KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сразу несколько вопросов про КПК с GPS...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 8 Followers

Илья Написано: 02-03-2008 18:29 | PostID= 68 477

Дорогие товарищи, в ближайшее время хочу покупать КПК с GPS модулем, в связи с этим возникло несколько вопросов:

1. собственно какую модель брать?

2. Какую навигационную прогу устанавливать? (и есть ли такая функция, как автоматический перерасчет маршрута, если съехал с намеченного пути)

3. Чем отличается комуникатор с GPS от КПК с GPS и что лучше..?.

спасибо 68 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

1). ASUS 636, 636N, 696. 2).iGo (такая функция есть) 3). не в курсе68

Всё ИМХО68

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Обязательно смотреть емкость батарей. Пример: Хьюлет работает на одном заряде сутки, в ожидании - до недели. Асер - работает 4..6 часов, 4 дня ожидания. Пока лучше Хюлет-Паккард моделей по питанию не встречал.

Коппуникатор с ГПС - это телефон, имеющий доп функцию ГПС. КПК с GPS - это ручной многофункциональный компьютер с функцией ГПС.

Про все остальное - у Галины. Она у нас профессор. Ну по крайней мере при мне дважды вынимала ГПС и шевелила губами со стилусом в руках. Она знает все заклинания...

 |  |  Íàâåðõ
ptica:

1). ASUS 636, 636N, 696. 2)

Галина, а какой из вышеперечисленных вы бы  посоветовали, и в чем их отличие др.от друга?68

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Bons:

Коппуникатор с ГПС - это телефон, имеющий доп функцию ГПС. КПК с GPS - это ручной многофункциональный компьютер с функцией ГПС.

а есть ли КПК имеющие ГПС и функцию телефона.. и в какой ценовой группе они находятся? 68 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Профессоров по этому делу у нас несколько, например user13 Ghibon Ivanov35  vovka2005  Black Orc SVK

Правда они обычно отвечают что-нибудь вроде

user13:
Модели советовать не буду...
А я с жаром новообращённого и убеждённостью неофита просто рассказываю про то, что у меня, потому что оно мне нравится.

Асусы с разными номерами различаются.... начала писать, но поняла, что лучше самому смотреть. Я обычно гляжу в санрайзе  прайс-листе , но можно наверное в любом крупном магазине смотреть по интернету - м-видео, ионе, евросеть, беталинк, плеер.ру, эльдорадо, техносила, это...

Я продолжаю в смысле подсказок для выбора рекламировать тему GPS навигаторами кто-нить пользуется?

Ghibon:
моделька у меня FS N520 но ес-сно это уже довольно устаревшая модель. в моде сейчас VGA экранчики, потому я бы посоветовал N560. и не обязательно привязываться именно к FS, к примеру Asus тоже очень качественные КПК. А может тебе вообще нужен коммуникатор - тут уж дело вкуса и выбора.

и вообще кстати надо для себя определиться для начала, что нужно - КПК (со встроенным gps или посредством блютуса разговор отдельный) или PNA-устройство. Первое (КПК) предпочительнее тем что весь софт можно найти в интернете бесплатно (сломанный, но так же прекрасно работающий как и лицензия) + возможности карманного компутера. Во втором плюс только в том что он более ударозащищенный и батареи хватает на порядок больше. Минус - за каждую карту, каждое обновление надо платить (ломанного софта мало), не все приложения запустятся (только те что заточены по данный девайс) и цена сопоставима с КПК


 
Ghibon:
КПК-карманный персональный компутер (как FS N520 или N560). коммуникатор - это КПК с функцией телефона, т.е. грубо говоря туда впендюрили GSM модуль, вставляешь симку и свой старый мобильник в расход. достоинства - 3-в-одном (жпс, мобилка, КПК). недостаток - надо привыкнуть к такому телефону, маленький экран (по сравнению с КПК).
PNA - Personal Navigation Assistant,  недостаток - работает только одна прога - навигация. не моё.

 

 |  |  Íàâåðõ

и желательно сразу приобрести автомобльный адаптер в прикуриватель.  стоит порядка 700 - 800 р.  но зато очень - очень удобно, особенно в дальней дороге , или когда зарядка слабая , а заряжать некогда или негде.  

были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Asus'ы идут в комплекте с автонабором. Там зарядка для автомобиля и держатель на присоске. По-моему у каких-то Фуджи Сименсов тоже есть такие аксессуары при продаже.

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

У меня FS 500N. Самая  простая. С операционкой WM 5. Считаю очень удачной моделью. Ни разу не было проблем с установкой навигационных програм OZI, iGO 6, iGO 8, ГИС, Дистинатор, Автоспутник,Garmin XT и др. Из минусов: Повышенная прожорливость по питанию. Маловато встроенной памяти (у моей модели). И самое главное FS прекращает выпуск КПК, поэтому официального апгрейда прошивок не ожидается.

Кроме встроенного GPS, выбирая КПК, надо брать с наличием Голубого зуба и вайфая.

 |  |  Íàâåðõ

нужен ли в КПК телефон?

и как вам вот эта модель? http://www.i-on.ru/ProductInformation/5340/ 

просто уже голову сломал, что должно быть в КПК помимо навигатора..... 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Это только Вы можете решить. Мне например эта идея не нравится, телефон у меня всегда с собой, я всегда беру самый дешёвый, он у меня только звонить умеет, зато я никогда не думаю, насколько он аккуратно лежит в кармане и не повредит ли ему связка ключей, которая валяется там же... А КПК я беру с собой гораздо реже, у него экран сенсорный и он гораздо нежнее...

Кстати, если соберётесь покупать КПК-смартфон ASUS MYPAL P535 то не берите в ионе, там дорогоEmbarrassed вот 15662 руб. всё-таки 1300 руб разница... 

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Полностью присоединяюсь к советам Галины.

 |  |  Íàâåðõ
Prosto:

нужен ли в КПК телефон?

и как вам вот эта модель? http://www.i-on.ru/ProductInformation/5340/ 

просто уже голову сломал, что должно быть в КПК помимо навигатора..... 

привет. Я недавно купил себе в www.pleer.ru Коммуникатор HTC P3300 за 13 с копейками. в комплекте шло 2 флешки на 1gb 2 чехла кожанных 2 аккомулятора. Если без этих наворотов а тока с 1 акб и 1 чехлом и без флешек то мони там взять за 12490 его. дешевле по москве не найти... по москве 13990 самое дешевое, а тут за 13760 помоему в полном фарше. + идет еще выносная антенна на GPS ( это помимо встроенной в коммуникатор ) подставка в машину прикура, зарядник, 2 инструкции ( полная и кротчайшая , 2 диска, шнур USB, 2 стилуса ( экран сенсорный)) Так что вот так вот. 1 минус есть... Нельзя на горячую менять  флешки ( они под батарейкой и поэтому надо разбирать каждый раз КПК) но я не пожадничал и купил сразу на несколько Гибов флешку...

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
А я купил ASUS 730W б\у 1 год за 6000р. и не жалею. Аккумулятор слабоват, но в машине это не проблема. Зато 3.7 дюйма экран, 128 оперативка 520 - процессор, ни разу не вылетал из-за нехватки памяти. GPS модуль купил отдельно за 2300р.
 |  |  Íàâåðõ
ihipuk
Не Оцениваемые

Тула(Щекино) 2006,rs(красный перец)
asus a696n ИМХО!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS