тык заварил резонатор. Машиной доволен не меньше нексии. А ломаются любые машины даже мерсы и бмв.

 |  |  Íàâåðõ
ilya978
Не Оцениваемые

St. Petersburg
Вот фильтр то я и не посмотрел =(  .Но ничего , потом гляну. Если не будет то куплю. А так первые впечатления - доволен!!! Новая машина и есть новая. Сбылась мечта идиота =).
 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Машине третий год. Пробег 74000 Кроме масла, фильров, и тормозных колодок больше ничего не менял.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
а фильтра и не должно быть, только как доп. они их на заводе просто не ставят. узнавал в сокиа. стоит всего 700 руб (оригинал) ставить две минуты - толку от него ноль. я курю поэтому открываю окна, пыль на торпедо обеспечена всегда.russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr 556
Не Оцениваемые

Volgograd 2007, НВ , красный перец

Моей ласточке 10 месяцев. Пробег 9000 км. Из неисправностей: перестала открываться левая задняя дверь (устраняется по гарантии за 30 мин) и перегорел предохранитель прикуривателя при включении компрессора. (цена вопроса 2 руб /за предохранитель/). А так великолепная машина для семьи.
 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

VORONETS:
а фильтра и не должно быть, только как доп. они их на заводе просто не ставят. узнавал в сокиа. стоит всего 700 руб (оригинал) ставить две минуты - толку от него ноль. я курю поэтому открываю окна, пыль на торпедо обеспечена всегда.russian

То, что толку ноль - это, извините, от лукавого. На автомобиле с кондиционером обязательно должен стоять салонный фильтр, так как на влажном испарителе кондея оседает всякий забортный шлак, преет и гниет, и со временем испаритель выходит из строя.  Да и, собственно, эффективность охлаждения салона с залепленным испарителем со временем, ощутимо падает. Вон, на Рено Логане, где салонный фильтр почему-то не предусмотрен, некоторые рукастые владельцы даже специально лючок выпиливают и внедряют туда фильтр, кажется, от Клио/Симбол.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая
моей спектре 2 с небольшим месяца, пробег 4100, при покупке как-то даже ни, я ни менеджер не заикнулись о фильтре кондея. Как самостоятельно проверить установлен ли салонный фильтр кондея? В принципе готов установить если это опция и заводом действительно не устанавливается.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
35563 км проблем, кроме тех, которые сотворил собственными руками-небыло! тьфу, тьфу, тьфу....
 |  |  Íàâåðõ
kamo
Не Оцениваемые

Белгород 01.10.2008; НВ; алмазное серебро; Автотрейд-Белгород
Привет, вообще посмотрите здесь... Но я её всё равно люблю... http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=80&t=5453&st=0&sk=t&sd=a&start=20

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS