KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 95 Ответы | 15 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
В какой  инструкции это написано?

Игорь, мы с тобой уже обсуждали же! Мне когда крайний раз ГРМ меняли, сказали толковые мастера, а по книжке или по руководству - ну почитаю в выходные, вот специально для тебя - и напишу тады!)))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Про помпу нет указаний на пробег и замену,только при осмотре и дефектовке.Если видно её износ,шумность,протечки и прочая.А пока всё пучком не хрен её и менять.Заменяем сами как кому хочется и видится.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Володь, у каждой детали есть её средний ресурс - например включатель расчитан на 20тыщ включений, но может и проработать и 25тыщ и 30! но есть же средний ресурс - 20 тыщ. так и у помпы - должен же быть какой то средний ресурс!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Решено поменять  антифриз ..................................почему?
1)  Антифриз в системе с 2008 года 
на дворе 2015 
2) Антифриз в радиаторе не понятно какого цвета ( то ли желтый  то ли красный ) не могу разобрать наверно был залит красный со временем обесцветился 
3) В расширительном бачке антифриз на положении Min 
4) На машине езжу , каждый день проблем с движком пока нет , датчик температуры на приборке показывает норму, 
5)температура замерзания ОЖ в систему   -32 градуса  (по данным сервиса я  ездил туда ) 
6) Есть вариант , просто долить в систему новый  Антифриз, но к сожалению не могу разобрать цвет ОЖ. А Цвет не могу разобрать так как ОЖ уже выработала свой ресурс все равно  сроки подошли (или 90 тыс. пробега или 3-4 года эксплуатации)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рома,есть одна история из жизни.У моего друга был автомобиль "Москвич-408" ,их таких в городе было всего 4,изготавливались на экспорт и часть осталась в СССР и в наш город попали 4шт.Так вот пробег у моего друга на аппарате стоял 350 тыс.Менял только пыльники цилиндрои прочая расходники.Когда поехал к мотористу с вопросом-может поменять поршневу и прочая,моторист спросил-а что не тянет?,масло ест или расход большой? Начто получил ответ-всё прекрасно и всем доволен,двигун шепчет и машинка летает..

Средний срок ,как и температура по больнице это не показатель.Если сделано отлично,эксплуатировалось нормально,то и не хрен смотреть на сроки-СМОТРИ на состояние!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

дядь Володь, у каждой детали есть её средний ресурс - например включатель расчитан на 20тыщ включений, но может и проработать и 25тыщ и 30! но есть же средний ресурс - 20 тыщ. так и у помпы - должен же быть какой то средний ресурс!

Ресурс помпы нигде не определен, меняется при неисправности.

 

 |  |  Íàâåðõ

пишите по существу 

без троллинга 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

spartak1979:

пишите по существу 

без троллинга 

 

А по существу-меняй свою жижу,промывай,заливай новый и НЕ забывай какой залил.Вот и всё.В дальнейшем придерживайся карты ТО.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Мне друзья из магазина посоветовали вот этот   взял кажется 5 литров - потому как старый весь вонял какойто  селедкой или еще чем то интимным.  цветом был тоже типа желтого или слегка флюоресцентно- зеленого . залил и по моему всего 3 литра туда влезло. хотя вроде нужно 4. Точно не помню

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а спартаку по ходу по херу  - раз пять уже сказали, но ему всё мало - по ходу хочет услышать только что ему именно нужно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

major88:
320 тыс. пробега

Игорях, ну эт у тебя так круто пробегала помпа, вообще её рекомендуют после ста тыщ менять.

Вот тут фиг знает. а кто рекомендует? А в курсе, что можно новую помпу воткнуть и она 20 тыщ не отходит? так что дает замена на 100 тыщах уверенность в том что будет она ходить? нет не дает, а нахуа ее тогда менять? Вот я и думаю. Хотел ее махнуть в прошлый раз, решил в следующий. Настал следующий раз- опять думаю. Скорее всего найду где она есть в наличии и после снятия ремней буду смотреть состояние. если что-то не так куплю. Все прокладки и кольцо уже есть.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

вот какой лил взамен того чего то желтого вонючего . а в радиаторе ядовито желтозеленого цвета 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Вот тут фиг знает. а кто рекомендует? А в курсе, что можно новую помпу воткнуть и она 20 тыщ не отходит? так что дает замена на 100 тыщах уверенность в том что будет она ходить? нет не дает, а нахуа ее тогда менять? Вот я и думаю. Хотел ее махнуть в прошлый раз, решил в следующий. Настал следующий раз- опять думаю. Скорее всего найду где она есть в наличии и после снятия ремней буду смотреть состояние. если что-то не так куплю. Все прокладки и кольцо уже есть.

Макс, согласен с тобой! Мне посоветовали при смене ГРМ заменить и помпу, так как процедура такая же и стоит столько же, щас конечно призадумался- сравнил с Игоряхиным пробегом, может и не надо было? но хрен с ним - помпа старая у меня, прокладки куплю и уж если что-проверю и её же поставлю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

kmp2002:
Вот тут фиг знает. а кто рекомендует? А в курсе, что можно новую помпу воткнуть и она 20 тыщ не отходит? так что дает замена на 100 тыщах уверенность в том что будет она ходить? нет не дает, а нахуа ее тогда менять? Вот я и думаю. Хотел ее махнуть в прошлый раз, решил в следующий. Настал следующий раз- опять думаю. Скорее всего найду где она есть в наличии и после снятия ремней буду смотреть состояние. если что-то не так куплю. Все прокладки и кольцо уже есть.

Макс, согласен с тобой! Мне посоветовали при смене ГРМ заменить и помпу, так как процедура такая же и стоит столько же, щас конечно призадумался- сравнил с Игоряхиным пробегом, может и не надо было? но хрен с ним - помпа старая у меня, прокладки куплю и уж если что-проверю и её же поставлю!

нет, не поставишь. Психологически трудно поставить то что уже стояло туда где очень важное место. Особенно, когда есть новое и стоит не такие уж большие деньги.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Макс, всё будет зависеть от тех обстоятельств которые придут на тот момент! не будет бабла - значит поставлю этот вариант, будут бабки - поставлю новое! приведу пример: недавно совсем - бабла не было - перебирал шрус, а было бы бабло - купил бы новый привод в сборе!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS