KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какое масло заливают на заводе в kia-spectra 2008 года выпуска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 242 Ответы | 15 Followers

dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

темный цвет масла( синтетики) не является показателем срочной его замены, синтетика вымывает двигатель отсюда и цвет,чем больше пробег тем оно быстрее темнеет

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

пробег 7000 масло черное и гидрики журчат.думал на гур снимал ременьгура звук остался.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
ИМХО Промывка реально нужна только если меняеш марку масла, типа с минералки на полусинтетику или на синтетику, Или если берёш маш и незнаешь че в ней плещется...

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Кстати, 5-ти минутные промывки, более агресивные, т.ч. лучше покупать 20-ти минутные или с продленным сроком действия.

Вот именно, что промывки это агрессивные составы и применять их нужно только в случае необходимости. Вы ж не пьете таблетки от температуры если у вас ее нет, так и здесь,  мыть без необходимости не нужно, а то все сальники и др уплотнители быстро умрут. Необходимость не вызывается даже заменой марки масла, а только состоянием двигателя и в особенности применением некачественного масла, т.к. нормальное масло само соджержит моющие присадки.  

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

Slava:

Какое моторное масло льют в двигатель на наших заводах, вряд ли проверишь!!! Поэтому, дилеры, и рекомендуют нулевое ТО делать.

 Slava, вряд ли на заводе в двигун помои нальют, а вот дилер может и напиперить... Да и бабосы за лишнее ТО не помешают.

 

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

А на счёт промывок, то я против. Менял всегда масло через 10 тыс. пробега на всех машинах. Лучше в двигателе пусть останется стакан старого масла, чем стакан старого масла с "кислотой".

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

diman63

На любой станции замены масла, при покупке у них масла замена делается бесплатно. Если приезжаешь со своим, тогда уже за денежку.

Кстати я заливаю Bizol пока вопросов нет

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Диман! Я также как и ты не знал,что залито с завода и решил, недожидаясь ТО-1 (15 тыс) поменять масло и фильтр на 2 тысячах. Загнал на эстакаду, слил старое, промыл Лукойлом (масло промывочное), слил его. Снизу открутил масляный фильтр газовым ключом, подходящего размера, его только стронуть надо, дальше от руки пойдет. Правда ключом не очень удобно, амплитуда маленькая и фильтр децал деформировался, но ведь он нам больше не пригодится. На этом снятом фильтре точка белая стояла (краской сделанная в торце). я на новом фильтре такуюже поставил, чтоб не заподозрили, и залил синтетику NESTE.

При смене масла на ТО-1 присутствовал сам. На мой вопрос "Что было залито с завода?" , сказали что минералка какая-то, и чтобы я убедился показали как она сливается (типа струя видишь какая) синтетика не так сливается (струя другая). Но я то знаю, что там синтетика, залитая мною. А на метку на фильтре даже не глянули. Вот такие у нас мастера, грамотные и всезнающие, правда знания их беспонтовы. А с гарантии не слетишь, пусть докажут. 

 

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

про белую метку на фильтре огромноеThank в первые слышу.Но всё таки нет однозначного мнения за промывку а жаль........ сижу в думках  мыть/немыть.что будет лучше (движку) mobil1 10w30 или esso 5w40

 |  |  Íàâåðõ
Смысл заливать эссе, если потом на следующем т.о. опять нальют Мобил 1.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Мне непонятно если ты не хочешь слететь с гарантии, то смысл менять масло на 10 000 км чтобы, потом через 5 000км на сервисе залили другое масло. А если ты не пройдешь т.о. на 15 000 км, то ты автоматом слетаешь с гарантии. И получается, что тебе придётся переплачивать постоянно.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Beezon:

Диман! Я также как и ты не знал,что залито с завода и решил, недожидаясь ТО-1 (15 тыс) поменять масло и фильтр на 2 тысячах. Загнал на эстакаду, слил старое, промыл Лукойлом (масло промывочное), слил его. Снизу открутил масляный фильтр газовым ключом, подходящего размера, его только стронуть надо, дальше от руки пойдет. Правда ключом не очень удобно, амплитуда маленькая и фильтр децал деформировался, но ведь он нам больше не пригодится. На этом снятом фильтре точка белая стояла (краской сделанная в торце). я на новом фильтре такуюже поставил, чтоб не заподозрили, и залил синтетику NESTE.

При смене масла на ТО-1 присутствовал сам. На мой вопрос "Что было залито с завода?" , сказали что минералка какая-то, и чтобы я убедился показали как она сливается (типа струя видишь какая) синтетика не так сливается (струя другая). Но я то знаю, что там синтетика, залитая мною. А на метку на фильтре даже не глянули. Вот такие у нас мастера, грамотные и всезнающие, правда знания их беспонтовы. А с гарантии не слетишь, пусть докажут. 

 

думаю что это остаток краски был, когда маркеровку накатывали на фильтр)Big Smile  прикинь скока меток нужно нанести на машину, а в сервисе им глубоко на это главное бабла с тебя сорвать!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ

vigi:
Мне непонятно если ты не хочешь слететь с гарантии, то смысл менять масло на 10 000 км чтобы, потом через 5 000км на сервисе залили другое масло. А если ты не пройдешь т.о. на 15 000 км, то ты автоматом слетаешь с гарантии. И получается, что тебе придётся переплачивать постоянно.

 

Действительно не понятно.... А лишний раз менять масло - это просто не умно. Как часто ты его не меняй, все равно продашь машину до капиталкиSmile, да и ездить она лучше не будет. Если ты не из тех мечтателей, кто всерьез считает, что помытая машина лучше едет - одумайся! Итак всю матушку-природу загадили маслом!

Кстати. Смотрел интервал замены у Логана в Европе - 30 тык (против 15 в России), а у тойоты - 15 (....10....). Просто люди в Европе ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Я чего-то вообще не понял: как это можно не меняя масло у официалов, не потерять гарантию на двигатель? Про промывки - соглашусь с теми, кто их не приемлит: могу ошибаться, но в технологических картах ТО на иномарки, промывка упоминается только для дизельных модификаций. К тому же, не будем забывать о специальных моющих присадках, введенных в состав моторного масла. Понятно, что на бензиновом моторе, если с минералки переходишь на синтетику, то для спокойствия лучше промыть, но при обычной замене масла...у промывочного масла, если что, как минимум, вязкость далека от рекомендуемой заводом-изготовителем мотора, так что если товарисч собирается менять масло раз в 7000 км(что само по себе какое-то непонятное фанатство, если так денег много, почему тогда не съездить раз в 15000 к официалам и не париться с гарантией), то ИМХО такой частый промывочный "массаж" в коренных подшипниках коленвала, как минимум, просто приблизит замену вкладышей и полуколец, вот и все. То, что существующее масло почерневшее - всего лишь говорит о том, что у применяемого масла хорошие моющие свойства, мы с вами не на водороде все-таки ездим, а на альтернативном виде топлива, называемым у нас, и за границей, "бензином", только у нас и у них это, к сожалению, не одно и то же. Интересна так же попытка, сменив масло, избавиться от "журчания" гидрокомпенсаторов...первый раз слышу, чтобы они "журчали", обычно просто стучат, как на дизеле...Вообще, я не вижу никаких препятствий для замены масла ЧЕТКО ПО РЕГЛАМЕНТУ, предписанному производителем автомобиля в сервисной книжке - "15 000 км пробега, или 1 год, в зависимости от того, что наступит раньше".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Нет ребята, меточка поставлена аккуратно, это не остаток краски. В полне возможно дилер ставил при продаже. Только я покупал у одного дилера, а проходил замену масла у другого.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS