KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надёжность Спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Sparks2:

Не совсем шутка. И не совсем 12, а 9.89% причем средняя

http://www.faststart.ru/lenta.php?action=more&ncid=16&artid=50489

офф-топ, но чтобы не быть голословным:
С 1 декабря Банк России повышает ставку рефинансирования до 13% с нынешних 12%. Об этом говорится в официальном сообщении ЦБ РФ.
а это видимо ставка РЕПО. по ней даются краткосрочные кредиты.
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
bigmouse:

Да, дорожают. До тех пор пока вы её не купите. Выехала из салона и сразу начала терять в цене. Б/У дорожают только ретро-кары :)

[quote ]я имел в виду, что разницы между откладыванием денег в носок и взятием кредита нет практически при нынешней инфляции и весенних ставках на автокредит. если же класть откладываемые деньги на депозит можно немного выиграть, но не принципиально. при этом придется 3-5 годов ходить пешком или покупать какую то дешевую табуретку, с перепродажей, но потеряешь деньги на оформлениях, страховках и тд и тп.

Полагаю не на том, которое в итоге выплат привысит свою первоначальную стоимость. А про наращивание доходов я сказал в своем первом ответе, в этой теме - как из 200 сделать 300.

машины до недавнего времени дорожали, так как дорожал здорово металл, рабочая сила и тд и тп. так что откладывая деньги мы бы все равно пришли к тому, что когда накопили машины бы уже стоили намного дороже, чем когда мы начинали копить. то есть и тут взятие кредита с разумным % не принципиально.

Это я про тему 2105 если Вы догадались :)

все таки интересно на каких условиях можно отдать за ВАз 05 20 тонн зелени? кстати Спектра на самом деле резво дорожает, резвее чем Акцент, Авео и Лацетти почему то. но при продаже 3-5 летних машин иногда бывает важнее не год , а состояние авто. наполировать, намыть салон и я думаю одно это 5-10 тыр може накинуть, если еще уметь с покупателями разговаривать, то может и больше. хотя рано об этом думать. да и сейчас цены на б/у авто подозреваю серьезно ухнут.
 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

Dimanoid:

однако. я когда брал то ВТБ предлагал под 15% без первоначального взноса без всяких комиссиий (на таких условиях платеж бы был 9500) или в честь кризиса так условия поплохели? что за банк интересно? вообще такие условия конечно жесть.

:) Это у топикстартера спросите.

Для примера вот нашел в Яндексе: http://www.sbercred.ru/retail/credit/auto_credit/

Кстати, там тоже комиссия, причем доходит до 0,8% Хотя хитрый калькулятор считает видимо без неё. Super Angry Особо не вникал, но настораживает.

Наглядный кстати, калькулятор для подсчета платежей: кредитный калькулятор - прикольная программа, имхо лучше эксэля. Причем если вернуться к ситуации с топикстартером который ежемесячно платит 13500 и выбрать дифференцированый платеж а не одинаковый ежемесячный, то имхо можно было съекономить аж 46388 рэ от общей суммы выплат кредита. Чужие бабки считать - дело неблагодарное, но возможно эта инфа для многих будет полезной. Жаль, бывает что люди ни за что попадают на счетчик.

Вообще с кризисом обломалась ситуация по кредитам. Моя супруга в 2007 получала кред в банке москвы под 12%(к выплате, без комиссий !Cake), сейчас подруга, которая работает вместе с ней хотела получить но ставка уже 19%. Я говорю про %% ставки для тех кто з/п получает с карты банка москвы, для других, возможно нынешняя ставка еще больше. Хорошо за прошлые годы хоть техники накупил по беспроцентным кредитам.

Кстати, никто не в курсе как сейчас с этим дело в гипермаркетах Москвы? Беспроцентные кредиты на эл-нику - дают?

 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

Dimanoid:
я имел в виду, что разницы между откладыванием денег в носок и взятием кредита нет практически при нынешней инфляции...

... взятие кредита с разумным % не принципиально.

Согласен, особенно если сразу оплатить 30% - милое дело. И тачка есть, и бюджет не напрягся. Но это от стабильности доходов зависит опять же. Речь же идет о другой ситуёвине.

Dimanoid:
все таки интересно на каких условиях можно отдать за ВАз 05 20 тонн зелени?

К сожалению ситуация по этой теме была полтора года назад, и обсуждалась в курилке, у меня другие проблемы были - не вникал. Поэтому точных данных сейчас дать не могу. Но подсчеты показывали именно такую цифру. Уж поверьте.

Dimanoid:
при продаже 3-5 летних машин иногда бывает важнее не год , а состояние авто. наполировать, намыть салон и я думаю одно это 5-10 тыр може накинуть, ... да и сейчас цены на б/у авто подозреваю серьезно ухнут.

:) 5-10 тыр выручить это хорошо. Но за 3, а тем более за 5 лет авто дешевеет на гораздо бООльшую сумму, увы.

Про цены на б/у - логично. Вот интересно - нормочасы в техцентрах не рухнут? Тоже ведь - логично? :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS