KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как работает ваш автомат на спектре ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 4 Followers

Забрал сегодня ...

По коробке - поменяли хомуты. По гарантии. Стоимость стояла 300р. работа и 24 рубля - сами хомуты. Из за этого и вызывали и денег за это не взяли. 

Заодно я поменял масло (сказали, что Мобил1 - синтетика, + работа)  = 2100р. и маслофильтр за 155р.

Заказывал сход-развал, так как машину тянуло вправо. Хотя с ГУРом это не проблема, но неприятно. Сегодня проверил - стоит на трассе ровно. Видимо сделали. За это ещё 600р.

Хочу ещё тонернуть зад и поставить козырьки на двери, но думаю, что это можно и не в салоне. Гарантия не нарушится.

Смешно, но до сих не знаю, где у меня кнопка оверрайд от сигналки. Один мастер спрятал, другой найти не смог, прийдётся ждать того мастера, что ставил ...

 |  |  Íàâåðõ
Hulker
Не Оцениваемые

Балашиха 2007, RS, красный перец, АВТОМИР
Curt:

Понимаю тебя, очень неприятная неисправность... 

В сервисе забрали машину на целый день, несли полную чушь и сказали приехать попозже, когда неисправность прогрессирует, а я так и не ездил второй раз. Мне все некогда всерьез заняться, жалко оставаться без машины летом и на выходных. Так что отпускаю газ в момент переключения и все. )

А так, думаю, процедура стандартная:

1) Письмо в СОКИА.

2) Звонок в СОКИА.

3) В сервис.

Как что у меня изменится - отпишусь.



Надеюсь они всё таки решат эту проблему. Конечно буду ждать результатов. Самому сейчас тоже некогда заняться этим, приходиться терпеть этот деффект. Sad
 |  |  Íàâåðõ
AMBRE
Не Оцениваемые

Тульская обл. г. Узловая 2008, НВ, черный жемчуг.
,Уже 8000 тыс. км, едет как по маслу. Посмотрим как дальше.,Отправить
 |  |  Íàâåðõ

Если это случилось. Что предпринять, чтобы по гарантии точно делали. А то они как обычно пытаются спихнуть на неправильную эксплуатацию.

 |  |  Íàâåðõ
Mr.Jam
Не Оцениваемые

Москва 2007, НС, черный жемчуг
В воскресенье в автосалоне сказали, что много заводского брака на авто 2008г.в. именно автоматы, многие по 100км не проезжают и он у них встает мертво. В этом салоне уже 8 машин стоит на ремонт коробки. У самого появился шум подшибника в планетарке, в воскресенье следующее загоняю на диагностику и скорее всего ремонт. Sad
пробег 18000км.
 |  |  Íàâåðõ
Elimental
Не Оцениваемые

Новосибирск 2007, RS ,синий металик
5000км. полет нормальный. Буду надеется что так оно и будет.
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
Mr.Jam:
В воскресенье в автосалоне сказали, что много заводского брака на авто 2008г.в. именно автоматы, многие по 100км не проезжают и он у них встает мертво. В этом салоне уже 8 машин стоит на ремонт коробки. У самого появился шум подшибника в планетарке, в воскресенье следующее загоняю на диагностику и скорее всего ремонт. Sad
а ты можешь различить шум планетарки от другого шума акп? тогда иди в сервис диагностом по акп тебе за точную диагностику бабла отвалят кучу большую. не реально определить какой подшипник издает звук в акп . исключение-дифференциал. или тебе акп разобрали-определили-собрали? просто интересно

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Mr.Jam
Не Оцениваемые

Москва 2007, НС, черный жемчуг

anton48:
Mr.Jam:
В воскресенье в автосалоне сказали, что много заводского брака на авто 2008г.в. именно автоматы, многие по 100км не проезжают и он у них встает мертво. В этом салоне уже 8 машин стоит на ремонт коробки. У самого появился шум подшибника в планетарке, в воскресенье следующее загоняю на диагностику и скорее всего ремонт. Sad
а ты можешь различить шум планетарки от другого шума акп? тогда иди в сервис диагностом по акп тебе за точную диагностику бабла отвалят кучу большую. не реально определить какой подшипник издает звук в акп . исключение-дифференциал. или тебе акп разобрали-определили-собрали? просто интересно

Ну я не такой профи, чтобы по звуку определить, что именно шумит. История достаточно забавная была :) А выяснилось что это именно он элементарно:

Вывешивается машина на подъемник, один внутри заводит, втыкает передачу и поехал. Второй внизу поочередно держит колеса. У меня получилось, что если держать левое, то шум остается, если правое, то пропадает. Так и выяснилось, что это подшипник привода. Его расположение внутри АКПП а именно в планетарке. В воскресенье вскрытие подтвердило подозрения, поменяли 2 подшипника, вчера машину забрал шума нет, все работает (тьфу, тьфу, тьфу) :)

 

 

пробег 18000км.
 |  |  Íàâåðõ
DIMoff
Не Оцениваемые

Ростов
webcom:
Curt:

Надо делать, тогда. Ездил в гарантию - говорят - это болезнь, но я записался на 26 число на диагностику.
 

вопрос - это постоянно так - при переключении или моментами?

у меня такое бывает крайне редко... поэтому не парюсь и ещё странность. которую я не могу понять. вроде и бензин одинаковый и прочие условия. Но то машина не очень быстро разгоняется, а то бывает - что всю езду гипер-активна... или у меня глюки и мне только так кажется... отпишитесь, народ


У меня корейская спектра (ну, типа сефия 2, 2001 г.в.)  заметил интересное поведение- если "активная" езда - то потом какоете время сохраняется активность, если "тошнишь" потихонечку то на протяжении какого-то времени машина "вялая". В общем типа системы самообучения...
Пробег 150 тыс, проблем с АКПП нет (тьфу-тьфу)..
 |  |  Íàâåðõ
Sneaky
Не Оцениваемые

Пятигорск

У меня автомат встал намертво при пробеге 2101 км, вернул машину в салон т.к. поломка коробки является существенным недостатков и подлежит замене либо возврату. Процедура препирательств с дилером заняла ровно две недели. Доплатив 20 тыс. рублей купил Mitsubishi Colt 1.3. мкп. пока, не жалею. Искренне сочувствую всем форумчанам, кто также как и я "клюнул" на ижевский автомат.

P.S. Я живу в Ставропольском крае и дилеров КИА у нас немного, переговорил почти со всеми, говорят что с 2008 года на спектрах китайские коробки ставят. Сам не проверял, но качество ужасное в каждом сервисе по 5-8 машин с АКП стоят. 

 |  |  Íàâåðõ
Olga Medvedeva
Не Оцениваемые

Moscow 2008, HD, бежеый металлик
Sneaky:

У меня автомат встал намертво при пробеге 2101 км, вернул машину в салон т.к. поломка коробки является существенным недостатков и подлежит замене либо возврату. Процедура препирательств с дилером заняла ровно две недели. Доплатив 20 тыс. рублей купил Mitsubishi Colt 1.3. мкп. пока, не жалею. Искренне сочувствую всем форумчанам, кто также как и я "клюнул" на ижевский автомат.

P.S. Я живу в Ставропольском крае и дилеров КИА у нас немного, переговорил почти со всеми, говорят что с 2008 года на спектрах китайские коробки ставят. Сам не проверял, но качество ужасное в каждом сервисе по 5-8 машин с АКП стоят. 

Добрый день,

Вы не могли поделиться, каким образом возвращали автомашину в салон. Что нужно сделать по шагам? Писать заявление?

У меня машине 4 месяца (пробег 2800), уже 2 раза были мелкие поломки (клаксон и замок багажника) - меняла по гарантии, и вот теперь сломалась АКП. Очень-очень обидно, но такое начало совсем не радует:(

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
Всем привет! Заметил, что АКПП после 20 т. км стала немного дергать при переключение, хотя раньше такое было только при резком ускорении. Но думаю, в случае ее кирдыка, гарантийная замена поможет. К тому же КАСКо тоже поможет заменить

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

такая же проблема - шум (вроде жужжания) на первой передаче - было с самого начала - делали диагностику - сказали что это "штатная работа планетарного механизма этих коробок"

еще есть рывок при переключении с первой на вторую... но с этим не ездил, так как научился бороться (или немного сбрасывать газ или переключаться на определенных оборотах) более или менее успешно, да и сервисы доверия не внушают - еще нормального не встречал.

а вы где ремонтировались?

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

такая же проблема - шум (вроде жужжания) на первой передаче - было с самого начала - делали диагностику - сказали что это "штатная работа планетарного механизма этих коробок"

еще есть рывок при переключении с первой на вторую... но с этим не ездил, так как научился бороться (или немного сбрасывать газ или переключаться на определенных оборотах) более или менее успешно, да и сервисы доверия не внушают - еще нормального не встречал.

а вы где ремонтировались? 

и стоит ли лезть в коробку если на рулетке 38000 ? до конца гарантии полгода, а получить бракованную коробку не хочется (

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS