KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глохнет двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | - Followers

Ivan Написано: 26-08-2008 8:08 | PostID= 100 705
Привет, всем! Подскажите, может кто сталкивался, вчера утром температура была -2, вышел завел машину. Поработав сеунд 10 заглох двигатель. Завел снова работает нормально, прогрел поехал. Сегодня ситуация повторилась, правда температура +5. Машинка апреля этого года пробег 7800. Что это может быть?   

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Однозначного ответа нет, диагностика покажет, возможно с движком что то не так, а может сигналка глючит.

-

 |  |  Íàâåðõ
yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит

Привет!

В минусовую погоду было тоже самое на новой машине, помогла замена масла. По всей видимости масло с завода залито не очень жидкое и движок еще не прикатан, поэтому ему тяжело крутиться при пуске. Сам заливал Castrol 10W-40.

 |  |  Íàâåðõ

А как глюки сигналки могут сказаться на двигателе? Причем только на холодном?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Из первого сообщения не понятно было, что проблема только на холодном двигателе, поэтому я и предположил. А глюки сигналки стандартные - иммобилайзер не отключается или бензонасос не включается.

-

 |  |  Íàâåðõ
А такая проблема возможна из-за дерьмового бензина или если свечи накрылись? А какое масло льют с завода? 

 |  |  Íàâåðõ

А у меня такое регулярно происходит в отрицательные температуры. Завел, 5-10 секунд поработала и заглохла. Снова завел и все ОК! При чем и 1-й и 2-й раз заводится с полоборота. Меня не напрягает.

С этим Витамин научился бороться.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Это только диагностика скажет.

Я бы проверил свечи. Их цвет. Это скажет о качестве бензина.
Лампочки не горят на табло? Может, кто из датчиков накрылся?
Если не работает адсорбер, обороты будут плавать, особенно на холодном. Может и заглохнуть
Давление в рампе надо смотреть. Может, не докачивает насос.

Но поскольку аппарат молодой, думаю, просто где то отошел контакт. Из за него все и происходит.

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо всем. Сегодня завелась нормально. В субботу поеду на диагностику.

 |  |  Íàâåðõ
Такая фигня бывает, в том числе, из-за подсоса воздуха, идущего во впускную систему двигателя после датчика расхода воздуха. В результате смесь обедняется и двигатель, исправно запустившись, через несколько секунд будет глохнуть пока хоть чуть-чуть не прогреется после нескольких пусков или прогрева на повышенных оборотах. С понижением температуры окружающего воздуха эта неисправность заметнее.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS