KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

KIA-Spectra vs Cherry-Amulet

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 83 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 82 Ответы | 12 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Но все равно - сильно плакали и упирались в дверные проемы руками и ногами, отказываясь тестировать данный авто на живучесть.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

А я призываю не покупать ни то, ни другое.  Обе машины не стоят тех денег, которые за них просят. Китаец сыроват, а Спектрочка- ну ценник не гуманный, ее реальная стоимость 350т.р.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А что покупать?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

если есть наличкой 430 т.р.  лучше купить б/у   годовалую 2х-литровую Сонату с кожанным салоном с пробегом 15-20 тыс км.,  а если в кредит то Фокус самый пустой по льготной программе.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

А вот тут Вы не правы...Спектра хорошая машина..Как и не крути...Обижаете...А вот с китайцами не нужно сравнивать Спектру...Вообще ни к чему... 70

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sanchmeister:

если есть наличкой 430 т.р.  лучше купить б/у   годовалую 2х-литровую Сонату с кожанным салоном с пробегом 15-20 тыс км.,  а если в кредит то Фокус самый пустой по льготной программе.

Если есть наличка - выбор, конечно, расширяется, но б/у 2-х литровая Соната будет хавать денег в обслуге и содержании заведомо больше, чем Спектра - не устраивает. Усложняю задачу - есть 100 тысяч, а самый пустой Фокус, т.е. трехдверка, 1,4, одна подушка безопасности, не устраивает меня по всем трем пунктам(родителям, своим и жены, ползать на карачках на заднее сиденье - непозволю, от динамики Жигулей старался уйти, пассивная безопасность жены мне крайне важна). Да, еще проблема с белой зарплатой, как водится...Сбербанк, кстати мне отказал год назад в кредите, пришлось взять, и не пожалеть, в другом. Учитывая поднявшиеся цены, Спектра перешла из категории "около 400" в категорию "от 400 до 450", что по прежнему делает ее одним из выгодных предложений на рынке, вне конкуренции, если хотите. Да черт с ним: Фокус - трехдверка Амбиенте 1.4  - 345 000, опционально добавляем вторую подушку, берем бизнес-пакет(кондиционер+СД/АМ/ФМ магнитолка, потому как так намного дешевле, а в Фокусе музыка только своя), и АБС(просто без него, Фокус ужасно тормозит - это уже неоднократно проверяли в "За рулем") - получаем 395 300 рупий. Хотим 5 дверей - не вопрос: 539 000, седан - 554 500. Спектра, со всеми этими опциями, кроме регулировки руля по вылету, но в то же время, имея значительно большую энерговооруженность, мощней, быстрей - за 429 000. Да, Фокус современней, можно опций добавить, он интереснее рулится - только вот меланхоличный 1.4 с динамикой в 16 сек. до сотни вряд ли когда-нибудь поможет раскрыть таланты его отличного шасси, да и ценник, опять же, уже заведомо не тот...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Советую Фокус, т.к. в условиях кризиса оптимальное решение из-за льготного кредита. Вы получаете современный авто с высоким уровнем безопасности, попадаете под низкий налог, все страховки дешевле. Получаете абсолютно жесткий кузов (3 двери), отличную управляемость, экономичность (чем Спектра похвастаться не может). Разгон до 100 км/ч- всего 14с, очень даже нормально. Лазить на задний диван не представляется сложным даже при большом росте, испытано на себе.

А вот покупая Спектру, попадаете под хороший налог,страховки, неудобный кузов седан (для меня это принципиально), высокий расход бензина, плюс бешенные проценты по кредиту, непрактичную светлую обивку, дешевые материалы отделки+ в подарок от производителя супер гоночную резину Амтел

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Обивка хоть и светлая, но чистится легко, машине 3 года, отличия от нового кресла практически не видно, а обивка на двери вообще как новая.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Про чистку обивки - подтверждаю. Сама неделю назад чистила следы детских ножек сухой химчисткой - на ура! Вообще никаких  пятен не осталось!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Pas:

Обивка хоть и светлая, но чистится легко, машине 3 года, отличия от нового кресла практически не видно, а обивка на двери вообще как новая.

 

Ага, вы меня обрадовали,  на днях надо бы попробовать почистить задний диван после дачи

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

так продай спектру да и купи себе фокус по льготной программе или сонату бэушную. чё усираешься-то? теперь надо всем срочняком на фокусы пересаживаться? сам какого рожна спектру взял? за мотню в автосалон тебя ведь никто не тянул? я не стою горой за спектру, есть авто, несомненно, получше. а если брать реальную стоимость, то в базовой комплектации без ничего она стоит 342 штуки. а тебе подавай со всей начинкой за 350. губа как грицца не дура))))))). только вот вопросик тебе как знатоку фокуса: откроешь ли ты у него капот прои смещении оного хотя бы на 2мм? сильно я сумлеваюсь

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sanchmeister, а я советую Фокус, только если есть 600 рублей, ну или хотя бы 500. Нужно это только для того, чтобы воспользоваться льготным кредитом Форд Финанс с 50% взносом, но никак не государственным льготным от Сбербанка. Не нужно отпеаривать льготный кредит - вы сначала его получить попробуйте, мой вам совет. Про динамику Фокуса 1,4 в 14 сек до 100 км/ч - это, признаться, мало чем подкрепленный оптимизм: в реальности, от 15 до 16, в зависимости от типа кузова, да и при двух пассажирах он будет серьезно проседать в разгоне. Какая при этом важна управляемость, если у машины динамика, несколько превосходящая Жигули? Про "абсолютно жесткий кузов" с тремя дверями - смешней заявлений я давно уже не читал: во-первых, в этой льготной машине нет второй подушки безопасности, а она мне важна - свою жену я люблю(вторая подушка стоит около 7500 рублей, добавление которых в цену машины, разом выводит ее из программы льготного кредитования) и во-вторых, в случае глубокой царапины, или вмятины заднего крыла - придется менять АБСОЛЮТНО ВСЮ боковую панель, включая заднюю стойку и рамку боковой двери. Потом, на задний диван, лично я лазить не собираюсь, я-то как раз буду за рулем - однако принципиально не позволю этих страданий своим родителям, и родителям жены, которым уже далеко не по 16 лет, и у которых даже не будет возможности открыть окна, чтобы просто подышать воздухом, проветриться(у нас же с вами речь идет об 1,4 Амбиент, за 345 000 руб, то есть трехдверке без кондиционера). Создается впечатление, что в Фокусе- Амбиенте, вы просто никогда не сидели - иначе, о каких таких дорогих материалах отделки может идти речь? У Фокуса, если хотите, торпеда и обивки дверей, пластиковые(к большому сожалению, это беда практически всех современных автомобилей), которые, конечно внешне и пытаются казаться дороже, но не мягкие на ощупь, как у Спектры. Расход бензина на Спектре, хоть и высоковат, но оправдан динамикой, скоростными и тяговыми возможностями двигателя, которыми я активно пользуюсь. Лично мои бешенные 13% процентов по кредиту, спокойно хавает инфляция, которая за 2008-й год составила 18%. Светлая Спектровская обивка, выглядит очень неплохо(ИМХО) и не так нагревается на солнце, как черная - кто сталкивался - тот поймет. Гоночная резина Амтел, приходит в негодность примерно через 30 000 пробега, просто вынуждая купить что-то приличное: представьте, какой плюс - вы на годовалой/двухлетней машине, а у вас новая резина... Не потому, что я закоренелый оптимист - а потому что я сознательно, полтора года подходил к выбору автомобиля, который будет изначально недорогим в цене, относительно недорогим в содержании и обслуживании, ремонтопригодным с доступными запчастями и расходниками, и некоторым набором потребительских свойств, которые мне важны и которыми я буду пользоваться. И напоследок, довольно странно читать о практичности автомобиля, от человека, который хочет красный спортивный Феррари:)))

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

По-моему тема: "KIA-Spectra vs Cherry-Amulet" переросла в "KIA-Spectra vs Ford Focus".

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Да просто не понимаю, когда сравнивают несравнимое, и апеллируют при этом какими-то странными, плохо понятными мне аргументами.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ostketten:
, Гоночная резина Амтел, приходит в негодность примерно через 30 000 пробега, просто вынуждая купить что-то приличное
,

А у меня опять есть чему поразиться: пробег подходит как раз к отметке 30 тыс., а резина ну практически без износа. Придется еще и дальше ездить на "гоночном"  Амтеле.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 83 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS