KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как работает ваш автомат на спектре ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 4 Followers

Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Сергей Написано: 20-05-2008 15:07 | PostID= 84 485

Здравствуйте !

Вот делюсь проблемой, машине 15000, начались сильные рывки при переключении с первой на вторую передачу. Кто нибудь с подобным сталкивался ? Как переключает ваш автомат ?

 Спасибо.
 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Curt:

Здравствуйте !

Вот делюсь проблемой, машине 15000, начались сильные рывки при переключении с первой на вторую передачу. Кто нибудь с подобным сталкивался ? Как переключает ваш автомат ?

 Спасибо.
 

 

У меня пока что всё плавно и равномерно, ноя ускоряюсь не рывком типатапки в пол, а плавно, и проьег у меня пока что всего 200 км. Поэтому пока всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу).

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
TолSTый
Не Оцениваемые

Пермский край, г. Соликамск Kia Spectra, 2007 г., АКП, Алмазное серебро

АКП роит отлично уже 18 тыщ с копейками

 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

я тоже это заметил - но по моим наблюдениям - это от качества бензина ... и от степени прогретости двигателя...

и ещё такой прикол не в тему... - когда включён кондёр - то очень заметная потеря в мощности, медленно разгоняется, а когда кондёр выключу - то вполне резво, т.е. как всегда.

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Надо делать, тогда. Ездил в гарантию - говорят - это болезнь, но я записался на 26 число на диагностику.
 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Curt:

Надо делать, тогда. Ездил в гарантию - говорят - это болезнь, но я записался на 26 число на диагностику.
 

а с чем связана болезнь, они не сказали? Только после диагностики скажут? Вы нам отпишитесь обязательно, пожалуйста.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя
Curt:

Надо делать, тогда. Ездил в гарантию - говорят - это болезнь, но я записался на 26 число на диагностику.
 

вопрос - это постоянно так - при переключении или моментами?

у меня такое бывает крайне редко... поэтому не парюсь и ещё странность. которую я не могу понять. вроде и бензин одинаковый и прочие условия. Но то машина не очень быстро разгоняется, а то бывает - что всю езду гипер-активна... или у меня глюки и мне только так кажется... отпишитесь, народ

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Переключается с небольшим рывком если полностью жмешь тапку в пол и движок раскручивается до 6000. Считаю это нормой!!! Да пробег уже 6000 км.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
При плохо прогретом двигале и резком разгоне есть небольшой рывок с первой на вторую, а так все гуд! (50 000км)
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

это в норме......на прогретой машине такого нет. Зря на диагностику поедешь....

но у меня ещё бывает такая странность......начинаю движение...и когда наступает момент переключения с первой на вторую, слышится где то сзади как скрип...как будто на диван старый сел....всё просмотрел..всё излазил..ничего......думал, что когда немного на ручнике постоит..а потом отпускаю....то тросик так скрипит...скрежетит на 1-2 секунду.....как включается вторая..всё нормально....но на дисковых тормозах же задних этого не должно быть...там не барабаны..и залипать ничего не должно....

и пробовал без ручника ...после ночи...такая же фигня...не понимаю.....может кто-нибудь подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Спасибо всем за ответы.
Но я полностью уверен, что это не нормально и думаю, что оптимальный вариант - замена коробки по гарантии. Со сверчками и скрипами, журчанием ГУРа и посвистыванием ремня я уже давно смирился. )

 |  |  Íàâåðõ
Hulker
Не Оцениваемые

Балашиха 2007, RS, красный перец, АВТОМИР
И всё таки интересно,чем решилась твоя проблема с автоматом. У меня такая же проблема и тоже очень напрягает Devil вот думаю, как решить эту проблему
 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Понимаю тебя, очень неприятная неисправность... 

В сервисе забрали машину на целый день, несли полную чушь и сказали приехать попозже, когда неисправность прогрессирует, а я так и не ездил второй раз. Мне все некогда всерьез заняться, жалко оставаться без машины летом и на выходных. Так что отпускаю газ в момент переключения и все. )

А так, думаю, процедура стандартная:

1) Письмо в СОКИА.

2) Звонок в СОКИА.

3) В сервис.

Как что у меня изменится - отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Привет! Машине 2 месяца. Проехала 6500, и первые 3 000 без кик-дауна.  Автомат нормально работает. ГУР свистит. Сверчок над пассажирским козырьком. Отбой правого передного амортизатора, когда колесо вниз. ТО-0 не проходил.Окна потеют при дожде и спасает только кондей. В общем - всё как у людей. Неделю назад позвонили из сервиса, попросили привезти машину. Типа "по предписанию завода" надо кое-что глянуть. Отвез вчера. Узнал, что вызывают только с автоматом. Так что видать что-то с коробкой. Завьтра заберу и спрошу, чего было-то.  

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Ага, ага отпиши, нам всем интересно.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS