KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет как ручник подтянуть кто знает ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 5 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да, для начала надо попробовать просто подтянуть

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Я тоже подтягивал ручник не снимая кожухов. Все просто, как писалос выше. Ключ-трубка (в автомаге примерно 15 руб.) и через чехол. 5 минут и готово! Да, лучше еще переноской посветить, чтобы понять куда надевать ключ. Много крутить не надо. Методом проб и ошибок. Результат великолепный.
 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
а что за ключ за такой?
 |  |  Íàâåðõ
grayd
Не Оцениваемые

Курск 2008, алмазное серебро

Ключ 8 на 10 - комплектовались раньше ВАЗовские машины.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
ostketten:

Ничего страшного тут нет. Подтяжка троса(который со временем вытягивается) стояночного тормоза - абсолютно нормальное явление для всех без исключения автомобилей, ну разве что только тех, где привод стояночного тормоза не тросовый, а электрогидравлический например. 

 P.S. А мужу можно даже цинично сказать: вот ручник подтягивать надо - в сервис записалась, ну или вариации на темуSmile

Ну если только подтянуть, то это действительно не страшно, а вот если колодки в хлам стесала, это уже хуже. 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

nemchik07:
 Все гораздо проще. Берем ключ трубочку, которые шли с рускими машинами, 8* 10. Опускаем ручник вниз до упора. Снимаем кожух  ручника с рукоятки, для этого просто тянем его вниз. Там стоит резинка, так что не бойтесь ее порвать.(но всеравно аккуратнее)Вставляем трубочку стороной на 10  в отверстие кожуха .Там  она надевается как раз на регулировочную гайку.И начинаем потихоньку крутить. Далее натяжку проверяем кому как удобно.Я , например, машину не поднимал.Отрегулировал на 5 щелчков и попробовал тронуться.Если есть опыт вождения то перетяжку колодок сразу почувствуете. Для успокоения души можно конечно и поднять.Если не лень.

Я делал также.Yes

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я решила проблему примитивно до неприличия!

Ручник не держал совершенно - проверяла на горочке. Расстроилась. Пошла поплакаться к папе и попросить его подтянуть ручник через кожух. А папа сказал, что эта штука способна к саморегулировке. Для этого необходимо несколько раз поднять опустить ручник, естественно на стоящей машине. Я провела серию поднятий опусканий, ну примерно 5 раз и случилось чудо! Ручник держит! Вчера специально поехала на крутую горочку проверять - держит!

На форуме про такой маневр я ничего не находила, а может кто так же делал?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Чудеса. Действительно до неприличия.

А с кем-нибудь еще такое встречалось? Может и вправду все зря мучаемся?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Даже не знал о таком способе.... Как это получается?  что за саморегулировка?

Продвинутые водилы, разъясните.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Елки, а я никак с мыслями не соберусь, чтобы подтянуть ручник, а ентого мошт и не нада? С утра тоже пойду прокачивать Smile

Санкт-Петербург

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Да просто все - стоит храповичный механизм, по принципу трещотки - в одну сторону проворачивается, а в другую нет, обеспечивая натяжение тросов.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

А я по старинке, снимал все и закручивал гайку. А оказывается он сам по себе регулируется.

 |  |  Íàâåðõ
Блин, я тоже так мучался((

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Retep:

А я по старинке, снимал все и закручивал гайку. А оказывается он сам по себе регулируется.

Не совсем так. На самом деле, этот храповик установлен для выравнивания силы натяжения обоих тросов - ну, те, кто владеют предметом, наверное, помнят, как на советско-российских автомобилях, даже ценой полной замены всех задних тормозных механизмов, никогда нельзя было добиться равномерного заблокирования обоих задних колес стояночным тормозом - всегда клинило только одно колесо. На иномарках, как правило, такого нет, потому как там как раз для этого и введен подобный нашему, механизм натяжения. Так что ручник, все же, время от времени регулировать надо - трос вытягивается со временем. Да и пользоваться надо чаще - чтобы не закисли троса в оболочках.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

ostketten:

Так что ручник, все же, время от времени регулировать надо - трос вытягивается со временем.

Ну Вы меня успокоили, значить я не зря потратил 15 минут своей жизни на натяжку тросика.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS