KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хруст при переключении на 2-ю передачу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 82 Ответы | 10 Followers

С переключением передач у меня все в порядке, но вот беспокоит то, что при движении на 3-ей передаче, на определенных оборотах (где то на 2000) появляется звучок из коробки по типу "треска" или трущихся шестерен....вообщем небольшой дребезг.... что то типа этого. Звук конечно не очень сильный, я особо не заморачиваюсь, но когда музыка не включена, то весьма ощутимый. Через неделю поеду на ТО-1. Попробую задать вопрос по этому поводу.

Есть ли у кого-нибудь подобный звук??? И нормально ли это?

  •  |  |  Íàâåðõ
    spectra72
    Top 500 Contributor

    Тюмень Spectra служила верой и правдой 220тыс.км(7лет) теперь мой авто Nissan Cefiro STuring(2,5)
    тоже начался хруст сильный.но у меня пробег 125000 км.
     |  |  Íàâåðõ
    скорее всего вы переключаете на 2-ю на высоких оборотах(выше 3тыс) просто муфта не успевает останавливать шестерню и зацепление происходик когда одна из них крутится поэтому и издается такой звук
     |  |  Íàâåðõ
    Миха
    Top 150 Contributor

    Москва 2007 г., золотисто-бежевый

    Вроде и на низких было, попробую сегодня поэкспериментировать!

     |  |  Íàâåðõ
    andi48
    Top 75 Contributor

    ЛИПЕЦК
    spectra72:
    тоже начался хруст сильный.но у меня пробег 125000 км.
    С пробегом не ошибся? Ты, что, живешь в ней? Surprise

    ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

     |  |  Íàâåðõ
    andi48
    Top 75 Contributor

    ЛИПЕЦК

    Бывало и у меня такое, но только когда перехожу на спортивный стиль езды. Быстро переключаю передачи и не довожу ручку КПП до упора. Вот она и выскакивает! Если ее доводить до упора, то она не выскочит!

    ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

     |  |  Íàâåðõ
    Antuan
    Top 100 Contributor

    г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
    2-ая передачау меня  плохо переключается на всех скоростях. Независмо быстрее ты едешь или тише.
    Но я тоже больше склоняюсь, что я её при переключении не довожу до конца в попыхах. На девятке привык похоже, вот и ещё не перестроился на эту коробку.
    Но всё равно,  у иномарки так работать коробка не должна. Слишком привередливая зараза. Если 5 мм. не довёл до конца, она вылелет- ерунда какая.Sad

    Алмазное серебро.2008 г.

     |  |  Íàâåðõ
    zheniok
    Top 500 Contributor

    Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
    У меня тоже вторая скорость дурака валяла, скрежетала и не врубалась примерно 1 раз из 5. Сначала думал на коробку. Потом вспомнил, что уж очень это похоже на на неотрегулированное сцепление, приходилось когда-то возиться с жигулями. К тому же при повторном полном нажати педали сцепления никогда (!) скрежета не было и вторая скорость включалась как по маслу. Просле прокачки сцепления (удаления воздуха из гидравлической, как тормоза, системы) и ее регулировки скрежет ликвидировался. Так что коробка нормальная, ее вины в скрежете и затрудненном переключении передач нет. Проблема решается прокачкой и регулировкой сцепления.
     |  |  Íàâåðõ
    Mihailovich
    Top 100 Contributor

    Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
     Какая замечательная тема про МКПП Yes! Была как то тема про выбор коробки, и многие высказались отрицательно про АКПП! Надо эти две темы объеденить, вот на будущее людям и будет из чего выбор делать!
     |  |  Íàâåðõ
    Spectra422
    Top 500 Contributor

    Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot
    Насчет второй передачи, у меня такая же фигня. Но почемуто появилась после смены масла в коробке. Но вот что заметил, если обороты большее  2000 и переключать с первой плавно на вторую, то хруста нет.  А если как в фильме "Форсаж", т.е. быстро, то тогда этот хруст чувствуется-зараза. Короче надо пробовать и эксперементировать.
    Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
     |  |  Íàâåðõ
    Миха
    Top 150 Contributor

    Москва 2007 г., золотисто-бежевый
    nuisayt, а что за регулировка, поподробнее если можно
     |  |  Íàâåðõ
    zheniok
    Top 500 Contributor

    Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный

    Итак я сегодня прошел ТО- 0, т.е. от 2000 до 3000 км. Проходил ТО в Восток -Авто, что на Б.Семеновской в Москве.

    Обошлось оно мне с учетом скидки 7 % (машину покупал там же) - 3 886 руб. (с\у защиту картера + расходники и протяжки). Масло залили shell 5w 40

    Дополнительные вопросы с моей стороны: 

    1.   На вопрос по поводу плохого включения 2-й передачи, тоже сначала думали про повышенные обороты, но в итоге хруст они не поймали, и посоветовали ездить до увеличения количества проблемных переключений передач.

    2.   Проблему гудения ремня ГРМ на горячую при оборотах от 800, до 1500 вроде решили подтягиванием ремня, сказали, что эта проблемка у корейцев часто бывает. Буду ездить слушать дальше.

    3.   Гул при изменении температурного режима обдува воздуха (в одном из положении слышался гул) - вроде устранили, похоже что-то разбирали, т.к. релюшки стали переключаться мягче.

    После этого ТО - по ощущениям машинка стала чуть резвее что ли, наверное из-за замены масла. Осталось поставить фильтр салона.   

    P.S.  Я вот подумал, можт окна в салоне потеют в сырую погоду при выключенном обдуве окон из-за отсутствия фильтра салона?!   Я встречал на SAAB, что когда фильтр салона забит (грязный), то окна потеют чаще!?. У кого стоит фильтр салона - поделитесь ощущениями  наблюдениями

     |  |  Íàâåðõ
    Antuan
    Top 100 Contributor

    г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

    nuisayt:
    У меня тоже вторая скорость дурака валяла, скрежетала и не врубалась примерно 1 раз из 5. Сначала думал на коробку. Потом вспомнил, что уж очень это похоже на на неотрегулированное сцепление, приходилось когда-то возиться с жигулями. К тому же при повторном полном нажати педали сцепления никогда (!) скрежета не было и вторая скорость включалась как по маслу. Просле прокачки сцепления (удаления воздуха из гидравлической, как тормоза, системы) и ее регулировки скрежет ликвидировался. Так что коробка нормальная, ее вины в скрежете и затрудненном переключении передач нет. Проблема решается прокачкой и регулировкой сцепления.

    Ребята подскажите,  а вообще прокачка и регулировка сцепления на ТО это бесплатная процедура?

    Или за неё при прохождении ТО придётся отдельно проплачивать?

    Скоро ТО-1, вот и думаю как быть.Sad

    Алмазное серебро.2008 г.

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 2 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS