KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какие гайки нужны для крепления штампованного диска?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 8 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Для литья. Но я и на штамповку их присобачил

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

При установке штамповки на зиму заметил, что отверстия под шпильки по диаметру  очень незначительно больше диаметра шпилек и коническая гайка для литья не центрирует отверстие диска. Покупать 16 гаек по 80 р. не стал. Конус наших гаек для литья равен 90 градусам, поэтому я рассверлил отверстия в дисках диаметром, большим на 1 мм и затем сверлом с углом заточки 90 градусов сделал конические заходы на отверстиях диска. Гайки от литья идеально притянули штамповку при этом отцентровав ее по шпилькам.

 |  |  Íàâåðõ
denisufa102
Не Оцениваемые

Уфа Kia Spectra 2007 г.

Купил спектру, там разные гайки на колесах, диски литые все. какие из них для литых дисков?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Которая справа - родная

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

major88:
Которая справа - родная

Потерял одну штатную, поставил как посередине, только тоже с кольцом.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
denisufa102:

Купил спектру, там разные гайки на колесах, диски литые все. какие из них для литых дисков?

Слева для литых дисков у меня такие, справа для штампованых с колпаками кольцо именно для колпаков, по центру не от спектры, просто универсальный



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

DeNVeR24:
справа для штампованых

Денис, у меня с  литьем шли именно такие...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

У меня на зимнем комплекте, правая гайка( родная), на летнем та которая в центре(все диски литьё) левая вообще не наша походу? в багажнике 2 балонника

а вообще походу размер гайки зависит от отверстия на диске и всё!!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Rusya1:
размер гайки зависит от отверстия на диске и всё!!!!!
Главное что-бы резба была такая-же. и было не менее 5 полных оборота гайки до соприкосновения с дицком.( один умный книга написан)

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

electronic71:
Главное что-бы резба была такая-же.

а насчет резьбы и не кто не спорит!!! разговор та про размер ( на фото та все разные по внешнему диаметру) у меня на летних дисках, дырки под гайки очень маленькие вот и влезают только та гайка  которая по середине на фото!!!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
major88:

DeNVeR24:
справа для штампованых

Денис, у меня с  литьем шли именно такие...

Да в принципе без разницы,просто когда заказывал пришли без колец, я ж говорю колечко для колпаков,прижимает оно их



 

 |  |  Íàâåðõ
denisufa102
Не Оцениваемые

Уфа Kia Spectra 2007 г.

чето сложновато найти гайки с пластиковым кольцом. Но нашел такое же только без пластиковго кольца. пойдет наверно? их и на литье и на штамповку можно ставить?

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

У меня один в один как на фото слева!

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Гайки для крепления колес различаются посадочным местом ( прямое . конус. сфера ) и характеризуются ПОСАДОЧНЫМ МЕСТОМ В ДИСКЕ . Если в штамповке отверстия сферические тои гай - соответственно сфера, конус-на конус , прямые на тракторный прицеп 2ПТС-4 ( редчайшие гости они на легковых да и даже на тракторных прицепах ) .Есть еще вариации с гайками, но на легковых они опять же  редчайшие. А кольцо пластиковое на заводской гайке под литье ( справа на фото )- чтоб ключ в диск не упирался ( в торец ) когда его одеваешь и когда крутишь . Может лак там в отверстии повреждаться и пойдет дальше отваливаться т.к. аллюминиевый сплав литья ,без защиты, не любит кислород и влагу ( окисляется ) и диск от мелкого повреждения со временем (не за 15 мин ) облезнет и станеткакой нибудь такой ! Но не сразу , ой не сразу !

Штамповку брал для зимних шин , родная у дилера , так вот там конус и гайки от литья поставил (там тоже конус) .Вот как-то так . Как оружие-для пули, так и гайка под  диск .Да , кроме исполнения гайки важны еще и геометрические размеры посадочного места ( дл,шир,глубина,  диаметр и  т.д.)

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да , кстати , и про пластиковое колечко  на гаечке ( про что форумчане писали тоже ) на штамповке оно действительно держит колпак ! Одноклассник в столице на сервисе киа работает говорит что и колпак держит и ключ не чертит диск (пневмопистолетом крутят) - во как .  Где уж правда ?      

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS