KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип тюнинг kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 286 Ответы | 12 Followers

vitamin А я и не сказал что ты балабол. читай мои посты внимательно. Я даже уверен, что ты достигаешь эффект по мощности или по экономии (чаво жалает клиент). Но также уверен: это крайне хреново для движка без установки "кИта" (которого нет и быть не может для Спектры) или хотя бы замены деталей или узлов. НАДЕЖНОСТЬ И СРОК СЛУЖБЫ накрываются медным ТАЗом. Просто надо четко уяснить, что Спектра не относится к машинам, где предусмотрено изменение "автомозгов". Машинка типа "собрал-продал-забыл".

Помнишь лет эдак 10 с лишним назад было модно "впрыскивать" воду в карбюраторные движки из пластиковой бутылки через иголку? И все терли -- даа приемистость увеличилась
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Dasadnov"]vitamin В кратции мощность и момент достигается путем колибровок многих параметров. Прошивка пишется не в коем случае не вовред мотору, править её можно до определенных пределов. В прошиве вскрыты скрытые резервы завода изготовителя. По поводу воды в карбюратор: делали это только лишь для того что бы очистить камеру сгорания. Почему подумай сам. Наводка изучи что такое гидроудар и почему при попадании воды в камеру сгорания она очищается. Как то давно в автоспорте делали форсунку перед радиатором и под давление воздуха пускали воду. Опять же зачем? вода охлаждала радиатор далее попадала под ветилятор он ее рабивал на мелкие частицы под капотом образовывался своего рода озон. Как себя будет чувствовать и работать мотор при таком воздухе???

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Есть еще один научно доказанный факт. Добавление некоторого количества воды в бензин повышает октановое число. Проблема в том, что чтобы смешать воду и бензин нужна сложная технология. Кажется применялся ультразвук. Тем не менее со временем эти жидкости все равно стремятся расслоиться. Поэтому такие эксперименты бросили.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
[quote:743fb0099c]По поводу воды в карбюратор: делали это только лишь для того что бы очистить камеру сгорания. Почему подумай сам. Наводка изучи что такое гидроудар и почему при попадании воды в камеру сгорания она очищается.


Ну ты тут попал конкретно. Делали это кто для чего, а фирма Мерседес в 50-е годы тем самым увеличивали мощность двигателей меняя степень сжатия. Только это довольно сложно, и потом от этого Мерседес отказался. А у нас просто воткнули иголку кто куда и радовались как дети.

Что касаемо скрытых ресурсов движка -- да нет там серьезных ресурсов. За серьезными ресурсами надо обращаться к GT-R он же SkyLine. Там вот как раз есть где фантазии разгуляться. Кодь сколько душе угодно.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Есть еще один научно доказанный факт. Добавление некоторого количества воды в бензин повышает октановое число. Проблема в том, что чтобы смешать воду и бензин нужна сложная технология. Кажется применялся ультразвук. Тем не менее со временем эти жидкости все равно стремятся расслоиться. Поэтому такие эксперименты бросили.
Отгонявшись с 7 лет до 21 года на карте далее формула 1600, далее грузовой автокросс скажу следующее, что бы мешали воду в бензин про такое не слышал. Топливо готовили. А эфект установки форсунки перед радиатором я взял не откуда то а из личного опыта и не только моего. Машинка очень хорошо едет.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
vitamin
Отгонявшись с 7 лет до 21 года на карте далее формула 1600, далее грузовой автокросс скажу следующее, что бы мешали воду в бензин про такое не слышал. Топливо готовили. А эфект установки форсунки перед радиатором я взял не откуда то а из личного опыта и не только моего. Машинка очень хорошо едет.


А я в свои 38 лет очень круто умею гонять на велосипеде!
Зато люблю смотреть дискавери чэннел, где рассказывают очень интересные вещи из мира науки. Половина открытий так и не вышла из лабораторий, из-за практической непригодности. Неудивительно, что будучи очень занятым автогонками, вы об этом даже не слышали.
В любом случае, лить воду в бак автомобиля (а не в лабораторную колбу) - очень плохая идея.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Ну вот вроде спокойно и поговорили. Я думаю, что каждый человек должен делать то, что он умеет хорошо делать. Оскарблять и осуждать преждевреммено я думаю не стоит. Результат на выходе есть и даже очень неплохой. Зачем обижать друг друга. Я же не первый десяток лет занимаюсь данной процедурой. Есть определенный опыт, стаж. Мне есть с чем сравнивать. Через меня прошло очень много машин с кривыми заводскими программами. Люди ездят уже не один год с моими прошивками и все очень довольны.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
мдаааа, ну вы тут нафлудили..., интересно все это конечно, но нафлудили это точно... начали с чип тюнинга, и закончили тем, что ктото услышал что по каналу дискавери говорят про полезность залития в бензобак формулы 1 воды через иглу и тогда заводские программы станут кривыми...
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
media_boy

Че курим? Два конца, два кольца - полна ж..па огурцов. (В.И.: Ножницы).

Тема в принципе флудная. Я инженер и привык доверять цифрам и фактам. Ни один чипер почему-то не делает стендовых испытаний.
Распечатки замеров берутся то там, то сям. Бессистемно. Денег нет на дорогущий стенд. И че мы хотим с этого? Это все равно, что я возьмусь конструировать радиоаппаратуру без осциллографа скажем.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Че курим?

А что есть ??
у нас кстати полный дом инженеров, которые то и дело говорят "я инженер..."
 |  |  Íàâåðõ
предлагаю все же вернуться к теме и не срать тут!
и так, что мы имеем на данный момент обсуждения?
возможность проверить, скрыты ли тайные силы двигателя или нет, проверить только можно методом сравнения что было и что получилось, при желании, я так понимаю, можно все вернуть в первоначальное положение и за это что то надо еще платить?
все верно?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
media_boy

Не передергивай. Я понятно все написал. Про бензин и воду - это научный факт. А про канал Дискавери - это сарказм, если вам самому не понятно. На счет того что у вас полный дом "инженеров", так это значит дом у вас такой. Сам я своим инженерством на Спектру заработал, а через годик кое-что покруче возьму. Экономический показатель - самый лучший показатель квалификации человека, работающего по специальности, а не "купи-продай".

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster что ужо и поглумиться нельзя?

digimaster
если вам самому не понятно

вусе великооолепно понятно, покаверкать захотелось......
 |  |  Íàâåðõ
Ладно чуваки не партесь. Думаю каждый думает по своему, что теперь по делаешь. Главное что у нас есть машина и мы все здоровы, радуемся и "пахнем".
 |  |  Íàâåðõ
вот именно - пахнем, а не воняем керосином и мазутом
 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS