KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

И Снова 2 DIN Магнитола!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 175 Ответы | 17 Followers

Ну вот и случилось, на днях поставил магнитоллу 2 DIN Mystery-7600BS, мафон нравится (отдельное спасибо и песпект Бонсу за советы в выборе апарата). Скажу сразу ставил не у диллера так как жалко 1800р за установку отдавать в другом салоне обошлось всего 450р при этом они мне дали год гарантии и копию ихнего сертификата на установку всякого электрооборудования, они мне сказали что вслучае чего проблем с гарантийкой по машине быть не должно потому как они сертифицированны! При установке возникла проблемма: магнитолла крепиться на лапки которых в комплекте с ней не было, но изобретательный установщик прям при мне изготовил кранштеины и все установил, после установки панели на место получилось так что экран магнитоллы полностью на место не встает (не хватает высоту проема) пришлось магнитоллу выставить вперед на кронштейнах и сейчас она немного торчит относительно панели, не могу сказать что смотриться плохо но всетаки не суперргудд :).

Люди кто в курсе как это делают в идеале (чтобы магнитола стояла в ровень с панелью и при этом экран нормально ездил)?

 |  |  Íàâåðõ

дядьки! а можете меня направить путь истиный?

Выбираю 2-дин аппарат но пока подвис в выборе:

VARTA 711  и   Redpower GPS-7260

Подскажите что лучше и почему?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу Varta V-AVM 711 . Производство Китай. Чуть занижена чувствительность приемника (примерно в 1,5..2 раза) по отношению к обычным аппаратам. Возможна слабая наклонная рябь на экране на черном фоне. Углы просмотра экрана: вверх от нормали - оуоло 35..40 град, вниз - 10..15 град. Вправо-влево: около70 град. Пониженная контрастность картинки. Разрешение экрана: 220 линий по горизонтали и 85 по вертикали. Мало Надо раза в 2 больше, но для машины может и сойти. Причина всего этого - в настоящее время в Китае нет качественных 7 дюймовых матриц (исключая матрицы SHARP, которые они снимают с японских игровых автоматов). Короче, надо все это проверять в магазине. Если решитесь покупать - напишу как проверить.

Про Redpower GPS-7260 - экран получше, хоть и поменьше. Остальное - практически братан первого, только GPS уже вставлено. Приемник практически не будет забит помехами и поэтому будет почувствительнее. В описании много ошибок, по этому трудно точно определить.

 

В обоих случаях надо проверять в магазине. Когда решитесь - напишите. Постараюсь пояснить что и как проверять.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Моя эпопея с Hyundai CMD2005 продолжается, больше 2х месяцев в ремонте, теперь вернули со справкой на замену в магазине, т.к. нет запчастей. Думаю, брать такую же или поменять на что нибудь другое, правда в этом магазине только одни хундаи.

-

 |  |  Íàâåðõ

Покупать собрался уже. Но Варта у нас в городе есть, а Redpower заказывать через инет надо. Вот и маюсь в выборе.

Научите и подмогите выбор сделать!

 

 |  |  Íàâåðõ

хм..

 

Правила

2.14 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

Spasatel

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Двухдиновые магнитолы стоят в 1,5..2 раза дороже однодиновых при том же функционале.

Для двухдиновых магнитол НЕТ хороших экранов размером 7 дюймов. Исключая панели SHARP. Но это уж как повезет.

Морда лица у двухдиновой магнитолы не снимается. Могут разбить стекло ночью только из за магнитолы.

Если брать однодиновую магнитолу, то нельзя брать экран больше 4,3 дюйма - у бОльших экранов подсветка производится газовыми лампами высокого напряжения - боится росы. Пробивает иногда.

Обязательно иметь USB вход на передней панели - удобно и не зависит от неровностей дороги как диск.

Надо быть готовым к тому. что диск сдохнет на 3..4 год работы - пыль.

Обязательно проверять BLUE TOOTH - микрофон. Китайцы уже год ставят гавно с дальностью приема голоса 10 сантиметров.

Не желательно брать TOUCH SCREEN - эта фича дает наводки и приемник тупит.

Брать аппарат на процессоре SUN PLUS 2008 года - самоубийство.

 |  |  Íàâåðõ

Т.е. в двух диновых экран лабудовый?

А в однодинках хороший, но не более 4,3 дюмов?

Блин, а я себе подобрал 7" 2-х динку с разрешением 800х400. Можт нормалёк будет?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Может и нормальная будет, да только вероятность этого примерно 10%, так как примерно такой процент хороших и удовлетворительных матриц ставят в магнитолы китайцы. Обещали весной этого года запустить новые матрицы, но пока данных нет по ним. Надо смотреть в магазине. Высвечиваем фотографию с высококонтрастным изодражением. Смотрим на диагоналях есть "ступенька" или нет. Нет - покупаем. Есть - ищем другую магнитолу.

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

у мя стоит 2дин магнитола,но сначало купил 1дин с выдвигания экрана потом переплевался,что я сней не делал и по сто раз экран выдвигал обратно засовывал и наконец то этот экран сломался с пустя 2 месяца,покупал все в мвидео,пришел в магазин и по гарантии у мя взяли в ремонт,сроки истекли,пришел в магазин,главно приходить вечером около закрытия они все нервные домой наверно хотят,менеджеру подошел обьяснил ситуацию и сказал что отказываюсь от такой магнитолы,он в попыхах мне предложил другой,я так и подумал бери что хочеш главное отстань,доплатил немного и взял 2динку,щас рад по уши,и gps и все фильмы идут,ну а моё мнение покупайте 2динку и не смотрите какая она по виду,а смотреть надо по функциям,загрузил я вас извените если чё,заранее СПС

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

atlzq написал правильно: раз нравится - надо брать. Самый лучший способ: в магазине включили, понравилась - берем, нет - следующая.

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а кто нить может создать соц опрос,2DIN или 1Din и проголосовать,а то я бы сделал но не знаю как

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Опрос создается первым в теме и ТОЛЬКО старттопиком. Вот такая байда.

 |  |  Íàâåðõ
ser_zmei
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008,нв,красный перец

мне тоже не корректно воткнули двухдинку она у меня получилась вдавлена во внутрь и экран немного заходит во внутрь.смотрится не очень....хотелось знать у кого как

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

ser_zmei:

мне тоже не корректно воткнули двухдинку она у меня получилась вдавлена во внутрь и экран немного заходит во внутрь.смотрится не очень....хотелось знать у кого как

 

у меня стоит 2Din  Pioneer обычная  -смотрится офигительно.     Тут проблема не в аппарате, а в установщике!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS