KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 6 Followers

руль отклоняется примерно на 10 градусов... сильно чувствуется на 1,2 скорости при разгоне

Я прощаю тем кому не могу отомстить...
 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
ТОже самое, сильно тянет вправо при хорошем разгоне....Music
Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
Тоже самое. Езжу с декабря на новой, через 5 дней как поехал почувствовал, что тянет вправо. Думал показалось..Нет, поехал на сервис Киа благо рядом на каширке, мастер предложил сход-развал ессно за деньги. Отказался. Проверили, подтянули (бесплатно) - метки все на месте. Значит причина в другом. 
Неделю назад сменил резину 175/65 шипованную со штатными литыми дисками на летнюю 185/65 диски новые литые. Кажется перестало в сторону тянуть. Но руль стал каким то вялым. И вообще колеи на мкаде есть такие, что действительно кажется, что бросает...  Косяков и правда много, обидно..
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

У леворуких машин есть особенность небольшого увода в право при отпускании руля, делается это для того, чтобы избежать вылета на встречку. В твоем случае, как я понял машину уводит (можно сказать кидает) конкретно, мог повлиять удар мотоцикла, который немного нарушил геометрию, достаточно микронов, просто приспусти немного левое колесо, но так чтобы не тянуло при торможении...

обязательно напиши ответ потом, если не поможет еще че нибудь подскажу...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ

Причина увода вправо как я считаю в том, что коробка находиться не по центру машины и соответственно тяги к колёсам разной длинны, при резком ускорении более длинная тяга подвержена большему скручиванию из-за чего возникает задержка и машину начинает уводить.... Как то так, хотя криво написал =)

 |  |  Íàâåðõ
Когда поставил летнюю (конец марта) при отпускании руля - резкий уход в право. Перекинул перед-зад по диагонали. Все отлично.
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

заехай на стенд.....я правда никогда на нём не был..спец стенд....как при Тех осмотре..когда колёса на вертушках стоят....

подключают комп.....и ты поехал......там должна появиться кардиограмма на стенде увода колёс.....руль держишь слегка......потом отпускаешь руль и тормозишь резко....выходишь и смотришь как стоят колёса..прямо ровно или чуть влево-вправо.....если это случилось..то дело в подвеске.....а может и люфте рулевой рейки......

 |  |  Íàâåðõ

Chernysh:
ТОже самое, сильно тянет вправо при хорошем разгоне....Music

Я штатную резину на литье поставил и тоже тянуть начало вправо !!! при разгоне сильнее!!!(((((

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Уровняй давление в шинах!

и все пройдет

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Штатная резина - это не резина....

для камикадзе годится, а для обычной езды нет.

уже перетирали тут тему Амтела.

у самого два колеса грыжеваных.

щас зимка и летняя Данлоп - проблем не знаю вооообще

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Всё может зависить от балансировки, давления в шинах, не ровной дороги или её уклона. У меня сначала тянуло вправо, потом решено было поменять правое переднее колесо на заднее левое и сейчас не ведет.

 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
У меня после 2х лет начала рыскать из стороы в сторону. С чем связано не знаю. Резина новая стоит Гуд Еар гидра грип. Балансировка походу в моем случае не при чем. 3 раза у друзей на разных сервисах балансировали все ок. Думаю подвеска.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Я с такой фигней около месяца мучился,два комплекта дисков поменял,схот развал делал,всю подвеску перещерстили в сервисе,колеса менял без счету раз местами,все днише теперь обшарканое да покоцаное от домкратов.Потом купил резину новую нокиан и все ОК стало.Блин знал бы раньше что из за резины намного дешевле бы вышло поменять.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
DrZoidberg:

Причина увода вправо как я считаю в том, что коробка находиться не по центру машины и соответственно тяги к колёсам разной длинны, при резком ускорении более длинная тяга подвержена большему скручиванию из-за чего возникает задержка и машину начинает уводить.... Как то так, хотя криво написал =)

Всё так только не длинная а короткая . Полуось в смысле.И не скручивание а сопротивление качению больше на короткой т к углы большие.Лечится увеличением угла кастора.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
еще раз сход-развал, у меня только со 2 раза устранилось-тоже нервов куча была
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS