KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто готов отказаться от СПЕКТРы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 1 Follower

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 07-07-2008 7:46 | PostID= 92 161

В Японии проблема пробок решается количеством и качеством общественного транспорта. В Бразилии по четным дням ездят четные номера, по нечетным дням - нечетные. У других народов эта проблема решается как то по другому, но всегда происходит ограничение в движении на индивидуальном транспорте. В Москве рассматривался вопрос о дополнительных вагонах метро "для состоятельных" (не знаю - серьезно это было и чем закончилось?), запустили надземку... А пробки все растут.

Тогда вопрос: кто готов отказаться от езды на своей любимой машине в пользу общественного транспорта и что он хочет поиметь от этого транспорта? Ну или что мешает сейчас в этом самом общественном транспорте?

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Пробки в ощественном транспорте
 |  |  Íàâåðõ
Kostya333
Не Оцениваемые

Голицино 2007, Серебро, Инком-Авто
Наземный транспорт так же стоит в пробках, как и автомобили, так что смысла отказываться от своего любимого авто нету. Если только в пользу метро. Но тут опять же каждый должен для себя сделать выбор. Или не комфортно, но быстро на метро, или комфортно но медленней на своем авто.
 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

самое весёлое ... это в скорости передвижения ... к примеру, я доезжаю до работы со всеми пробками с юга москвы в центр - за 1час 10 минут... хотя еду никак все толпой через основные магистрали.

и к примеру, чтобы доехать от спортзала домой - я трачу 20минут вечером - когда нету уже таких пробок...

на метро я бы ехал минимум час, а то и дольше... + тащил бы тяжёлую сумку на себе...

А ещё в своём авто - можно делать что хочешь, кушать, читать в пробке, трындеть по телефону ... и я низачто не хочу пересаживаться обратно в метро!

 1. На мой вкус, чтобы не было пробок - надо ограничить въезд грузового транспорта в пробочные часы, а пускать только ночью. Т.к. обычная история, что тащится камаз - 40-50км.ч и из-за него вся пробка...

2. и плюс - проблема с парковкой- сделать места для парковки нормальные, как на западе... а то тролейбусы постоянно кого-то объезжают...

3. я бы ограничил въезд старых машин - больше 10 лет... т.к. они вечно кипят, ломаются и создают пробки...

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
webcom:

 1. На мой вкус, чтобы не было пробок - надо ограничить въезд грузового транспорта в пробочные часы, а пускать только ночью. Т.к. обычная история, что тащится камаз - 40-50км.ч и из-за него вся пробка...

2. и плюс - проблема с парковкой- сделать места для парковки нормальные, как на западе... а то тролейбусы постоянно кого-то объезжают...



полностью согласен, Работаю на Подольских Курсантов так фуры днем занимают два ряда из трех и не проедешь.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Если бы было всё "не хуже чем как у людей"... В автобусе кондиционер, ходит по расписанию, причём расписание продумано так, что все едут сидя. Для общественного транспорта реально выделены отдельные полосы. Например жёсткий вариант: весь общественный транспорт отделён от дорог общего пользования бордюром (поребрикомWink), Там где маршруты совпадают, автобусы и троллейбусы могут ездить по трамвайным рельсам. Въезд на эти дороги закрывают столбики, которые опускаются, если на  площадку перед ними въезжает тяжёлый транспорт. То есть автобус проедет, а джип - нет.

На самом деле, я бы уже пересела на общественный транспорт, если бы он просто хотя бы не был ТАК БЕЗУМНО ПЕРЕГРУЖЕН. По крайней мере так обстоят дела, если добираться из Люберец в центр Москвы. За 32 рубля быть сдавленным со всех сторон и помятым в автобусе, в метро на Выхино утром залезть - тоже дело непростое.... Поэтому пока - на машинеIndifferent

 |  |  Íàâåðõ

ездюю на метре периодически...такие персонажи там ездят в своий машине таких точно не увидешь....medium smile

 иногда домой еду на трамвае...садюсь с книжечкой и часик еду читаю, здоровоSmile

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Те кто готов отказаться от машины на этот форум не заходят, экономлю кучу времени на машине по дороге в Брянск вместо Метро-Вокзал-Поезд-Вокзал-Машина, если еду с попутчиками то и деньги тоже.

-

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

вот если бы ходил трамвайчик от дома на работу, я бы с удовольствием иногда! на нем бы ездила, и почитаешь, и подумаешь, и вообще супер! так медленно классно.. я так ездила до этого на работу.

а на метре - ни за что!!!! мне надо неделю морально готовиться, чтоб в метро залезть! 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ни в коем разе! Никакого общественного транспорта!69 Только бибика.

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Толька за машину !!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Дааа, похоше общественному транспорту приходит пипец!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
А я бы, а я бы... не отказлась бы от бибики никогда, вот если бы ещё личного водителя периодически, как сегодня, например, мне его очень не хватало Crying

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Отказываться не буду. Только бы дорог побольше. Процесс строительства дорог всегда медленный, а автомобильный парк пополняется с каждым днем.

 |  |  Íàâåðõ

Slastin:
вот если бы ещё личного водителя периодически, как сегодня, например, мне его очень не хватало Crying
тебе что меня не хватило?che
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS