KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сразу несколько вопросов про КПК с GPS...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 8 Followers

Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Ды а че выпендриваться???? хьюлет 1710 полностью справится с работой gps. А по поводу софта - те навигатор для каких целей - по москве или еще где????
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
bearloga
Не Оцениваемые

Самарская обл., г.Новокуйбышевск 2008год,черный жемчуг, НВ

С начало надо определится что тебе нужно, большой экран,мощный процессор, GPS ? может быть проще взять GPS - навигатор?

Я лично хотел телефон, GPS, большой экран чтоб фильмы смотреть и для убивания времени поиграть в игры, и прикупил Rover N 6, остался доволен ! пользую уже год, пока разобрался что к чему,глючил 2 раза (возврат к заводским установкам).Отличный не дорогой КПК где всё есть,рекомендую!

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Илья, если ты живешь не в Москве или Питере ставь надежный, добрый Навител Навигатор и не парься. Живу в Оренбургской области, коммуникатор МИО, программа БЕ ОН РОУД, которая кроме больших городов больше ничего не видит, а мне эти большие города как мертвому припарка, ну если изредка. Поставил навител, и большие города видит и маленькие и с картами проблем никаких, и по адресам водит только в путь при этом пересчитывает маршрут на ура.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Beezon:

Илья, если ты живешь не в Москве или Питере ставь надежный, добрый Навител Навигатор и не парься. Живу в Оренбургской области, коммуникатор МИО, программа БЕ ОН РОУД, которая кроме больших городов больше ничего не видит, а мне эти большие города как мертвому припарка, ну если изредка. Поставил навител, и большие города видит и маленькие и с картами проблем никаких, и по адресам водит только в путь при этом пересчитывает маршрут на ура.

Полностью согласен с Бизоном по поводу софта. Если ты не с Москвы или Питера (кстати, укажи в своем инфо откуда, штоп мы не гадали), то выбирай Навител, если нет - то ИГО8. Далее, если тебе нужна возможностьинета в дороге, аська, е-мэйл - то тибе нужен коммуникатор, иначе - навигатор (у навигаторов обычно дисплей поболее, и они не для ношения в кармане.

Искать аппараты не в ионах и мвидео! искать на http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=101604&hid=91015  - здесь притлажения самые выгатные, можно неплоха сиканомить на сером происхождении аппарата (не вижу смысла переплачивать 30% за наклейку РСТ, ИМХО).

Юзаю HTC P3700 Touch Diamond в связке с IGO8, доволен как слон)))

И воопще, навигационная система штука классная - ездиеш по незнакомым местам кабутта фсюжистьтам ездил, рикаминдую!))))

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

залил в Нокию Н82 Дороги России  6.0 отсюда. установил Garmin 5.00.40. купил карту памяти на 8 гигов. Лепота. есть, конечно, отдельные косяки в программе (например почему то у меня в городе только треть домов с контурами, остальные обозначены точками, но все пронумерованы). но в целом хорошо, особенно если ехать в незнакомый город. женский голос говорит, когда и куда поворачивать (не всегда корректно, но доехать можно).

здесь хорошо рассказано как устанавливать и крякать Garmin  и карты на смартфоны.

аа, еще купил автомобильное зарядное устройство для телефона от прикуривателя за 90 рэ. все, можно покорять дальние дали. ништяг.

 |  |  Íàâåðõ
Deniska
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 2008 золотисто- бежевая

В этой ноке и штатные карты неплохие (для телефона). Правда дороги не все, и дома не показаны.

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс

Пользуюсь Glofiish x650 сразу в комлекте все для автомобиля (липучка на стекло, зарядка в прикуриватель, навител навигатор) навигатором пользуюсь но всетки пришел к мысле что если и пользоватся то навигатор нада отдельно брать ибо дюже неудобно во первых экран маленький (по сравнению с просто автонавигаторами) цена кпк с жипиэсом слишком большая да и вобще я не поклонник многофункционалов, ИМХО телефон должен звонить, навигатор - указывать путь

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

когда едеш по навигатору, то обычно на экран несмотриш, а токмо слушаеш ... изретка приходиццо смотреть.. так што маленький икран не такая уш и проблема, ИМХО...

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

подтверждаю. юзал недавно в Ярославле навигатор в Нокии Н82. тетенька бодро рапортует сколько осталось до перекрестка и тд итп. экран 2.4 дюйма. немного , но приемлимо. вполне видно то, что нужно.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

дороги России 5.13 - крутая карта!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

У меня в гармине карта "Дороги россии 5.03"

Приехав из Ярославской могу сказать, что их надо серьезно дорабатывать. Будет возможность попробую вставить 5.13 может получше будет.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

У меня навигатор 320... фирма коннект... диагональ экрана 9 см..(только что измерила)... Когда купили...флешку вытащили...поставили больше..закачали IGO8, мегаполис...карту России..Мне нравится...помошник хороший...Нужно только не забывать, что это помошник...но главный все же ты сам...смотри по знакам...и разметке.... Вначале смотрела на экран...а сейчас просто слушаю женский голос...и иногда обращаю внимание на показатель следующего поворота ( куда перестраиваться)...

Удачи на дорогах qq

 |  |  Íàâåðõ
Lew.66
Не Оцениваемые

Башкортостан Мелеуз KIA SPECTRA (Серое олово)

У меня HTC TOUCH CRUISE /Стоит программа NAVITEL/ Пока доволен!

 |  |  Íàâåðõ

Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

Смартфоны с Android в последнее время привлекают к себе внимание по меньшей мере несколькими любопытными тенденциями. Сохраняя обратно пропорциональную зависимость, модели при росте диагонали (и качества дисплея) становятся все более доступными по цене. При этом не секрет, что для любого смартфона обязательными пунктами наряду с поддержкой 3G и Wi-Fi является наличие модуля GPS. Неудивительно, что владельцы автомобилей все чаще задумываются о приобретении смартфона в том числе в качестве замены стандартному 5 или 7-дюймовому навигатору.

 

В нашем случае практичность использования смартфона в роли навигатора предстоит испытать на примере трех моделей, а именно: LG Optimus L7, teXet TM-5200 и Highscreen Alpha GT. Выборка была сделана по моделям с как минимум 4-дюймовым экраном и стоимостью до 11 тысяч рублей - все-таки мы ищем разумный компромисс цены и качества. При этом в качестве дополнительного соревновательного момента зарубежного топ-производителя LG противопоставили российским брендам с двухсимочными аппаратами.

далее

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS