KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондей и тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Юлия Написано: 27-05-2008 15:43 | PostID= 86 288

Всем привет!

Друзья, поделитесь опытом, если кто с этим сталкивался. У моего молодого человека Хёндай Акцент, он столкнулся с таким вопросом: при работе кондиционера стал замечать, что тормоза немного слабеют. На форуме своём задал форумчанам вопрос и развилась целая тема на этот счёт, что многие с этим сталкиваются. Вот и меня заинтересовал вопрос, может быть такое или нет, если кто сталкивался с этим, то прошу отозваться. Спасибо Thank

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
самое интересное, что я тоже сталкивался с такой штукой, но тогда посчитал, что это глюки у меня. Видать не ошибся

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
вот тормоза не замечала, что хуже работают, А вот разгоняется плохо при работе кондея..
 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Не у меня такого нет (На спектре). И в обще как кондюк может влиять на тормозную систему? Странно.!!!!

Но если Ваш друг очень активно ездит, то скорее всего проблема в тормозных колодках. Надо менять на другого производителя и тем более смотреть в сторону спорт колодок типа АТЕ и т.д. Они просто перегреваются.

Хотя может, я и неправ. 

Да и если несложно, то можите ссылку сбросить, что там люди пишут, интересно!!!!!!68 

 

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Тоже на нексии с этим сталкивался, но тормоза хуже не становятся, а педаль становиться тяжелее, как будто сила усилителя ослабевает. На Спектре пока не замечал.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Все заключается в том что при включении кондея происходит часть отбора мощности двигателя для его работы. На некоторых моделях даже очень сильно ощущается сброс оборотов. Соответственно, и скорость хуже набирает и вакуумник несколько хуже работает

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Интересная версия. Но, мне кажется, если мотор делает не менее 800 оборотов, то уже этого должно быть достаточно для тормозов. А тем более приработе мотора на других режимах. Да, кондей отбирает мощность, но, вроде, не настолько, чтобы влиять на вакуум. У меня пока нормально с кондеем тормозит.  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Я честно говоря тоже внимания на тормоза не обращал, это моя личная версия, но обороты двигателя на холостом ходу уменьшаются, теоретически это может влиять на вакуумник. Но то что мощность падает и скорость хуже набирает однозначно.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Как-то поехал по жаре в городе и периодически включал-выключал кондей. На очередном светофоре при нажатой педали тормоза выключил кондей. И... педаль тормоза опустилась ниже. Вывод:  JuliyaS83 права, и тормоза (точнее вакуумник) при включенном кондее работают хуже и моя теория верна

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
axapta
Не Оцениваемые

Spectra, нв, g9, автомир

Совершенно верно вакумник работает от двигла, а точнее от какого то цилиндра. Помоему самого рабочего(3). Скорей всего и кондей работает от того же. Не ужели никто не знает строения авто?

Я не думаю, я знаю...
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
JuliyaS83:

Всем привет!

Друзья, поделитесь опытом, если кто с этим сталкивался. У моего молодого человека Хёндай Акцент, он столкнулся с таким вопросом: при работе кондиционера стал замечать, что тормоза немного слабеют. На форуме своём задал форумчанам вопрос и развилась целая тема на этот счёт, что многие с этим сталкиваются. Вот и меня заинтересовал вопрос, может быть такое или нет, если кто сталкивался с этим, то прошу отозваться. Спасибо Thank

это нормальное явление! пускай не беспокоится!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
axapta:

Совершенно верно вакумник работает от двигла, а точнее от какого то цилиндра. Помоему самого рабочего(3). Скорей всего и кондей работает от того же. Не ужели никто не знает строения авто?


С чего бы это 3-й цилиндр стал самым рабочим ;)
Вообще то вакуумник работает от разряжения во впускном коллекторе. Компрессор кондиционера вращается от двигателя через приводной ремень.

 |  |  Íàâåðõ

Действительно, бывает, что стоишь на сверофоре, включается кондей и педаль немного уходит вниз. Моё предположение такое - в момент включения кондея обороты немного падают, затем поднимаюсяи снова опускаются до нормы (так работает у нас блок управления). Так вот в этот момент и создается вакуум чуть больший, чем просто на холостых оборотах, а, следовательно, и педаль немного проваливается. По-моему, так. И это не только на Спектре встречается.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
вполне реально
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS