KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как насчет политики?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 175 Ответы | 2 Followers

Мое мнение-идет противостояние Запада(в основном США) и России, а Грузия с ее конфликтом - всего лишь дешевая прокладка со стороны США для этого и создания выгодной ситуации. Меня смех разбирает, когда наши заявляют что якобы нашли грузинскую карту с планами нападения Грузии на Сухуми и мусолят это по ТВ два дня. Все стороны врут, прочитайте например Нью Юорк Таймс или Гардиан, там Россию в геноциде обвиняют. Жуть-что при этих играх политиков страдают безвинные мирные люди.

P/S/ Я не верю ни нашему ТВ, ни информации со стороны Запада. Надо выбирать что-то среднее или вообще ничего.

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Так и получается. Америка хочет одним выстрелом замочить стаю зайцев.Во первых выборы,Буш хочет протащить своего, как сделать ?Нужнен скандал интрига чтото из ряда несусветного чтобы люди или забыли или не обратили внимание на \подвиги\ Буша. Во вторых территория,Америке нужна территория на Кавказе полностью им подвласная, в Турции есть базы ,но турки не дают развернутся Америке.И в третих власть,Америка больна ей нужна власть над миром они хотят контролировать всех(жаль что часто с помощью оружия)

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да и фиг бы с ними, с американцами, пусть со своими проблемами сами разбираются. А вот от российского правительства хотелось бы больше внимания к внутренним проблемамGeeked Конечно вокруг себя порядок надо поддерживать, но и свой дом тоже надо обустраивать.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Старая Европа боится Грузию

Факты:

США хотят видеть Грузию в составе НАТО, но в случае, если бы эта страна была членом Альянса, США из-за ситуации вокруг Южной Осетии сегодня пришлось бы вступить в войну с Россией, предостерег на днях бывший министр обороны США и бывший сенатор Уильям Коэн. «Мы поддержали вступление Грузии в НАТО, но если бы они были членами НАТО сегодня, то мы оказались бы в ситуации, когда, в соответствии с 5-й главой устава НАТО, мы были бы обязаны защищать Грузию от России», — сказал он. Отметив, что для США «здесь на карту поставлено многое», Коэн заявил, что в сложившейся ситуации «верх одержать должны холодные головы». «Это - очень взрывоопасная ситуация», — резюмировал Коэн.

Последние события в Грузии должны подтолкнуть Украину к более быстрому вступлению в НАТО, заявил вчера в Киеве глава секретариата украинского президента Виктор Балога. По его словам, Украина стоит сейчас «перед масштабным политическим, цивилизационным выбором - либо ускорить путь к пространству демократии и настоящей безопасности (в трактовке Балоги для этого нужно поскорее вступить в НАТО. - Прим. KM.RU), либо оказаться в позиции вассала, за которого принимают решения и которого будут всегда втягивать в чужое силовое поле (такое случится, стращает Балога, если Украина останется за чертой НАТО. - Прим. KM.RU)».

 

Словом, операция по принуждению Грузии к миру, осуществленная российской армией, насмерть перепугала всех сторонников «евро-атлантической ориентации» Украины. И не только Украины. Аналогичной была реакция на происшедшее в Грузии - Саакашвили еще настойчивее запросился в НАТО. Прибалтика, Польша, другие страны Восточной Европы при этом полностью солидаризировались с Грузией, осудив при этом Россию, а США обещали всемерную поддержку Саакашвили в решении вопроса о приеме Грузии в НАТО.

 

Напомним, что в апреле 2008 года саммит НАТО в Бухаресте отложил рассмотрение вопроса о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО - первой ступени, которую должны пройти все страны, стремящиеся пополнить ряды Альянса. Решение судьбы Украины и Грузии было перенесено на декабрьскую встречу стран - членов НАТО на уровне министров иностранных дел. При этом Киев и Тбилиси не получили в Бухаресте никаких гарантий, что и тогда, в декабре 2008 г., их просьба о присоединении к ПДЧ будет удовлетворена.

 

И вот, вследствие грузинской агрессии против Южной Осетии (и последовавшей за этим миротворческой операции России), ситуация, похоже, изменилась. 12 августа Совет НАТО на уровне послов выразил свою солидарность с Грузией, а генсек Альянса Яап де Хооп Схеффер подтвердил, что «решение бухарестского саммита Альянса остается в силе. Грузия - наш уважаемый друг и партнер, и однажды она присоединится к блоку». При этом, правда, г-н Схеффер признал, что НАТО «сегодня не имеет мандата на то, чтобы играть прямую роль на Кавказе».

 

Сетования Схеффера тут же были услышаны в Вашингтоне. На следующий день пресс-секретарь Белого дома Дана Перино заявила: «Если бы статус Грузии в качестве участника ПДЧ был утвержден на той встрече (бухарестском саммите НАТО. - Прим. KM.RU), вместо того, чтобы ждать следующей встречи министров иностранных дел в декабре, мы вообще могли не оказаться в этой ситуации». Под «этой ситуацией» Дана Перино, разумеется, имела в виду печальные для США итоги миротворческой операции, осуществленной Россией. Пресс-секретарь Белого дома подтвердила, что президент США Джордж Буш по-прежнему поддерживает вхождение Грузии в Альянс. «Президент по-прежнему решительно считает, что они (Грузия) должны быть частью НАТО, так же, как Украина и все другие стремящиеся к этому страны», - заявила Перино.

 

Вчера стало известно, что США инициировали созыв экстренной встречи глав МИД 26 стран - членов НАТО, которая должна пройти в Брюсселе 19 августа. В повестке дня - один вопрос: о Грузии. Итак, налицо - стремительная активизация усилий всех тех, кто стремится поскорее протащить и Грузию, и Украину в НАТО.

 

Но так ли уж ждут Грузию и Украину в НАТО? И насколько реальны перспективы получения ими согласия на ПДЧ - особенно в свете итогов миротворческой операции России на Кавказе? Эти вопросы мы адресовали Александру Пикаеву, руководителю Отдела разоружения и урегулирования конфликтов Института мировой экономики и международных отношений РАН:

 

Александр Пикаев

- На самом деле конфликт (в Грузии) еще не исчерпан: самая сложная часть дипломатического урегулирования только начинается. Кроме того, сейчас в игру вступили Соединенные Штаты, которые делают целый ряд угрожающих заявлений. То есть ситуация быстро развивается, и не исключена эскалация напряженности - уже между Россией и США. Таким образом, пока делать какие-то выводы преждевременно. Но если мы предположим, что все останется на нынешней стадии противостояния, то есть два мнения по поводу возможности присоединения Грузии и Украины к ПДЧ.

 

С одной стороны, европейцам, учитывая склонность режима Саакашвили к военным авантюрам и нестабильную ситуацию внутри Грузии, конечно, очень не хочется подпускать Грузию даже к ПДЧ - не говоря уж о полноправном членстве в НАТО. Потому что это может втянуть самих европейцев в войну на территории Грузии, чего большинство государств НАТО не хотят.

 

Есть и второй весомый аргумент у противников приема Грузии и Украины в Альянс. Он заключается в том, что для государств «старой» Европы проамериканская позиция ряда новых государств, прежде всего, Польши, стала настоящим удивлением - они этого от Варшавы не ожидали. И иметь в рамках НАТО «вторую Польшу» и «третью Польшу», каковыми являются Украина и Грузия с их конфронтационной риторикой и плохими отношениями с Россией, «старой» Европе очень бы не хотелось.

 

Прием этих двух стран в НАТО в значительной степени изменил бы баланс сил внутри Альянса, чего «старые» европейские государства (прежде всего - Германия и Франция), естественно, не желают. И когда «старая» Европа блокировала предоставление Грузии и Украине ПДЧ на бухарестском саммите НАТО, она, конечно же, думала прежде всего о собственных интересах, а уж никак не о России. Просто здесь возникло очередное совпадение или близость интересов «старой» Европы и России, что на самом деле является самой надежной основой для развития отношений.

 

Другая версия развития событий в отношении присоединения Украины и Грузии к НАТО состоит в том, что Соединенные Штаты, а также государства «новой» Европы уже начали истерику по поводу «российской агрессии». Их в этом поддерживает также Великобритания, которая, как всегда, упустила свой шанс поучаствовать в урегулировании конфликта из-за тех глупостей, которые они наделали в российско-британских отношениях. И эта группа стран будет оказывать очень сильное давление на членов НАТО - с тем, чтобы все-таки ПДЧ был Грузии и Украине предоставлен. Или, по крайней мере, если не Грузии, то хотя бы Украине, которая пока что держится в тени конфликта, оставаясь вместе с тем «главным призом» на всем постсоветском пространстве, из-за которого, собственно, и разворачивается борьба.

 

Необходимость предоставления Украине (отдельно или вместе с Грузией) ПДЧ будет этой группой стран объясняться тем, что надо, мол, предотвратить нежелательное развитие событий - как это произошло в Грузии. Т. е. давление со стороны американцев и их сателлитов из Восточной Европы будет, несомненно, нарастать.

 

Таким образом, в НАТО налицо две тенденции, которые направлены друг против друга. С одной стороны, растущее нежелание принимать какие-то решения по поводу Украины и Грузии. А с другой стороны - крайне идеологизированная и агрессивная линия Соединенных Штатов и ряда восточноевропейских государств.

 

- А можно спрогнозировать, как же все-таки будет развиваться это противоборство?

 

- До начала конфликта в Грузии было, по крайней мере, более-менее ясно, что ПДЧ Украине и Грузии в декабре предоставлен не будет. Ни французам, ни немцам совершенно не нужно было идти на такие большие уступки администрации Буша. Ведь в Белый дом к власти вскоре придет новый человек. И с ним надо будет выстраивать отношения. И этот вопрос - предоставление Украине и Грузии ПДЧ - мог бы стать важным элементом будущих дипломатических игр. А сейчас дипломатических оснований для того, чтобы помогать Бушу, ни у немцев, ни у французов нет.

 

И, в принципе, все эти основания остались - грузинский конфликт, в общем-то, мало что привнес нового. Разве лишь усугубил ситуацию: вызвал, например, у США дополнительное раздражение, конфронтационность.

 

Уверен, что сейчас многие страны НАТО не хотели бы предоставлять Грузии и Украине ПДЧ - в еще большей степени, чем раньше. Но хватит ли у них сил сопротивляться американскому давлению? Потому что в рамках НАТО, надо признать, американцы всегда настаивали на своем. Решение бухарестского саммита, наверное, было первым, когда Германия и Франция сумели в открытом противостоянии с Соединенными Штатами заблокировать их требования - в этом их поддержала, на самом деле, едва ли не половина членов Альянса.

 

В результате грузинского конфликта окрепли позиция как противников, так и сторонников предоставления Украине и Грузии ПДЧ. Ставки в игре, таким образом, повысились. И вопрос остается, я бы сказал, открытым. Все зависит от готовности Германии и Франции отстаивать свои интересы.

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

То есть вопрос остался открытым, вероятность решения в ту или другую сторону практически не изменилась, но ставки выросли. Вывод: нужен возмущающий фактор, который сдвинет баланс сил в верхушке НАТО. Что это может быть? Догадайтесь сами, это не сложно. Нам остается только ждать.... Опять...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
...нужен возмущающий фактор, который сдвинет баланс сил в верхушке НАТО. Что это может быть? Догадайтесь сами, это не сложно....
Нэужэли ледоруб?scare

 |  |  Íàâåðõ
Кстати, а как у нас обстоят дела с грузинскими форумчанами? Есть грузины с наклейкой или нет? Или у грузин есть свой сайт про КИА Спектру?:Geeked
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Даже если вас сьели у вас остается два выхода........ а по теме или Америка додавит Европу и она согласится с "выводами" Америки ,или Россия накасячит что даст Европе повод согласится с Америкой.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
второй вариант натянут врятле Россия станет косячить, да и Европе надоело слушать Америку.Для чего тогда создавалось ЕС(что оградить себя от влияния доллара). Европа сильна но только обьединенная. Также как и Россия.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я боюсь, нам сделают Сараево. Причем - очень скоро. А информационную войну мы вести не умеем - это показал конфликт Грузия-Осетия. Так что вот где то так. А ледоруб? Может, и вспомнят старика Троцкого. Тоже вариант.

А про то, что Россия не станет косячить. Станет. Не по здравому уму, а по глупости своих руководителей. Станет. Или нам свинью подсунут и мы все равно накосячим. Когда политикой занимаются кухарки... ну да вы и сами знаете.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
"Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область."(с)

 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец

ptica:
"Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область."(с)

а где можно свою область Калужскую записать на бомбордировки хотя бы дорог дороги не изменяться а на ремонт может чего и выделят

 

 |  |  Íàâåðõ

На Западе и в США умеют вести информационную войну в отличие от России. Россия ведет информационную войну в основном против себя самой, где одна треть населения  верит в эту информацию, вторая треть смеется, а "третьей трети" вообще все это пофигу(пока это не коснулось их самих).

Запад же и США я думаю (две трети их населения) воспринимают это как действительно агрессию России против Грузии за контроль над  нефтепроводом Россия-Азия.

  

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Согласен. Подписываюсь под этими словами.

 Все читали про Вангу? Осталось два года. ТТТ,  дай Бог, что бы не сбылось!!! Так чево делать то надо? Ну, кроме эмиграции, конечно.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Начинать жить как будто осталось жить два годаrussianfansgamer2Beer а потом мы всех70 и да будет нам счастьеTime64hurrah

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS