KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эргономика водительского места

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 99 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 98 Ответы | 12 Followers

ostketten:

Я именно это и имел ввиду:

Я все же имел ввиду вообще отказаться от переделок, я понимаю парктроник поставить, борт.комп, и т.д., а вносить изменения в конструкцию, да еще отвечающую за безопасность. помоему это просто недопустимо.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
А я как раз и предлагаю обойтись без переделок чего-либо - я повторюсь:подъем задней части именно подушки(не самого каркаса сиденья, ведь спинки, как и все остальное, включая переднюю часть подушки,естественно, остаются на месте и на штатных креплениях и высоте) на 30 мм, находится в пределах регулировки положения подушки по высоте на модификациях Спектры/Шумы, где такая регулировка есть. Никаких изменений конструкции нет - два новых заменяемых крепежных болта, крепятся в те же самые места и геометрия каркаса сиденья остается прежней, без каких подъемов и наклонов.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
penkov.sereja
Не Оцениваемые

Бугульма KIA SPECTRA 2008 г.в.НА. Темно синий

Здорово! А ты не мог бы подробнее выслать фото как это сделать,а то действительно что-то не хочется поднимать весь каркас сиденья.Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

ostketten:
А я как раз и предлагаю обойтись без переделок чего-либо - я повторюсь:подъем задней части именно подушки(не самого каркаса сиденья, ведь спинки, как и все остальное, включая переднюю часть подушки,естественно, остаются на месте и на штатных креплениях и высоте) на 30 мм, находится в пределах регулировки положения подушки по высоте на модификациях Спектры/Шумы, где такая регулировка есть. Никаких изменений конструкции нет - два новых заменяемых крепежных болта, крепятся в те же самые места и геометрия каркаса сиденья остается прежней, без каких подъемов и наклонов.

 Очень интересно. Кинь инфу в личку (плиз)68

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Александр, тогда уж не в личку, а на всеобщее обозрение, ы ФАК так сказатьSmile
 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

покупаем пакет шайб и 2 болта 50хМ8

и подкладываем шайбы между подушкой и салазками,  в зависимости от того на сколько вы хотите поднять заднюю часть подушки, у меня 3,5см.

Уже 2года езжу ни каких проблем.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

ну и общий вид

 |  |  Íàâåðõ
penkov.sereja
Не Оцениваемые

Бугульма KIA SPECTRA 2008 г.в.НА. Темно синий

БОЛЬШОЕ спасибо за фото-снимки! А я позавчера сделал точно также,только вместо шайб заказал у токаря толстостенные втулки-проставки с резьбой под болт М8 тоже 35 мм высотой,кстати это максиум на сколько можно поднять саму подушку,и все отлично получилось. Ещу хочу подложить поролон в спинку в районе поясницы, для этого пока и не ставил кресла на места (как это сделать есть в теме) Дерзайте! Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

МОЛОДЦА.

Правила форума!

2. Запрещается

2.13 Писать сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

major88

 

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

Еще вариант--- вместо шайб и трубок проставок  установил кусок квадрат. трубы 30 х30 длиной чуть больше площадки на салазках .Получается большая  площядь опоры.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Да-да, я не успелBig Smile Как раз все вот так и делается. От себя, добавлю, что шайбы можно заменить  длинными 30 мм гайками с внутренним диаметром М10, между двумя шайбами М8 . И сиденье лучше полностью снимать, как делал автор фото - я не снимал, только откручивал те два болта на подушке, но скажу прямо - время и усилия, потраченные на "попадание по резьбе" вслепую, не стоили простого отворачивания четырех точек.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

У меня вопрос. При подъёме сидушки данным способом она упирается в спинку (торец) или же на 3,5 см можно поднять? Просто хотел так приподнять. Открутил один болт (не снимая сиденья), подёргал сидушку, смотрю упирается и не стал поднимать. Стал закручивать родной болт, так он теперь поворачивается (может резьба сорвана) .

 |  |  Íàâåðõ
penkov.sereja
Не Оцениваемые

Бугульма KIA SPECTRA 2008 г.в.НА. Темно синий

А ТЫ ДУМАЛ !

Правила форума!

2. Запрещается

2.13 Писать сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

major88

 |  |  Íàâåðõ
penkov.sereja
Не Оцениваемые

Бугульма KIA SPECTRA 2008 г.в.НА. Темно синий

Андрей! "Просто так" ты его никак не поднимешь поэтому  и сорвал болт. Надо снимать целиком все кресло, для этого открутить 4 болта,спереди и сзади самих солазок,затем при помощи регулировки наклона спинки откидываешь спинку вперед, переворачиваешь кверх ногами все кресло в сборе прямо в салоне,(только осторожнее не поцарапайте салон),откроется весь вид крепления самой сидушки и тот ботик который ты сорвал, ну и все,остальное подробно как приподнять есть в теме. Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 99 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS