KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какие гайки нужны для крепления штампованного диска?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 8 Followers

Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Павел Написано: 05-11-2008 14:33 | PostID= 110 776

Доброе время суток!

Машина укомплектована литыми дисками. На зиму хочу ставить штамповку. В связи с этим возник вопрос - какими гайками это дело крепить? В сети достаточно много дискуссий по этому поводу, но никто к правильному единому результату не приходит. Получается, на мой взгляд, два направления - прикручивать чем есть и прикручивать сферическими гайками.

Мне кажется, что все-таки штамповку (KFZ) надо прикручивать гайками со сферическим прижимом. Какой опыт по этому поводу был у Вас?

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
При покупке машина была на литых дисках, на зиму покупал штамповку, сферические гайки и секретки.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)
У меня штамповка прикручена гайками от литья) нормально все, тока торчат немного и блестящие..

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Я тоже буду ставить штамповку на зиму, но считаю что гайки с литья должны нормально подойти и к этим дискам.

Купил сейчас секретки за 670 рубликов. Якобы немецкие. Покупал на МКАДЕ  (внешняя сторона) в Алтуфьево в "Планета железяки".

Выбор секреток большой. А ещё там рыбы живые  большущие в воде с черепашками плавают, интерессно посмотреть.68

Выезжаю с этого магазина вообщем на МКАД и гаи останавливает, говорят там круговое движение, вы нарушили, проехали под кирпич , лишение прав 4-6 месяцев. Приедешь на суд в бибирево говорит 11 ноября.64

А я даже и знака-то запрещающего не видел внатуре.

Еле развёл его на 500 р.Показал ему бумажник, так как и денег-то и вправду не было с собой. Вообщем легко говорит отделался ты парень, решение вопроса десятка не меньше.Geeked

Вообщем дороговато мне обошлись секретки. А ГАишники козлы.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А вот мне пришлось менять гайки при замене литья на штамповку, от литья совсем не притягивали, купил гайки длинее
 |  |  Íàâåðõ
lis:
А вот мне пришлось менять гайки при замене литья на штамповку, от литья совсем не притягивали, купил гайки длинее

Можно поподробнее? Вчера одел зимнюю резину на штамповку Евродиск, а какие гайки искать (и где)? Родные от литья явно не подходят.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Я просто зашел в магаз запчастей и взял гайки колесные на иномарку, были 2 вида, такие как на литье стояли и удлененые (они почти в 2 раза длинее) вот их и взял. Притянулось все супер.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Завтра собираюсь переобуваться, неужто придётся покупать другие гайки.А так не хочется.

А сколько примерно стоят гайки на штамповку?Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Стоят они по-разному... в Автомире на Варшавке мне назвали 25р. за штуку, на Алексеевской уже 85р.

И к тому же, в сервис-центрах нихрена по поводу сферических гаек походу не знают.. говорят , - даем такие, никто не жалуется. Т.е. возможно и смысла новые гайки покупать вообще нет, если эти закрутятся на такое же количество оборотов. Либо все-таки покупать сферические где-то

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Дело не в количестве оборотов, а просто литье и штамповка разные по толщине и количество оборотов одинаковым быть не может ни как.
 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Тут с Вами сложно не согласиться.. по ГОСТу требуется, чтобы количество витков было не меньше 6. Толщина разная действительно, но штамповка тоже вокруг крепления имеет выпуклость.. Надо соблюдать по идее следующие вещи:

1. Количество витков должно быть не меньше нормы.

2. Настоятельно рекомендуют использовать гайки, соответствующие по геометрии отверстиям диска.

3. Если это глухие гайки, то надо быть точно уверенным, что прижался именно диск, а не гайка полностью на шпильку накрутилась.

 P.s.

Пока никто в сервисах внятного ответа по поводу сфера/конус дать не может.. :(

 |  |  Íàâåðõ
Итак неясно:
- есть сфера и конус. Что на штамповку Евродиск?
- есть "сквозные" гайки (не глухие), они диск притянут уж точно - стоит ли их брать?
- конусы все одинаковые у конусных гаек или разнятся? если разные - какой на Евродиск?
Все оооччень актуально - не сегодня так завтра морознет по мокрому..., а колесо потерять (да еще на морозе) уж ну ни как не хоца!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
У меня для штамповки были куплены сквозные сферические гайки, все притягивалось на ура и откручивалось без проблем. колпаков на колеса не ставил.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

SSS

колесо потерять - это слава богу, навряд-ли... от несовпадения формы гаек колесо может плохо отцентрироваться, ну и, на крайняк, гайки могут по-тихоньку раскручиваться, что тоже не хорошо. Радует одна мысль.. мне тут вчера намекнули на то, что после первого "прижима", отверстия в штамповке форму приобретут какую нужно)) В принципе, в это почему-то верится)

На дисках KFZ отверстия с  прямым конусом. По поводу одинакового конуса - он одинаковый, единственное, что отличается так это длина этого конуса.. Думаю, что на штамповку имеет смысл брать покороче, но разницы опять же не будет по идее.

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо - уже что-то. Вопрос к GeneREA: какая у Вас штамповка?
Все-таки - есть владельцы штамповки EURODISK (ФМЗ), или я первым буду?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS