KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 95 Ответы | 15 Followers

s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Rolin:
Как правильно?

Если в радиаторе полный уровень, то доливай в расширительный бачек (при холодном двигателе) до отметки максимум.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

s_bit:

Rolin:
Как правильно?

Если в радиаторе полный уровень, то доливай в расширительный бачек (при холодном двигателе) до отметки максимум.

 Ага, чтобы потом при прогреве двигателя,  антифриз в радиаторе расширился, тогда в расширительном бачке будет уже больше максимума....Hmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

так как добавлять или как?Smile

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Уровень должен быть между отметками мин и мак именно на холодном двигателе. Бачек расчитан на расширение ОЖ. А лучше скачай книжку по спектре. Там хороше расписано. Ссылки на книжку есть в факе на первой странице.

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

Цитирую из книжки руководство по эксплуатации:

"Уровень охлаждающей жидкости при холодном двигателе должен быть между метками"F" (полный) и "L" (низкий) при полном радиаторе "

 

т.е. как понял из этого...я все же доливаю антифриз в расширительный бачек bw

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Rolin:
я все же доливаю антифриз в расширительный бачек
Доливай и не парься, но что-бы между метками.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

а как узнать что за антифриз залит, ездию на машине 2 года , на днях увидел второй бачёк справа от акумулятора , начал рыскать что это за бачёк , увидел в скаченной книге что это там налита ОЖ. а по щупу там ничего нету . я даже не могу посмотреть какого там цвета, и чего туда типа долить. По идее её там совсем мало. Еслив сё не менять то что лучше ьтуда залить? машина Декабря 2007 года выпуска была на 2 ТО. потом я её купил  и езжу 2 года. чего там налито????

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

Посмотри в радиаторе, открой крышку радиатора может там чего видать или просунь в бачок белую тряпку до дна и посмотри какого цвета антифриз...доливай такой же. А лучше вообще поменяй полностью Антифриз в сервисе. Тем более 2 года уже ездишь и неизвестно меняли ли вообще до этого.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

ireful  у меня сейчас суппорт левый задний накрылся вот заказываю 8000 стоит а что же делать приходится , вот тормоза смотрел и увидал этот бачёк. а сервис от меня официальный за 140 км. я бы давно туда отогнал хоть бы поменять что то . теперь и тормозуху менять надо или доливать.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Посмотрел, сунул тряпочку там что то желтое как раствор фурацилина ( на самом дне где то)  . но самое интересное крышку расширителя не смог открыть . она крутится но не поднимается - боюсь сломать и оставил это дело в покое.

 заказал какойто антифриз желтого цвета . буду доливать а как сделаю машину съездию на сервис нормальный и всё поменяю

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Привет форумчани.

Прошу помощи. И так, только что прочитал все страницы данной ветки и пошел смотреть у себя ОЖ, (двиг холодный) результат: На шупе из бочка - ОЖ нет почти совсем (цвет - оранжевый, ближе к ржавчине, на отверстиях шупа следы красного цвета - думаю когда то ОЖ было красного цвета). В радиаторе сухо ОЖ не видать совсем, внутри видеться тоже цвет оранжевого. Писец я в панике, денег на замену ОЖ нет, на кармане денег только на доливку! Вопрос: какой антифриз купить на доливку? (желательно цвет и марку производителя)! И потом залит ранее антифриз или тосол незнаю (тосол вообще со временем цвет меняет)? Авто 08 г.в. Прошу помочь. Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

неужели нет 300р. за работу по замене ОЖ  и еще рублей 500 на саму ОЖ?

если по делу, можешь долить дисцводы, но на зиму не есть гуд. а так любой красный по твоему бюджету (AGA Z40 я себе как-то доливал, рублей 100 литр стоил).  

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Спасибо. По делу то мне только долить, приеду домой заменю полностью, да дело в том что пилить до дома еще 400км, а денег в обрезе, короче форс!

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Да и еще куда заливать в бочек или в радиатор?

 |  |  Íàâåðõ

в радиатор!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS