KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра или Лачетти. Что выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 19 (Всего 273 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 272 Ответы | 11 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да, каюсь, конечно же три типа кузова! Хотя универсал Лацетти, не очень то у нас распространен. Дизайн его, такой же чопорныйи консервативный как и у седана, но практичности в нем, все же больше. У седана Лацетти, багажник к слову весьма большой, но из-за петель багажника, он бестолковый, т.к. эти петли, "съедают" часть полезного объема. Пластик на торпедо Лацетти, на мой взгляд лучше чем в Спектре, он чуть мягче на ощупь, более шагренестей и весь- черного цвета!  А вот то, что в Лацетти, в стандартный проем, можно поставить только 1DIN магнитолу, это минус. Нынче, несолидно это как-то BB

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра
А мне вот у Лачетти пороги не понравились . Когда вылезал из салона авто , чуть не споткнулся с непривычки Smile
 |  |  Íàâåðõ
ivas
Не Оцениваемые

СПб машины пока нет

Да, согласен с некоторыми, Лача глючная машина- подвеска хлипковата, двигло постоянно глючит с чеками и разными провалами,троениями при разгоне, электроника глючная. Я в свое время (1,5 года назад) когда выбирал авто, смотрел их форум и просто офигел от кол-ва косяков на корейских авто, а на калининградских тем паче. Последним аккордом было то, когда зашел в рем. зону у оф.диллера Шевроле, Опель- мастер сказал косяки не только с двиглом, а вообще какофония из косяков (электрика,подвеска и т.д.), в т.ч. и у Опеля. Он раньше работал у оф. диллера Хендэ, так там от скуки можно было помереть(и от голода тоже видимо), т.к. в основном оф. ТО. Вот мы и купили new Хендэ Элантру и не разочаровались нисколько. За 1.5 года (30ткм) ниодного малейшего косячка, да и на форуме совсем немного случаев по подвеске и по рулевой рейке. Но увы,подразбил свою Элку и СК затоталила ее из-за дорогих запчастей и дорогого нормочаса, т.е. не по конструктиву,а по экономическим соображениям.Вообщем денег потерял не хило. Так что теперь смотрю и на дороговизну обслуживания в т.ч.

Вот и опять встал вопрос выбора авто и все по кругу (как тогда 1,5 года назад)- опять начинаю со Спектры (форум читаю и вообщем-то больше позитива,чем наоборот). Лачу опять посмотрел и отогнал мысли прочь- модель,платформа устаревшие, а деньги просят не хилые (в норм. комплектухе) и ничем она не лучше Спектры в принципе. Тогда уж лучше опять Элку-двигло то что надо 122л.с. и много еще др. достоинств по сравнению с Лачей, а разница в 30-40 т.р. перевариваема. Обслуживание не знаю как, но кузовня дорогущая как на новую Элку, хотя производится в Калининграде, нонсенс- модель старая и цена у оф.диллера за лобовуху без датчиков-12т.р., за дверь без окраски и внутренностей- прим. 15т.р., бампер без птф-12т.р. и т.д.(все цены без монтажа)- это все слишком круто для древней модели и местной сборки. Тут от тоски (сразу после аварии) даже на Калину и Логан начал посматривать ввиду их цены, но чур меня чур- осмотрелся, взял в прокат Логана, попробывал и переплевался- ни фига не едет (14-я лучше едет), подвеска не такая уж хваленая тихоня, в багажнике эти пружины крышки наводят такую тоску (как на военных ситроенах в 41-м году), что ср...нуть можно и хочется убежать от машины подальше.                                                                                                      Вообщем буду читать ваш форум,присматриваться к Спектре, т.к. цена 376т.р. очень шоколадно звучит после 521т.р. на Элантру (сейчас она 514 т.р.).Спектра выглядет ладненько и добротно. Да и по финансам поизносился малька после ДТП. Страховая только сейчас, спустя три месяца, перевела остатки денег на счет (разборы, многочисленные экспертизы и т.п.).                                                         Для себя отметил несколько не критичных недостатков Спектры (в т.ч. эргономических): при моем росте 190 см. руль почти на ногах лежит; чутка назад завалено вод.сиденье; расход на мехе, хоть и гуманный, но не сладкий?!?!; подвеска стучит на отбой, что излечимо др. аммо!??!.

офф. паралельно присматриваюсь к рестайлинговому Хендэ Матриксу (480т.р.),но не уверен,что куплю. Вообщем будем посмотреть. Сорри если прогрузил длинным рассказом.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
За 527 я бы взял Сонату, дв. 2 литра, размеры как у крейсера, наша сборка машину не испортила сделана добротно и надежная очень.

-

 |  |  Íàâåðõ
ApMu
Не Оцениваемые

Брянск

KIRR:
За 527 я бы взял Сонату, дв. 2 литра, размеры как у крейсера, наша сборка машину не испортила сделана добротно и надежная очень.

Да, соната песня, а не машина Automobile

 |  |  Íàâåðõ

Для тех кто выбирает сходите на форум Лачетти в раздел сравнения со Спектрой. А потом обратно сюда.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
тока на сонату запчасти стоят уйму денег. песня но очень дорогая

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
У вас может дорого, а в Москве не дороже чем на спектру и ТО тоже

-

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

KIRR:
У вас может дорого, а в Москве не дороже чем на спектру и ТО тоже

А ТО и дешевле, правда межсервисный интервал 10тыс.км  Я вот тоже планирую Соньку взять, только МТ-2 ( за 587700рэ.) с кожей, климатом и т.п.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Короче, на Лачетти забили? Надо пойти на форум Лачи почитать.

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Вобщем сделал выводы: Лачетти хорошая машина в ценовом диапазоне 400-450 т.р. Спектра дешевле но ограничена одним кузовом, после 450 т.р. лучше брать Hyundai, потому что они лучше или KIA на платформе того же Hyundai. Wink

-

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Зашла на сайт Лачетти клуб. Всю нашу Спектру, извините за выражение,.... рали. На девушку, которая выбирает между Спектрой и Лачей, как они ее называют (звучит как кляча, чесно слово) наехали, что она Спектру защищает. В общем явно на лицо типа крутые пацаны на машинах для пенсионеров не ездят. В общем, наш клуб - самый гуманный автоклуб в мире!!!! ok Зарегистрировалась у них там, сейчас я им напишу ......

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Ребятки , а что это вобще за Лачетти, и почему Шевроле? Просто , пардон, в клозете у дружка висит куча постеров из автожурналов далеко не новых , смотрю - DAEWOO-LACETTI. Так оно что , наше исконно корейское?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
ДА-да, напиши им там...Super Angry А еще, Лачетти, в динамике разгона слабовата и это не смотря на то, что мощи в ней больше (это я про седан, к слову)! Т.ч. эта тачила пенсионерам тоже подойдет.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
vidik:

Ребятки , а что это вобще за Лачетти, и почему Шевроле? Просто , пардон, в клозете у дружка висит куча постеров из автожурналов далеко не новых , смотрю - DAEWOO-LACETTI. Так оно что , наше исконно корейское?

также как был Daewoo Lanos теперь Chevrolet Lanos, GM её купил а Nexia и Matiz это UZ-Daewoo т.е. другая фирма, но запчасти все равно из кореи, хотя у них много общего с Опелем и новые движки вроде как одинаковые, вообще у GM и некоторые модели Suzuki называют Chevrolet

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 19 (Всего 273 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS