KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 5 Followers

MIKE Написано: 22-03-2008 21:41 | PostID= 72 490
Всем привет! кто нибудь ставил задние дисковые тормоза?

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Завод.
Ставит.
Выборочно.
В зависимости от комплектации ( с АБС все дисковые, без АБС зад на барабанах).
По теме, нафига на машину без АБС пытаться вкрячить диски по кругу, лучше тормозить она не будет, только на юз резче срываться будет.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Оба на! А я и не знал. А что, все иномарки у которых дисковые по кругу с АБС идут?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Сейчас, пожалуй, у всех, у кого есть задние диски есть и АБС, и наоборот.

Но у кого нет ни АБС ни задних дисков не стоит сильно переживать. Можно прекрасно обойтись и без того и без другого. Во как выразился :-)

 |  |  Íàâåðõ
конечно! если задние дисковые тормоза то обязательно должно быть ABS)))) а так лучше не ставить а то можно в кювете оказаться т.к около 60-70% нагрузки при торможении расчитано на передние колёса а барабаны задние только подтормаживают а если установить задние дисковые без ABS то они будут тормозить сильнее может занести заднюю часть автомобиля или пойти на юз)))
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не, у меня то барабаны, но уже сейчас часто вижу диски по кругу, никогда не думал, что это с АБС.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ну можно поставить и регулятор давления

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
Регуляторы давления даже на жигах стоят. Колдуном их называют. Только наверняка для дисковых тормозов свои колдуны, а при ABC вероятно их нет вообще. Ни к чему они с ABC.
 |  |  Íàâåðõ
Совершенно верно, "колдуна" на АБС нет. Поэтому не рекомендуется ездить с выключенной АБС, так как это чревато блокировкой задник колёс.
 |  |  Íàâåðõ
а про гидравлический регулятор вы не слышали? его ставят на вазы и все работае как часы! и зад не перетормаживает!Tongue Tied

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
romansp
Не Оцениваемые

краснодар 2007, мкпп, электропакет, серебро
Ответ по теме... Задние дисковые тормоза ото супер. Спектра у меня вторая киа. Первая была шума2, на механике и с абс. Езжу очень динамично, на шуме отьездил год, все ок, тормозили задние диски отлично, ни разу никому в задок не въехал. На спектре за полтора года ТРИ  аварии, две из них по причине хренового торможения задних барабанных тормозов, в задних барабанах спектр есть регулировочный крокодильчик, или шплинтик с зубчиками или еще как его назвать не знаю, смысл его в том что время от времени , я так думаю раз в 7000-10000 км, кто как ездит, нужно снимать барабан и немножко раздвигать колодки, но вы же понимаете все откладываешь и откладываешь. Indifferent В общем если кто решил ставить назад  дисковые тормоза, мой Вам совет - даже не раздумывайте, будет только лучше. Только нужно посоветоваться с умным мастером, что там с регулировкой давлением. .... Короче... кто поставит ПОЖАЛУЙСТА отчет в студию... будем посмотреть, и себе поставим.Wink
 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
...а простым подтягиванием ручника разве нельзя добиться ожидаемого эффекта торможения задних колес ?

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
MIKE, какой гидравлический регулятор "ставят"? Тот, который на заводе штатно, "колдун" так называемый? И кто и как определил, что не перетормаживает? А если недотормаживает, так и смысл?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

на спектрах без абс, как и на большинстве дешевых иномарок, колдуна нет.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ну конечно, вот даже на Жигулях образца от 1971-го года, корявый "колдун", но есть, а на иномарке без АБС вдруг нет? И каким же образом, не имея в своем распоряжении датчиков блокирования колес и каких-либо средств регулировки давления тормозной жидкости, во избежании заноса задней оси, на каждом таком конкретном автомобиле подбирают величину давления в заднем контуре, да еще и при довольно приличном диапазоне уровня положения задней части кузова?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS