KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подкрылки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | - Followers

bkmz123:
подкрылки купил сам . переднии ставить не стал там и штатных достаточно. заднии отрезал боковой кант и завел под крыло . установил в штатные дырки клопы и прижал брызговиком. теперь их невидно в отличии от установки на станции нет не одного самореза в крыло.

 У меня до Спектры был Рено Логан, там подкрылки были заводские. При покупке Спектры менеждер сказал что там нет подкрылок и желательно купить их и поставить, я с удивлением согласился. Но этот вопрос меня волновал, прочитав Ваше сообщение я решил снять передние подкрылки, и был просто ошарашен, там уже стояли заводские, в чем смысл дырявить крыло и бампер если там уже есть подкрылки. Завтра на подъемнике буду снимать задние подкрылки, там колесо надо снять и посмотрю что там................

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Не ставил ничего. У меня в 12-ке стояли подкрылки, как-то раз снял один, грязи под ним немеряно! Раз она попадает, (все равно идеальной плотности не будет), получается сохнуть дольше будет, значит, польза сомнительная. Разве что песком меньше стираться будет. 
 |  |  Íàâåðõ
шурик ответил(а) - 14-02-2008 11:47 | PostID= 64 551 | Закрыто
купил в южном порту брал только задние 550 руб за пару перед и так хорошо защищен.
 |  |  Íàâåðõ
Разбил недавно об поребрик задний брызговик. Когда вешал резиновый, заглянул в арку- так там какая-то пустота внутри-однозначно надо всё промазывать и вешать подкрылки (или спойлеры-как там они правильно называются?)
АКПП, Чёрный жемчуг, КРУТО!!!
 |  |  Íàâåðõ

видимо локеры Smile

Продолжение темы здесь Re: Подкрылки!!!!!!!!!!!!!! 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Приветствую всех владельцев данного автомбиля.
Неделю назад тоже приобрёл данный агрегат, после ВАЗ-21093 естественно доволен.
Меня также мучает вопрос с подкрылками. Спереди стоят какие-то маленькие на пол колеса, а в заде нет.
 Сегодня приобёл задние за 500 рублей пару. И вот думаю, смогу ли я их сам установить на задние арки? Или всё же надо ехать в сервис, чтобы они установили их?
Вроде как отвертсия под самореза в крыле имеются.Indifferent

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

 я вот тоже решил поставить))) там вроде штатные стоят но я так посмотрел повнимательнее какие то они сомнительные  и не всю арку закрывают))) я думаю подкрылки нужны да и темболее есть отверстия под саморезы просто так их бы не стали делать)) может и шум от колёс не так сильно в салоне будет слышно))

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Шума меньше не будет, а вот камушки крыло сечь не будут это точно.

Спереди стоят не локеры, а всего лишь пыльники, а они от камушков не защитят.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
alex657:
Ребята! А зачем ставить подкрылки, ведь с завода машина уже укомплектована пластиковыми штуками (напоминающими подкрылки)? Может можно ездить и с ними?

Даже нужно, и не надо ничего колхозить, хороший антикор на задние арки и днище и всё! Я уже несколько раз писал про это.
Раз в 3 года арки проантикоривай и будет счастье, у меня 1,5 года машине сделан антикор, так вот всё в идеале никакой ржи нет и непредвидится, на задних арках до сих пор ни миллиметра не спескоструило, так что харе дырявить свои тачанки и заниматься ерундой, это вам не Газ, и не Таз.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Dale:
Не ставил ничего. У меня в 12-ке стояли подкрылки, как-то раз снял один, грязи под ним немеряно! Раз она попадает, (все равно идеальной плотности не будет), получается сохнуть дольше будет, значит, польза сомнительная. Разве что песком меньше стираться будет. 

+1. У нас в Нижнем все диллеры твердят, что ни в коем случае не ставьте дополнительные подкрылки, они могут только наоборот способствовать появлению ржи, и там действительно всегда скапливается грязь, а пространство между аркой и подкрылком не проветривается и как говорится в итоге получается полная *опа, их рекомендация хороший антикор днища и всех арок, остальное трогать не надо, вот.
Я так и сделал и не жалею ни капли, тем более фигню которую нанесли на арки ещё играет роль небольшой шумки, да ещё к тому же не парюсь что у кого-то задевают колёса за задние подкрылки при загрузке или они попросту гремят, у меня этого всего нет, как и подкрылок.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
balans:
всю зиму на летней отьездил

Маньяк!medium smile
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Всё же сегодня установил себе на задние места подкрылки.Big Smile
Провозился со знакомым 3 часа и вроде как теперь стоят.
Откровенно говоря измучались страшно. Подъёмника у нас не было, так что пришлось поддомкрачивать и снимать колёса для удобства.
Вначале мы сняли брызговики, установили подкрылки а потом сверху установили заново брызговики.
Вроде хорошо получилось.
И вот сейчас я думаю, тема про то, что снимают с гарантии уже наболела,  не снимут ли меня с гарантии за самостоятельную установку подкрылок?
Также хочу установить магинтоллу в машину,  в обычном центре, где устанавливают сигналки и патифоны ?
Заранее благодарю.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если у центра, где все это ставят есть хоть какая-нибуть лицензия, то не снимут. Как мне объяснили в сервис-центре: "Неужели мы не отличим, из-за чего произошла поломка?" А музыку я вообще сам ставил.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Значит буду ставить магнитафон и не париться.ok

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

И я маньяк , отъездивший на амтеле зиму. Ничего экстраординарного не заметил.И пластик в арки ставить нехочу. Хочу жидкие локера но не нашёл пока.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS