KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Полетел каталитический нейтрализатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 4 Followers

Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Алексей Написано: 18-06-2008 18:10 | PostID= 89 500

У знакомого полетел каталитический нейтрализатор. Механик гарантийки сказал, что явно по вине изготовителя, но машина прошла больше 1000 км. так, что скорее всего гарантии не будет. Он сделает запрос на завод, но на положительный ответ не расчитывает. Нейтрализатор стоит 18000р.  Кто-нибудь сталкивался с таким случаем?  

"У меня на старом форде его просто выкинули и поставили резонатор."

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Слово "полетел" трактуется мною так:
- слой каталитической платиновой проволоки покрылся нагаром,
- механическое повреждение.

В первом случае снимаем катализатор и стукаем-стукае об бетонный пол. Дерьмо с него само вывалится и он еще прослужит много лет.

Во втором случае катализатор - на замену. Менять на любой тип или вообще на второй глушитель. Правда, во втором случае экологи могут надрать жопку за СО и СН.

Это я так думаю. Есть другие мнения?

 |  |  Íàâåðõ

почему по гарантии не делают если только штуку проехал?,да тем более если по вине производителя. обратись в другой сервис

 |  |  Íàâåðõ
Да, гарантия на нейтрализатор вроде всего 500-1000км, т.к. он "типа" может легко накрыться от низкокачественного бензина или долгого стояния в пробках.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
мде, вот попадалово. им бы лишь с гарантии снять
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Катализатор снимали на сервисе и он его если и видел то все равно ничего не понял. Меньше года права и автомобиль. Гарантия в паспорте выделена жирным шрифтом, что до 1000км. на катализатор.
 |  |  Íàâåðõ
Что-то многовато он стоит этот катализатор. У меня как-то на ВАЗ-2112 полетел катализатор, поставил от обычных классических Жигулей, он в три раза дешевле, пару лет назад стоил где-то 1300 рублей. Только крепежные торцы пришлось поменять: срезать от старого родного катализатора и приварить к новому жигулевскому. Работы самому на пару часов.   
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Извините за безграмотность, но я не понимаю. По моему скромному рассуждению на классике НЕТ катализатора, поскольку ставить катализатор на карбюраторные машины - дурость. Что же вам впарили вместо него?

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Классика так то уже давненько инжекторная. И катализатор там есть.
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Как сказал мастер внутри рассыпались керамрические опоры. Интересно если наехать на завод через экспертизу то можно наверное добиться замены по гарантии. Мне так кажеться.
 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
А высыпать содержимое и так ездить ? Нельзя ?
 |  |  Íàâåðõ

Kosta:
А высыпать содержимое и так ездить ? Нельзя ?

Можно, тянуть будет ни чуть не хуже. Только выхлоп будет иметь более противный запах, как на карбюраторной девятке или классике, а не такой, как на инжекторных.  Да и СО наверняка возрастет. Техосмотр точно не пройдешь.

 |  |  Íàâåðõ

Clon:
Как сказал мастер внутри рассыпались керамрические опоры. Интересно если наехать на завод через экспертизу то можно наверное добиться замены по гарантии. Мне так кажеться.

А доказательства, что все правильно сделал, а не плеснул в бензобак паленого бензина предъявить получится? Не знаю, я бы поставил дешевый жигулевский катлизатор, переварив крепежи, и не парился. Обивать пороги и инстанции, на мой взгляд, в данном случае дороже. Но это, конечно, на любителя. 

 |  |  Íàâåðõ

Уж если дело дойдет до того что катализатор откажут менять по гарантии нафига вообще ставить какой-то то там кат от Тазов? Чтоб техосмотр честно пройти по выхлопу?crazy

Лучше вообще вытряхнуть требуху из старого ката да и все, или любую хрень вварить вместо ката да и все.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Если бы не поездки за рубеж, то конечно выкинул катализатор и забыл, 3 года и так можно ездить. А от таза можно поставить, кто-нибудь заморачивался?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS