KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет как ручник подтянуть кто знает ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 5 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А у меня после папиного совета с ручником все в порядке, я его еще раз с того времени применяла.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

моя субъективная логика :

пять раз подряд на одном месте ....

так это же как не подряд, но на пяти постановках "на ручник"

и если каждые "пять раз" подтягивают ручник, то после некоторой эксплуатации автомобиля РТ будет держать максимум на первом щелчке.

П.С. Но несмотря на логику попробовал. На горках не пробовал, но никаких изменений по щелчкам и натяжению на ровности не почувствовал. Увы.

П.П.С. Может кто-то в момент работы "ручником" рядом с машиной был с шаманским бубном и дохлой кошкой? Wink

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

Не прокатило, все осталось неизменным, нужно тоже тратить 15 минут и подтягивать.

P.S.: танец с бубном вокруг машины исполнить не забыл Big Smile

Санкт-Петербург

 |  |  Íàâåðõ
Ruslan01
Не Оцениваемые

116RUS kia spectra

Ребят.. Пробовал закрутить гайку по часовой стрелке до упора.. Все равно ручник не держит. Прокачивать? Хм.. Машина тормозит нормально.. В чем беда?

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает...

Нет хорошего, есть то, что тебя радует...(с)

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

А какого года машина?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Ruslan01:

Ребят.. Пробовал закрутить гайку по часовой стрелке до упора.. Все равно ручник не держит. Прокачивать? Хм.. Машина тормозит нормально.. В чем беда?

беда в тросе ручника,который вытянулся?

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

епт, а какая разница????bu62

это я про -  А какого года машина?

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

dimastiy:

епт, а какая разница????bu62

это я про -  А какого года машина?

Поясняю только для ТЕБЯ, в целях ЛИКБЕЗА, Разница в том что на старой машине трос вытягивается, и болтом его не затянешь.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

у меня трос вытянулся(но живой) подложил две гайки (это про туннель) затянул эффект ноль......пошёл другим путем через барабаны при этом прикупив задние колодки(не зря пробег 92000км) ...разобрал и увидел что планка которая отвечает за распор колодок на ручник закипела (заржавела) а должна ходить (для того что бы работал ручник)!!!!!колодки износ 60%.....поставил новые колодки разработал планку(пошкурил) рослабил ручник из салона...собрал ...сел в машину понажимал на тормоз(сильно раз десять) после этого отрегулировал ручник(одна гайка на двенадцать осталась)......

 |  |  Íàâåðõ
Cocincinus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra 1,8 АКПП

Не всё так просто. В силу специфики моей работы ручником пользуюсь ОЧЕНЬ часто. Так вот, та самая распорная планка не всегда работает так, как положено! И это не только на KIA, на HYUNDAI та же хрень... Приходится иногда вручную  эту планку настраивать,  Sad

 |  |  Íàâåðõ

Приветствую всех! Я у вас здесь новичок, только что зарегистрировался. В общем, у меня такой вопрос: У меня сзади дисковые тормоза. АБС.
Подскажите, там сзади колодки только или может быть, там есть отдельные накладки ручника , которые и держат колеса?? Или это не так? Ручник подтягивал, уже с 3 щелчка колеса застопорились, на 5 щелчках мертво держал. Подтягивал в конце марта, а вчера машина стояла под горку, на скорость и на ручник поставил для подстраховки так сказать. Сел, выжал сцепление, покатилась потихоньку так. Решил проверить, опять стала легко страгиваться, правда не так легко, как до подтягивания, в общем, ослабился опять ручник((( В чем может быть дело??? Колодки задние? Трос?

 |  |  Íàâåðõ
nikisinve
Не Оцениваемые

Калуга Spectra

Помогите пожалуйста сделать ручник! Купил новые троса,новые барабаны(TRV),новые колодки(Remsa),новые разводящие механизмы и цилиндры работают! Делал всё что было описано рание на форуме,а в итоге ручник ели ели держит! В чём дело не могу понять!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

nikisinve ,
Темы объединил, не надо клепать однотипных тем!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

nikisinve:

Помогите пожалуйста сделать ручник! Купил новые троса,новые барабаны(TRV),новые колодки(Remsa),новые разводящие механизмы и цилиндры работают! Делал всё что было описано рание на форуме,а в итоге ручник ели ели держит! В чём дело не могу понять!

Привет.Частая причина - автомат поддержания минимального зазора между колодками и барабаном.При болших зазорах гайку ручника можно затянуть до конца,но ручник держать не будет,так-как скоба ручника закрепленная на задней колодке будет упиратся в ступицу.Если прокатитса на ручнике-останутса характерные следы и на скобе и на ступице.Причины и их устранение некоректной работы автомата описаны в теме (При резком торможении  задние колеса не блокируются.Стр.4,три сообщения)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS