KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какое масло заливают на заводе в kia-spectra 2008 года выпуска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 242 Ответы | 15 Followers

dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

прошу прощения посмотрел книгу 3л 600гр, сраница 8-4 вообщем на щупе максимум


 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Привет други! Созрел на замену масла,на офицалов забил(ваще с ценами (ох...ли) но надо поменять аккуратно,пробег 7300 Я поеду на то-1

 

Куплено: esso 5w-40,фильтр 26300-2y500,промывка 10-и минутная (какая забыл, помню бельгия  в железной банке,325мл. абревв-ра из 4букв и примерно 160 руб.)

1:Как аккуратно снять-поставить(и с гарантии не слететь)

2:Как мыть промывкой и стоит ли вообще?

3:И как удачно всё купленное

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Все купленно грамотно, сам менял (пробег 5000) не так давно, самому не получилось снять фильтр,нужен съемник,да и холодно было так что поехал в сервис рядом с домом и за 400р все поменяли и протерли,как на заводе)

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Если собираешся менять сам то: 1) Лучше всего наличие ямы или эстакады, из этого положения проще масляный фильтр снимать.ИМХО у меня он спокойно рукой открутился. 2) Промывка(пятимянутка наверно) залил, дал поработать 5 минут, слил. 3)Грамм примерно 100 масла налил в фильтр и прикрутил наместо. 4)Залил свежачок в мотор, протер всё окуратно тряпочкой и пользуйся наздоровье(процесс занимает по хорошему 10-20 мин) - если тока свечи не меняешь. А с ними минут на 10-15 побольше... Да кстати старый масляный снимаем только после промывки мотора... это так на всякий случай...

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

так то всё ясно и понятно спасибо! но где то читал,что на шуме2 после промывки и замены масла застучали гидрики,типа  зря использовал промывку

 |  |  Íàâåðõ
Привет! Я предлагаю нормальную промывку такую как ЛУКОЙЛ в объеме 5л, не доверяю 5 минутке химия сплошная это же надо маленькой баночке провести реакцию со старым маслом. И промывать двигатель нужно 1 раз, чтобы перейти на другое масло, а потом просто менять на тоже масло (одной фирмы) чтобы не смывать синтетическую пленку на деталях.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

diman63:

так то всё ясно и понятно спасибо! но где то читал,что на шуме2 после промывки и замены масла застучали гидрики,типа  зря использовал промывку

ИМХО. Промывка нужна если ты на одном масле больше чем можно проехал. Если попало что в систему смазки( антифриз и все такое).

Если все нормально, то этими промывками лучше двигателю не сделаешь.

 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Я не понимаю, а зачем самому (хотя ничего сложного нет). Покупаешь масло и замену делают бесплатно, зачем лишний гимор

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

А зачем менять раньше 15000 км ? Вот извращенец.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Kosta:

А зачем менять раньше 15000 км ? Вот извращенец.

 

ИМХО любое масло продающееся у нас в магазинах теряет свои св-ва после 10т км,если Вы проедете на машине  до 100т и продадите тогда нет смысла менять,на мазде 20т км 1 ТО, при чем с завода залита минералка!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Какое моторное масло льют в двигатель на наших заводах, вряд ли проверишь!!! Поэтому, дилеры, и рекомендуют нулевое ТО делать. В том году, один самарский дилер КИА, утверждал мне, что на заводе в Спектру, льют синтетику Мobil 1. И именно данное масло, предписано заводом, лить в Спектру при плановых ТО. По-поводу промывки. Промывка не только смывает грязевые отложения с деталей двигателя, но и поддерживает всю смытую грязь во взвешеном состоянии (в моторном масле), не позволяя тем самым, ей полностью осесть на дне кратера. Тем самым, вся смытая грязь, легко удаляется при смене старого масла!  Кстати, 5-ти минутные промывки, более агресивные, т.ч. лучше покупать 20-ти минутные или с продленным сроком действия. Такую промывку заливаешь в масло за 100- 150 км. до его предполагаемой замены. Я пользуюсь именно такой промывкой (Ликви-Моли), заливаю ее в двигатель, когда собираюсь куда то ехать из города, за 70- 100 верст, а после возвращения, меняю масло.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

ты знаешь что плешется в картере твоей? пару тышь рублей и я знаю!

ОТ ТО ДО ТО-ПРИВЕТ СТО

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

вопрос к shmit: это где меняют масло бесплатноBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

да забыл.заливал где-то на 2000  .ERку  точно непомню что-то вроде антитрение.Смоет промывка защитную плёнку ? Про промывки там ни слова.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

я противник промывок...мое мнение надо промывать при переходе на другое масло и промывать тем масло на что переходиш.

т.е. если переходиш на ессо то сливаеш старое заливаеш ессо ....работает 5-30 минут сливаеш.меняеш фильтр ................заливаеш -поехали. и далее только ессо.

а промывочное масло-вопрос очень  спорный. лучше чаше менять.(напримел на газ21 по паспорту замена масла была 4т.км)

основной показатель цвет масла. как чернеть начало-пора.. 

сам меняю через 10т...сливаю слегка коричневое масло...т.е. до 12-15 т можно ездить смело.но это для новых моторов ..моторы с пробегом масло убивают быстро.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS