KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

написал письмо в сокию по поводу 6ти летней гарантии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Единственный конструктив, который приходит в голову: "ЧА, ЩА - пиши с буквой а!" - у нас в начальной школе на стене плакат такой висел.Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ой! Как интересно написано:"Шестилетняя гарантия будет распространяться на производственные дефекты двигателя внутреннего сгорания и коробки переключения передач автомобилей KIA, собранных на ОАО ИжАвто в 2008 году (кроме навесного оборудования, прокладок,
сальников, ремней ГРМ и последствий естественного износа).

Речь идет не о естественном износе, проблемах с качеством деталей двигателя и КПП
."

Ну да, у меня в школе была четверка по русскому. Поэтому я и не понял этой фразы. С одной стороны говорят, что двигатель и коробку будут ремонтировать, потом - что об этом речь не идет....Типа стой тут, иди сюда. Так что это значит? Что же каждый раз загадки надо разгадывать? Милейший Дмитрий не служил у Штирлица шифровальщиком? Образование у него больше 3 классов? Чтож он нас так не уважает то? "С уважением и ожиданием новых КОНСТРУКТИВНЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ ФОРУМЧЯН!" Видите какое дело, Дмитрий. Мы сами себе вопросы задавать как то не привыкли. Вопросы задают КОМУ, а не ДЛЯ КОГО в данном контексте. Вот ваши ответы - они ДЛЯ нас, то есть нам предназначены. Наверное, вы долго работали за границей, вот и отвыкли правильно писать. Бывает. Привыкайте.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Давайте не будем придираться к словам и правописанию. Человек идет нам на встречу, тратит свое личное время - отвечает на вопросы - и большое спасибо ему за это.

Смысл понятен и так - с 2008 года расширенная гарантия есть, а для авто до 2008 года - нет.

И это вовсе не его вина в таком расскладе.

зы: заканчиваем с наездами 003 

 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

А я бы на месте администрации завода, за любые деньги нанял Bonsa для проведения различных рекламных акций, и составления ответов для любых запросов в их адрес. Вот бы он оторвался. Уж его то ответ никто бы не перевел.

Bons, согласен на 1 % от Вашего будущего оклада (за рекламу), если руководство завода прислушается к моему совету.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
Давайте не будем придираться к словам и правописанию.
Мои извинения. Просто у меня других конструктивных замечаний-вопросов нет. Машина отличная, довольна ей так же как и при покупке. Ездила на ней два раза в Германию на 3 месяца, оба раза 9 тысяч наездила + дорога туда обратно по 5 тысяч. Ничего не сломалось, ТТТ. Ещё третий раз собираюсь ехать. Гарантия стала больше - хорошо. На мою машину это не распространяется - такова се ля ви. Вот так как-то68

 |  |  Íàâåðõ
Дамы и Господа, пусть может быть я и немного неодекватно отвечу, простите. НО ИЗ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД- ВСЕ МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ ДО 2008 г. БОЛЕЕ НАДЁЖНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕМ МАШИНЫ В 2008г. ОТСЮДА РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ И ПРОДЛЕВАЕТ ГАРАНТИЮ НА МАШИНЫ СОБРАННЫЕ  В РОССИИ И ИЗ ДЕТАЛЕЙ ПРОИЗВЕДЁННЫХ В РОССИИ, КРОМЕ ПРОКЛАДОК САЛЬНИКОВ И ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ   БРЕНДА КОТОРЫЙ НАШЁЛ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ И ПОКЛОННИКА В РОССИИ.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Mihail:
НО ИЗ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД- ВСЕ МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ ДО 2008 г. БОЛЕЕ НАДЁЖНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕМ МАШИНЫ В 2008г. ОТСЮДА РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ И ПРОДЛЕВАЕТ ГАРАНТИЮ НА МАШИНЫ СОБРАННЫЕ  В РОССИИ И ИЗ ДЕТАЛЕЙ ПРОИЗВЕДЁННЫХ В РОССИИ, КРОМЕ ПРОКЛАДОК САЛЬНИКОВ И ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ   БРЕНДА КОТОРЫЙ НАШЁЛ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ И ПОКЛОННИКА В РОССИИ.

Миша отпусти капс лок, ему же больно....

ne_hulig 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
И все равно, приятно осознавать, что мы с вами ФОРУМЧАНЕ, а не ФОРУМЧЯНЕ.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13:

Надо признать что прогресс налицо :) Раньше Дмитрий просил не офишировать переписку с ним. А сейчас сам предложил опубликовать письма.

Но вопрос в другом. О чем написал нам Дмитрий? Объясните мне пжста, а то я не пойму нифига, видимо дебатов переслушал :( 



:) мне это фильм ДМБ напомнило
- Очень хитрый человек, денег предлагал, но не дал.
- а чего хотел то?
- я не понял....

А вообще на продление гарантии рекомендую посмотреть с другой стороны.
при таком пробеге конструктивный дефект либо брак уже практически невозможен, т.к. в интервале 100 - 120 т.км думаю статистика по поломкам ДВС или КП показывает, что продление гарантии не то что не принесет дополнительных затрат, а даже наоборт, скорее сулит дополнительные прибыли.
гарантия дополнительная, в данном случае, лишь лишний повод отправить владельца авто на дополнительное ТО в авторизованный сервис.

Продление гарантии.... чистый маркетинг, лишний раз объявить и выделить себя среди конкурентов, а затраты компенсируют потребители, которые поедут на лишнее ТО и кто принесет свои деньги и купит новый авто клюнув на учеличенную гарантию, посути самую большую для авто в данном ценовом сегменте.

хотел бы посмотреть на статистику выхода из строя ДВС и КП, максимальный процент, как мне кажется это максимум до ТО-2, потом начиная с ТО-3 резкое снижение.

Кроме этого обратите внимание, что на "естественный износ" данная гарантия не распространяется и если вдруг двигло убилось до состояния, что нужно делать капиталку, то это уже за ваш счет :)




 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ну у меня пробег не большой, зато возраст уже солидный. доп годик гарантии не помешал бы - чтоб не париться :)

а вот формулировка   "естественный износ" - это сильно конечно :)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А не послать ли их всех? у меня 70 000км, у меня ничего не ломалось и ничего не предвидится.ТТТ. Зачем забивать бедному спектроводу голову умными цитатами, которые ему никакой пользы не принесут. down

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS