KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Решена проблема журчашего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Сергей Написано: 26-07-2007 12:44 | PostID= 61 543
http://www.elcats.ru/kia/image.asp?sec=56-575&mdl=EURKSD002A&imno=1

1 Хомут крепления шланга

10 Патрубок

11 Масляный бак

12 Сливной шланг

13 Винт

14 Хомут крепления шланга

15 Хомут крепления шланга

16 Хомут крепления шланга

17 Кронштейн трубки

18 Насадка

2 Трубка

3 Болт с ушком

4 Mtg rubber-p/s tank

5 Трубка

6 Шланг давления

7 Кронштейн

8 Трубка возврата

9 Крышка резервного бака

Снимаем №12 там в нутри стоит карбоновая трубочка №18, вытаскиваем её от туда, (она похожа на гвоздь со шляпкой) и вот со стороны так сказать шляпки делаем сверлом как-бы углубление под конус небольшое, (если кто столярничал то углубление как под саморез чтоб он был заподлицо с поверхностью), ставим всё на место и заливаем житкость для ГУР!!! Всё в порядке звук исчезает!!!

P.S. Не надо насадку зажимать в тески и сверлить дрелью, всё делается руками и аккуратно!!!! :good:

 |  |  Íàâåðõ
Meleagr,всё гениальное просто, конечно, но чрезмерная простота настораживает У себя уже сделал?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Juriy"]MeleagrА как-же!!! Сначало я проверил на себе, всё устранилось, потом только опубликовал !!!!

 |  |  Íàâåðõ
SFK
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006, Серебро
А мне что-то сделали на сервисе. Бульканье пропало.
Прикол в том, что я даже не просил... Сами предложили.
 |  |  Íàâåðõ
А потом прокачивать надо чаво, типа как тормоза? Или жижку слитую обратно залил и усе?
 |  |  Íàâåðõ
GlavBuh
А потом прокачивать надо чаво, типа как тормоза? Или жижку слитую обратно залил и усе?
Залил, завёл, рулём качнул туда сюда и всё!!!

 |  |  Íàâåðõ

А можно поподробнее? Углубление -не сквозное? Зачем эта трубочка? И главное как дошел до этого?
 |  |  Íàâåðõ

Взял он это от сюда http://mykia.ru/forums/thread/26290.aspx . Там уже давно решена эта проблема. Сам мучался с этим журчанием. Потом распечатал с сайта всю необходимую инфу, приехал в сервис, говорю делайте, они говорят, что они не умеют это исправлять, пробовали, что-то там рулевую рейку разбирали но не чего не получилось и никто у нас в городе не может сделать. Достал им распечатки с инета показал, они жадно прочитали все, видимо многие обращаются а сделать не знают как. Так вот взяли машину где-то в 14.00, позвонили в 18.00 сказали, что вроде сделали. Я поехал забирать, думая, что они ничего не делали, но "чудо", журчание пропало. Вот так приходится учить автосервисы ремонту используя информацию с инета.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
да разве это проблема.. смех.. вот говорящий салон, это да..
 |  |  Íàâåðõ

SFK
А мне что-то сделали на сервисе. Бульканье пропало.
Прикол в том, что я даже не просил... Сами предложили.


О каком сервисе идет речь?
 |  |  Íàâåðõ
senaa
Взял он это от сюда http://mykia.ru/forums/thread/26290.aspx . Там уже давно решена эта проблема. Сам мучался с этим журчанием. Потом распечатал с сайта всю необходимую инфу, приехал в сервис, говорю делайте, они говорят, что они не умеют это исправлять, пробовали, что-то там рулевую рейку разбирали но не чего не получилось и никто у нас в городе не может сделать. Достал им распечатки с инета показал, они жадно прочитали все, видимо многие обращаются а сделать не знают как. Так вот взяли машину где-то в 14.00, позвонили в 18.00 сказали, что вроде сделали. Я поехал забирать, думая, что они ничего не делали, но "чудо", журчание пропало. Вот так приходится учить автосервисы ремонту используя информацию с инета.
Кто он??? Если ты про меня, то на мукиа я тоже самое лично размещал!!! Смотри внимательней посты и не обижай людей!!!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Купил в августе 2007, сегодня сделал ТО 1. Пожаловался на ГУР, решения не знал, т.к. не видел предыдущего сообщения. Механик Андрей в сервисе на Маломосковской в Москве сам предложил выход: он снял этуу кривую трубку и вытащил из него упоминавшийся "гвоздь" ВООБЩЕ. затем поставил все на место, залил жидкость, прокачал. Всё! Сказал все нормально. Бесплатно, т.к. на гарантии, еще болбанки жидкости отдал.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где поточнее находиться эта карбоновая трубочка? С какой стороны сливного шланга? И что будет если ее вообще убрать?

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

привет всемю вот и у меня 71500тыс натикало,начал гур чавкать .пожалуйста объясните по подробнее как что делать и самому!!!

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте. В ГУР  "DEXRON   III " заливать можно?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS