KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

написал письмо в сокию по поводу 6ти летней гарантии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 29-02-2008 11:54 | PostID= 67 980

как вы знаете сокиа объявила 6ти летнию гарантию на спектры 2008 года выпуска:

SOKIA объявляет 6-летнюю гарантию на автомобили KIA ижевской сборки

Компания SOKIA, официальный дистрибьютор KIA Motors в России, объявляет о начале действия дополнительной гарантии на автомобили KIA производства Ижевского автозавода. Гарантийный период составит 72 месяца с момента покупки автомобиля первым владельцем или 120 тысяч километров пробега (в зависимости от того, какое условие наступит ранее).

Шестилетняя гарантия будет распространяться на производственные дефекты двигателя внутреннего сгорания и коробки переключения передач автомобилей KIA, собранных на ОАО «ИжАвто» в 2008 году (кроме навесного оборудования, прокладок, сальников, ремней ГРМ и последствий естественного износа). Право на дополнительное гарантийное обслуживание владелец автомобиля получит при соблюдении стандартных требований к эксплуатации, таких как своевременное прохождение планового ТО у официальных дилеров SOKIA с использованием оригинальных либо рекомендованных запасных частей корпорации Kia Motors, а также смазочных материалов и рабочих жидкостей «MOBIL».

В настоящее время на Ижевском автозаводе собираются городской седан KIA Spectra и рамный внедорожник KIA Sorento. Обе модели пользуются устойчивым спросом на российском рынке. По итогам 2007 года в России было продано 32 880 автомобилей Spectra (41,8 процентов от общего годового объема продаж KIA на территории страны) и 4 261 Sorento (12,9 процентов от годового объема). Седан KIA Spectra также был признан абсолютным бестселлером среди модельного ряда KIA в России и годом ранее – в 2006 году в стране было продано 25 137 таких автомобилей.

«Мы приняли решение ввести дополнительную гарантию на автомобили Sorento и Spectra, поскольку уверены в высоком качестве продукции Ижевского автозавода. Обе модели уже успели хорошо зарекомендовать себя в России, и новые гарантийные условия – это шаг навстречу ожиданиям наших клиентов, призванный укрепить их доверие к выбранной марке», - отметил генеральный директор компании SOKIA Сергей Шабанов.

Напомним, что основная гарантия, действующая на автомобили KIA у официальных дилеров SOKIA, составляет 3 года или 100 тысяч км пробега. Данная гарантия распространяется как на продукцию ОАО «ИжАвто», так и на модели, ввозимые по прямому импорту.

источник: http://www.sokia.ru/news/id.101/

------------------------------------- 

Написал такое письмо:

 Здравствуйте!

Вас беспокоит администрация KIA Spectra Клуба (http://mykia.ru).
Мы прочитали, что SOKIA объявляет 6-летнюю гарантию на автомобили KIA
ижевской сборки собранных в 2008 году.

Хотелось бы узнать причину, по которой 6-летняя гарантия не распространяется на
машины собранные до 2008 года. Значит ли это, что СОКИА попросту
"положила" на людей, купивших машины собранные до 2008 года? Или господин
Сергей Шабанов уверен в высоком качестве продукции Ижевского
автозавода начиная только с 2008 года?

-------------------

пришел ответ:

Добрый день Уважаемая администрация  SPECTRA CLUB
Решение о увеличении гарантии было принято по обоюдному решению и ОАО ИжАвто и ООО СоКИА. Гарантия продлевается для поддержки владельцев по окончании 3 - летней основной заводской гарантии. Вы несколько заблуждаетесь.
Условия 3 летней заводской гарантии и условия 3 летней дополнительной гарантии на Спектру различаются.
А Сергей Шабанов вместе с нами, сотрудниками Отдела Сервисного и Гарантийного обслуживания, делает всё, чтобы владельцы автомобилей KIA имели возможность устранить обнаруженные в ходе эксплуатации дефекты по гарантии.
Если будут вопросы, то можете писать на мою почту.
Буду рад ответить Вам на все вопросы, а Вы будете рады выложить переписку на форум и пообсуждать мои ответы с Вашими коллегами. 
Впрочем, обо мне что говорить, уже всё сказано. Осталось только моим именем детей напугать!

С уважением Дмитрий

--------- 

 

Надо признать что прогресс налицо :) Раньше Дмитрий просил не офишировать переписку с ним. А сейчас сам предложил опубликовать письма.

Но вопрос в другом. О чем написал нам Дмитрий? Объясните мне пжста, а то я не пойму нифига, видимо дебатов переслушал :( 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

user13:

 "...Гарантия продлевается для поддержки владельцев по окончании 3 - летней основной заводской гарантии. Вы несколько заблуждаетесь.
Условия 3 летней заводской гарантии и условия 3 летней дополнительной гарантии на Спектру различаются..."

Типа рот широко не разевайте, гарантия будет не совсем и гарантия, а так....

 |  |  Íàâåðõ
rushpill:

user13:

 "...Гарантия продлевается для поддержки владельцев по окончании 3 - летней основной заводской гарантии. Вы несколько заблуждаетесь.
Условия 3 летней заводской гарантии и условия 3 летней дополнительной гарантии на Спектру различаются..."

Типа рот широко не разевайте, гарантия будет не совсем и гарантия, а так....

и при этом еще и дилеры нажувут себе состояниеDevilDevil

Чип-тюнинг
 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

 "...Гарантия продлевается для поддержки владельцев по окончании 3 - летней основной заводской гарантии. Вы несколько заблуждаетесь.
Условия 3 летней заводской гарантии и условия 3 летней дополнительной гарантии на Спектру различаются..."

это типа, если ничего глобального не сломалось за основной срок гарантии, то подумав, может еще добавят.......

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
все равно ничего не понял. буду писать письмо с уточняющими вопросами :)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Может быть я тупой, но ничего не понял из этого витиеватого опуса. Я так понимаю, что гарантия-- это гарантия того, что завод обязуется устранить свои косяки в течении определенного времени, т.е. 3-х лет. А здесь как бы гарантия, но она не гарантия.... Может кто-то больше понимает или читает между строк . Или нужно к ясновидящей обратиться для истолкования.IndifferentHmm66

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Не знаю, что вы тут не поняли. Очень подробное и обстоятельное письмо. А разговор в нем идет о том, что, поскольку гарантийное стандартное обслуживание, имеющее своей целью устранение недостатков, возникших а ходе эксплуатации продающихся на территории РФ автомобилей Спектра, в соответствии с рекомендациями изготовителя и СоКиа обеспечивает безаварийную эксплуатацию именно этих автомобилей сборки Ижевского завода, которая осуществляется под контролем высококвалифицированных инженерных кадров, прошедших специальную подготовку в сборочных комплексах Кореи и на основе поставляемых оттуда высоконадежных основных агрегатов, блоков и узлов, которые проходят заводскую проверку на соответствие нормам качества и стандартам Европейского Союза в области автомобилестроения, то указанный срок в три года эксплуатации является базовым, а дополнительные три года гарантийного обслуживания вводятся в связи с рекомендациями СоКиа и особенностями страны - сборщика и трейдера, а поскольку указанные автомобили имеют высокие показатели качества, что подтверждается большим количеством тестов, проведенных не только в России и Корее, а и в странах Европпы и Юго-Восточной Азии, то добавление указанного срока гарантийного обслуживания имеет своей целью оказание конкретной помощи отечественным автовладельцам, эксплуатирующим автомобили Спектра российской сборки, что и отражает техническую политику сети продаж и обслуживания указанных автомобилей на территории РФ, включая сюда Москву и Московскую область, а поскольку условия 3 летней заводской гарантии и условия 3 летней дополнительной гарантии на Спектру различаются, что очевидно просматривается из приведенного в письме перечня гарантийных деталей на первый трехлетний срок и последующие дополнительные три года, то вы ошибаетесь.

Все просто и понятно, а письмо - ни о чем. Отписька.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Бонс, ты что курил?!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

да-да а еще они остовляют за собой право внесения изменений по срокам замены тех или иных деталей за счет владельца, это что не нажива? или боятся признатся что выпускают брак?

Чип-тюнинг
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну а если почитать между строк, то:

1. С 2008 года резко ухудшилось качество выпускаемых автомобилей Спектра.

2. Наиболее отказные комплектующие:".. навесное оборудование, прокладки, сальники, ремни ГРМ"  То что, не вошло в перечень названо "последствия естественного износа".

3. Наиболее надежные комплектующие: "двигатели внутреннего сгорания и коробки переключения передач автомобилей ".

Поскольку детали по п.2 - это российские детали, а по п.3 - корейские, то оно и понятно.

Как думает Руководство: В производство вложены деньги, их надо отбить. Качество падает. Компенсируем падение качества продлением гарантии! На какое то время поможет, а много и не надо: после нас хоть потоп. Гарантийно мы будем чинить самые надежные, неотказные узлы, то есть ничего. А все остальное - за наличные.

Так что это продление - рекламная акция. К тому же ТО теперь надо проходить не 3 года, а 6. И не бесплатно. Иначе снимут гарантию.

Я это так прочитал. А вы?

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
мда, письмо Сокиа детский лепет по сравнению с письмом Бонса...надо спросить тех, кто купил машины 2008 года, что им говорят про гарантиюHmm
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
Я это так прочитал. А вы?
Я застрелилась. "Угадал все буквы, не угадал слово"(с)Sad

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Indifferent   ммм...да  я тож ничего не понял

ладно мож дождёмся разъяснений от сокиа.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
garik:

Indifferent   ммм...да  я тож ничего не понял

ладно мож дождёмся разъяснений от сокиа.

 Не надо ничего ждатьBig Smile! Бонс все правильно и очень доходчиво перевелSnail!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Уточнил у Дмитрия, что он умел ввиду своим письмом. Пришел ответ, который расставил все точки над ё

-----

Добрый день
Все автомобили, чей VIN номер REPJDF говорит о 2008 модельном годе (календарный и модельный год это две большие разницы), будут подпадать под указанную дополнительную гарантию производителя.
Вы и все другие владельцы, VIN автомобилей у которых относится к более старым модельным годам,  указанной дополнительной гарантии производителя иметь не будут.
Не спрашивайте меня справедливо это или нет.
Данное решение принято заводом и комментировать его я не могу.

Да, Вы всё правильно указали. Именно так и будет!

Шестилетняя гарантия будет распространяться на производственные дефекты двигателя внутреннего сгорания и коробки переключения передач автомобилей KIA, собранных на ОАО ИжАвто в 2008 году (кроме навесного оборудования, прокладок,
сальников, ремней ГРМ и последствий естественного износа).

Речь идет не о естественном износе, проблемах с качеством деталей двигателя и КПП.

С уважением и ожиданием новых КОНСТРУКТИВНЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ ФОРУМЧЯН!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS