KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 96 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 95 Ответы | 15 Followers

NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

Ребят подскажите пожалуйста. Вообщем при замене печки в атомире дали на доливку кастроловскую 1л бутылку, вообщем эта бутылка потерялась. Зашел на сайт кастрол там 2 вида антифриза http://castrol.com.ru/catalog.php . Проблма в том , что цвет залитого антифриза оранжеватого цвета, а на сайте 2 цвета синий и красный. Какой мне долить антифриз фирмы кастрол?

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Решил поменять антифриз и промыть систему охлаждения. Хочу взять химическую промывку Preston. Как думаете стоит или нет? Ведь по любому эта гадость хоть немного останется в системе и непонятно, что она сделает с антифризом.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мое личное мнение (никому не навязываю) - не стоит. Весь антифриз все-равно не сольется, соответственно после промывки, часть этой лобуды останется в системе, и бог ее знает, что она там делать будет (на основе чего она там, щелочи, или кислоты...) ИМХО.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Купил сегодня за 200р= 1 л гибридную доливку Синтек, подходит к любому антифризу, спецы убедили, что такое бывает)))Она розовая, и у меня правда ,что-то по цвету похожее на оранжевый Мобил залито...

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
Сегодня поменял антифриз. Авто 07 года. Пробег 58 000. Не доливал ни разу. К моменту замены в расширительном бачке практически ничего не осталось. Купил Антифриз Mobil Antifreeze Advanced (концентрат) - 5+1 л. Дистиллированная вода НОРДИКС 4*1.5л. Первоначально антифриз был зелёный, сейчас при сливе рыжий ( все ингибирующие присадки выработались) и вонючий. Работу проводил на подъёмнике, паралейно менял масло и жидкость ГУРа (+ вынул "грибок" из шланга обратки ГУРа, теперь не журчит). Антифриз сливал сначала с радиатора, через сливной краник, потом снимал верхний шланг с радиатора и шланг с дроссельного узла, шлаг с печки на двигатель. Слилось где-то 4,5 литра. Промывал систему тем же антифризом Мобил. (который собирался заливать). http://www.mobil-oil.ru/products/antifreeze_advanced.html Описание: Антифриз Mobil Antifreeze Advanced (концентрат) - помогает предотвратить замерзание охлаждающей жидкости зимой и перегрев двигателя летом. Состав на основе технологии органических кислот (OAT) обеспечивает отличную защиту алюминиевых деталей двигателей. Содержит Glysantin R Alu Protect G30 от BASF. Превосходит требования стандарта BS 6580:1992. Одобрен: Audi для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D DaimlerChrysler: DBL 7700.00 лист 325.3 Ford: WSS-M97B44-D Skoda для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D Seat для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D Volkswagen для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D (VW код 12) MAN: MAN 324 MTU: MTL 5048 Porsche: TL 774-D Таблица разбавления концентрата: Антифриз,Вода,Не замерзает до: 12% 88% -5 °С 25% 75% -11°С 35% 65% -18°С 50% 50% -38°С 60% 40% -62°С
 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

SERJIK:
сливал сначала с радиатора, через сливной краник, потом снимал верхний шланг с радиатора и шланг с дроссельного узла, шлаг с печки на двигатель.

Serjik! А зачем верхний шланг снимал? Нужно нижний снимать, да еще можно, после того как отсоединил шланг от нижнего патрубка радиатора крутануть двигатель стартером в течении 2 - 4 секунд, чтобы остатки антифриза в двигателе слились.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Когда отсоединил верхний патрубок с него тоже грамм 100 слились, стартером крутил: почти ничего не накапало.

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Решил я тоже самостоятельно поменять антифриз. Залит был розовый, если капнуть на лист, в радиаторе кажется зеленым. Залил Liqui Moly красный без промывки. На нем написано что совместим даже с G11 (стандарт). Сливал-заливал на холодную, как в книжке написано (с расширительного бачка шприцем откачивал где-то грамм 400, потому что больше не знаю как ее оттуда выманить).  Зашло тоже около 4,5 литров.  А теперь меня гложут смутные сомнения, что менять антифриз надо было на горячий двигатель. Дело в том, что когда температура меньше 82 градусов, закрыт термостат и ОЖ надежна заперта внутри самого двигателя. Сколько там осталось этой жидкости - неизвестно, но предполагаю литра 1,5. А начитавшись форумов боюсь не свернется ли теперь антифриз при смешивании или присадки будут взаимно влиять друг на друга. Кто что думает по-этому поводу?

 |  |  Íàâåðõ

я так понял, что в качестве доливки можно применять любой антифриз? главное, чтобы его цвет совпадал с цветом залитого в систему антифриза???

 |  |  Íàâåðõ
dimkar
Не Оцениваемые

Пермь Spectra 2007 АКПП перец

Насчёт замены "на горячую" ты не прав - снимаешь нижний патрубок и всё должно слиться, ведь "большой" и "малый" круги встречаются выше самой нижней точки системы, независимо от положения термостата

Синим - малый круг ("холодная" ОЖ) Красным - большой круг ("горячая" ОЖ) Разумеется эта схема упрощенная, но все современные системы охлаждения строятся по такому принципу, разница лишь в деталях конкретной конструкции

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

dimkar:
Насчёт замены "на горячую" ты не прав

Спасибо за разъяснение! Нижний патрубок я снимал. Из него вылилось совсем немного. Да и с момента моего сообщения уже прошло больше полугода, так что я и забыл о чем беспокоился. Полет нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
Nemola
Не Оцениваемые

Кинешма алмазное серебро

у меня пробег 85тыс, хочу заменить зелёный на красный, нашёл просто со скидкой концентрат, канистра 5л-1т.р.- получается ведро антифриза. Но один КИАвод сказал что красный нельзя, если залит изначально зелёный, значит так задумано производителем? Прада ли это?

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

да, ну! как это задумано, если на авто разных годов выпуска с завода разные цвета заливают. если сливаешь весь - можно на любой менять. 

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

Менял недавно на 90 тыс. слил старый - красный ( авто 2008г ) и залил тоже красный FELIX. Не промывал. Цена вопроса 400р антифриз 5 кг и замена 100р. Написано до - 40, для средней полосы больше и не надо.

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

Недавно поменял полностью Антифриз...Менял в сервисе...вылелось примерно литра 5-6 литров, после продували и т.д. обратно залили 5 литров свежего...

Заливали почему то в сам радиатор. ушло пять литров и все радиатор полный до самого горла. сказали уровень будет потихоньку падать..первую неделю посматривать и доливать. 

Идет уже вторая неделя в радиаторе все также полно до горла а вот в самом расширительном бачке на 1 деление ниже Минимума. Это как понимать? ориентироваться на расширительный бачок и заливать непосредственно туда до отметки full?  в сервисе меня совсем спутали, до этого как то  смотрел в книге эксплуатации насколько помню писалось - заливать в расширительный бачок вроде как.

Как правильно?

Извиняюсь если обсуждение уже было....вроде искал не нашелIndifferent

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 96 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS