KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что такое "не везет" и как с этим бороться...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 3 Followers

Алексей Написано: 16-04-2007 14:47 | PostID= 10 314

Приветствую, почтенные,

давненько не писал, только заглядывал - сезон на работе...

а речь пойдет об описании одного невезучего дня на дороге...

Дело было в марте, на обочинах и местах стоянки с зимы образовалась ледяная корка, которую "не любят" даже шипы всех хваленых марок. А образовалась она лишь потому, что у наших дорожных служб зима и снег это всегда неожиданное, чрезвычайное происшествие,(снег в Сибири, зимой - нонсенс!) и вовремя не убрали снег. Автолюбители, паркуясь,  все это дело укатали, и уже это убрать невозможно - да и не пытался никто - весной само оттает. Это у местного "белого дома" все до асфальта убирают, не дай Бог кто из власть имущих ножку поломает... отвлекся, однако. 

Началось все с того, что при выезде задним ходом с обледенелой парковки на дорогу пришлось буквально зависнуть на этом ледяном бордюре - по полосе шел автобус. Маршрутные ТС у нас ОЧЕНЬ дисциплинированные, повернуть направо с крайнего левого ряда - не проблема, на красный тож могём, в догоняшки поиграть (автобус с автобусом, автобус - газель, газель-газель - этакий Need for Speed, понимаешь, Tokyo Drift, учитывая специфику наших дорог),ну а тут он торопился на зеленый повернуть, да не учел, что слева от него - поток транспорта, а справа на обочине "вишу" я, которому попытаться уехать вперед можно на 100% лишь коснувшись дороги, с места тронуться вперед - еще хуже будет, может наоборот на дорогу вылететь... результат - автобус кого-то видать притер слева и ломанулся от столкновения вправо - а там я... царап - и за поворот, да по газам. Номер забрызган, пока я выехал, пока красный подождал - его и след простыл... Результат - царапина на пластике заднего бампера, краску содрал. Я конечно проехал по маршруту, поискал - да маршрутов там штук пять...

Едем дальше.

Возвращаюсь по той же улице назад - получаю штраф от гайцов, стоянка в зоне действия знака - а и двух минут не прошло, вышел, заглянул в багажник (там все каталось и дико раздражало), сел - и нате вам, пожалуйста... да и помимо меня внаглую еще с десяток машин запарковано - чем им я приглянулся? Впрочем, у нас как: тормознут машину, а там хоть вася не чешись - следом машины чуть не друг через друга перепрыгивают, едут кто как может, нарушают - а гайцы у того водителя права проверяют - заняты очччень важным делом... итак, поправил вещички в багажничке, блин.

Вечером еду домой - знакомая всем история - лужа оказалась оооооочнь глубокой ямой, результат- погнутый глобально диск, пробитая шина. Ставлю знак, аварийку включил, меняю колесо на запаску - а машины впритирку за спиной шуршат, им фиолетово, кто тут чего делает, и кого они обрызгать могут. Лишь двое или трое проехали тихо, да перестроились. 

Вот такой день, и такая культура вождения...



P.S. Хуже, конечно, бывает, но задуматься о бренности бытия мне хватило и этого... 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да, бывают невезучие дни, это точно. Читала и кучу всяких ситуаций вспоминала, которые приходилось наблюдать. По поводу гонок автобусов вспомнила, как однажды видела на Дмитровском шоссе в воскресенье (пустая дорога, три полосы между двумя сквериками) - гонялись ДВА БЕНЗОВОЗА, только самые отчаянные рисковали проскочить между ними и унестись в даль светлую по пустой дороге к МКАДу. Мне со сфетофора удалось оторваться...

 |  |  Íàâåðõ
сегодня воочию наблюдал - короллу на повороте налево зацепил поворачивающий  налево же... трамвай... о как.
Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Сочувствую! Надеюсь этот черный день превратиться в длииинную белую полосу!
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Гонки автобусов - это безпредел, один раз сам в такие гонки попал, в качестве пассажира. 50км/ч -поворот на 90градусов, снова 50км/ч -поворот на 90градусов. Автобус того гляди чуть не переварачивается. Люди как дрова болтаются и "летают" по салону. С тех пор я на маршрутках почти не ездию.

Не везучие дни бывают, и как правило бывает крайне не приятно, особенно когда с машины сдерают краску. Ведь это ДТП, а он удрал, видимо гот испуга

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

да, было у отца Шумахера три сына- двое стали гонщиками, а третий водителем маршрутки.

Мож хоть у вас ети водилы русские, а в Москве одни аксакалы да джигитыZip it!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

ptica:
Да, бывают невезучие дни, это точно. Читала и кучу всяких ситуаций вспоминала, которые приходилось наблюдать. По поводу гонок автобусов вспомнила, как однажды видела на Дмитровском шоссе в воскресенье (пустая дорога, три полосы между двумя сквериками) - гонялись ДВА БЕНЗОВОЗА, только самые отчаянные рисковали проскочить между ними и унестись в даль светлую по пустой дороге к МКАДу. Мне со сфетофора удалось оторваться...

Я один раз решил погоняться на Рязанке с бензовозами, еще на Москвиче.Летели под 120-130км\ч от МКАДа до поворота на нефтебазу. На следующий день в Районе поселка Октябрьский бензовоз перевернулся. Из-за этого все машины пустили через Малаховку в Москву, пробка была часа на три. Из-за этих критинов с Бронниц до Москвы ехал 5 часов.Devil

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13:

Сочувствую! Надеюсь этот черный день превратиться в длииинную белую полосу!
 

 Тоже надеюсь... Хотя, учитывая качество дорог и умение ездить у нас как попало - полоса может быть лишь серой - чтоб никто больше не поцарапал... ттт.
 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya:

да, было у отца Шумахера три сына- двое стали гонщиками, а третий водителем маршрутки.

Мож хоть у вас ети водилы русские, а в Москве одни аксакалы да джигитыZip it!

аксакалы у нас автобусы водят, на газелях я их не видел. Зато в газель заходишь - дым коромыслом, шансон орет, водила весь в перстнях синих - шансон- худшее из худшего, не всем нравится (когда шансон и когда орет), водилы у нас и накуриться травки могут... ну ведь людей возит - а так получается, что все условия, чтоб у него смена покомфортнее прошла, а на пассажиров он клал с большой колокольни. 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ну не знаю... Не все такие... Вот зимой видел как южанин свою газель-маршрутку мыл. Он ждал когда подойдет его очередь ехать к остановке. Набрал где-то воду и мыл ручки дверей и пассажирские стекла. А грязь ужасная стояла. Он и километра не проедет - будет опять весь в грязи... А тем не менее мыл... И температура плюс/минус ноль была - не такое уж и приятное это занятие было.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

user13:
ну не знаю... Не все такие... Вот зимой видел как южанин свою газель-маршрутку мыл. Он ждал когда подойдет его очередь ехать к остановке. Набрал где-то воду и мыл ручки дверей и пассажирские стекла. А грязь ужасная стояла. Он и километра не проедет - будет опять весь в грязи... А тем не менее мыл... И температура плюс/минус ноль была - не такое уж и приятное это занятие было.

 И не отрицаю, что не все такие - есть и хорошие водилы в хороших маршрутках. Но мне кажется, раздолбаев поболее будет. У нас вот есть маршрутки - форд транспортер - все в нем нормально - да одна беда - подвеска слабая, трясет в нем... а сервис вроде на уровне. И они всегда мытые - в дождь и в грязь.
 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
слава богу я давно не ездил в маршрутках... Как вспомнишь - так страшно... А теперь вот на спектре катаюсь - одно удовольствие!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
За рулем маршруток потому блатота сидит, потому что зарплата маленькая - не всяк пойдет! А им куда деваться - или воровать или такси водить!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Aster:

user13:
ну не знаю... Не все такие... Вот зимой видел как южанин свою газель-маршрутку мыл. Он ждал когда подойдет его очередь ехать к остановке. Набрал где-то воду и мыл ручки дверей и пассажирские стекла. А грязь ужасная стояла. Он и километра не проедет - будет опять весь в грязи... А тем не менее мыл... И температура плюс/минус ноль была - не такое уж и приятное это занятие было.

 И не отрицаю, что не все такие - есть и хорошие водилы в хороших маршрутках. Но мне кажется, раздолбаев поболее будет. У нас вот есть маршрутки - форд транспортер - все в нем нормально - да одна беда - подвеска слабая, трясет в нем... а сервис вроде на уровне. И они всегда мытые - в дождь и в грязь.
 

Конечно не все "джигиты" плохие водители, и не все славяне хороши на дорогах. Прошлой зимой мне навстречку вылетел совершенно русский водила, (страху натерпеласьCrying) да еще гололед. Слава богу я на волге была, машина крепкая - малюсенькая царапинка на бампере, а у него приличная вмятина на крыле.  Мало того, он смылся! Super Angry

А бывает, наоборот, уступают, не подрезают, пропускают, даже если преимущество совсем не у меня, предупреждают о засадах гайцев. Очень даже вежливые водители попадаются. Знаете, хороших людей всетаки больше, (если конечно на идиотов меньше обращать внимания).

у меня есть несколько правил которых стараюсь придеживаться:

если попался водитель маршрутки идиот,  лучше выйти и пересесть на другую,

если водитель такси слушает музыку раздражающую или агресивную, то прошу выключить или убавить звук, сославшись на головную боль, или позвоню куда попало- они обычно сами убавляют громкость

если сама за рулем, то конечно золотое правило: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!( SPARCOYes)

стараюсь слушать приятную спокойную музычку, никаких негативных новостей в эфире.  Недавно открыла для себя, что очень хорошо слушать аудиокниги (ОТДЕЛЬНОЕСПАСИБО PTICA). Если завязывается островатая тема разговора с пассажирамит, то закрываю тему или предлагаю выйти из машины. за рулем - только о приятном! 

думать о хорошем, приятном, не обращать внимание на придурков, БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ

природа - это хорошо!!!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
AnnA:
...хороших людей ... больше ...хорошо слушать аудиокниги ...  за рулем - только о приятном! 

думать о хорошем, приятном, не обращать внимание на придурков, БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ

100% согласна с оратором, аудиокниги - правильный выбор! Странно, мне очень мало попадается уродов на дороге, мало что раздражает. Правда меня вообще мало что раздражает по жизни. Так же как в жизни, на дороге меня скорей забавляют слишком откровенные попытки самоутвердиться, что как мне кажется говорит больше о комплексах, чем о крутизне. Насколько я заметила, успешные люди спокойны, не суетятся. Хотя, конечно, от темперамента зависит.Time

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS