KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эргономика водительского места

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 7 (Всего 99 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 98 Ответы | 12 Followers

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Bersh:

У меня еще имеется одно дополнение!

Почему то никто на форуме не говорил о возникающей несоосности болта увеличенной длины и приваренной к днищу сидушки гайки.

При попытке силой завернуть болт неминуемо срывается резьба или отрывается приваренная гайка.

Для обеспечения соосности болта и гайки необходимо круглым напильником рассточить отверстия в кронштейнах, к которым крепиться сидушка, в направлении к задней части сидушки. Вместо отверстия получается паз длинной примерно в два диаметра "родного" отверстия. При этом длинные болты располагаются по отношению к гайкам соосно и закручиваются без всякого сопротивления.

Я не понял как это сделать, может кто уточнить?)

 

 |  |  Íàâåðõ

Господа, подскажите срочно, как снять спинку водительского сиденья отдельно ???

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

KoSTyaN84:

Читай мануал

я читал, http://kia-sephia.5go.ru/html/16_45.htm , только не понял, можно ли от саласок отдельно открутить механизм, не снимая чехла спинки ?

У меня есть сиденье с регулировками по высоте, но оно без спинки (подушка с саласками) , хочу поставить его !

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

можно. Чуть чехол вверх поднимаешь. Я снимал, когда поролон клеил. не снимая всего кресла.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

т.е  ничего не отстегивая, руками поднимаю чехол к верху и откручиваю ?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Да там увидишь. 2 болта с одной стороны, два с другой. 8 минут времени. И обратно ставить нет проблем.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо огромное, потом отпишусь как сделаю !

 |  |  Íàâåðõ

Есть сиденье с регулировкой по высоте, не просижено, могу продать !

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 7 (Всего 99 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS