KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

компрессия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 5 Followers

Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Интересно....Чем же отличается "хороший" компрессометр, с резьбой под свечу, от "плохого" с конусной резинкой....Да ничем....только удобством, чтобы сделать замер одному, и то замерить максимальное значение, , да и геморою больше закрути его, выкрути да и еще один большой минус- вы визуально не можете контролировать нарастание давления в цилиндре, которое как раз таки говорит о многом.

Самое главное в компрессометре, это правильность показаний самого манометра...лучше соответственно сделать его поверку в специальной организации....так как качество по точности показаний производимых манометров (Китайских)  оставляет желать лучшего...

 |  |  Íàâåðõ

Кстати, о компрессии! При снижении компрессии хотя бы в одном цилиндре двигателя более чем на две единицы от нормы, движок будет "кушать" масло, "жрать" бензин, появиться вибрация. Регулярное измерение компрессии в цилиндрах - очень хорошее диагностическое мероприятие, позволяет быстро найти ответ на многие "почему?" Мало того, это ещё и разрушает двигатель из-за нарушения балансировки сил в кривошипно-шатунном механизме.

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Кушать масло двигатель может и при компрессии в 15 очков, я не говорю о маслосъемных колпачках, я имею ввиду залегание маслосъемных колец....

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Romanio:

Вы вообще откуда...? Нормальный компрессометр стоит порядка 250-400 рублей

вообще из Самары. просто в рамблере набрал "компрессометр" ну чтоб прицениться, на первом попашемся сайте цены от 2 и выше. ну если 200-400 р. то это меняет дело. в автомагазин хоть и подбоком, но раньше января точно не попаду.

 |  |  Íàâåðõ

компрессия по 15 кгс/см2 , продег 150т.к. , мерил советским комприсометром без открытия заслонки, масло не жрёт.

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Ну вот так и должно быть....Значит все нормуль...

 |  |  Íàâåðõ
uyra2611
Не Оцениваемые

спб киа спекра 2007г.в.

сколько стоит ЛАВР

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Каталог автомобильных присадок Lavr

-->
Автомобильные присадки
-->
АктуальныеВ продажеВсе Сортировать по: Цене  Названию  Дате  Рейтингу  Популярности
-->
Развёрнутый вид списка
Сравнить модели
 

Выбрать для
сравнения
Lavr Dry Fuel Petrol 310мл (Ln2103) Lavr Dry Fuel Petrol 310мл (Ln2103)
в топливо, бензин, нейтрализатор воды, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Dry Fuel Petrol 310мл (Ln2103)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Carburetor Cleaner Petrol 310мл (Ln2108) Lavr Carburetor Cleaner Petrol 310мл (Ln2108)
в топливо, бензин, очиститель карбюратора, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Carburetor Cleaner Petrol 310мл (Ln2108)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Injector Cleaner Petrol 310мл (Ln2109) Lavr Injector Cleaner Petrol 310мл (Ln2109)
в топливо, бензин, очиститель инжекторов, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Injector Cleaner Petrol 310мл (Ln2109)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Jet Cleaner Diesel 310мл (Ln2110) Lavr Jet Cleaner Diesel 310мл (Ln2110)
в топливо, дизель, очиститель форсунок, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Jet Cleaner Diesel 310мл (Ln2110)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Octane Plus Petrol 310мл (Ln2111) Lavr Octane Plus Petrol 310мл (Ln2111)
в топливо, бензин, октанкорректор, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Octane Plus Petrol 310мл (Ln2111)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Cetane Plus Diesel 310мл (Ln2112) Lavr Cetane Plus Diesel 310мл (Ln2112)
в топливо, дизель, октанкорректор, 310 мл, подробнее...
8 у.е.
Сравнение цен на Lavr Cetane Plus Diesel 310мл (Ln2112)
От 1 продавца

Выбрать для
сравнения
Lavr Super Antigel Diesel -45°C на 100-140 литров 310мл (Ln2114) Lavr Super Antigel Diesel -45°C на 100-140 литров 310мл (Ln2114)
в топливо, дизель, антигель, 310 мл, подробнее...
Сообщить
 |  |  Íàâåðõ

Привет! Машину покупал в декабре 2014. Авто 2008г пробег был 90 (наверное смотан, думаю реально 150-160) В сервисе перед покупкой мерили компрессию, была по 15 везде. Сегодня пробег 110, померил (правда компрессометр простенький за 300р) везде по 10. Наверное продаван перед продажей в масло чего то добавил. Едет авто нормально, расход по городу 10-11 (МКПП), масло стало недавно подъежать порядка 50гр на 1000км, но масло правда говененькое Роснефть премиум синтетика 5в30, у знакомых такое тоже подъедает. Вопрос: нужно ли делать что-то? типа раскоксовки и заливки РВС (типа RVS, Оликс, Супратек и т.д.) Какие мнения?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ответ - нет

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Супротек залей! Я уже третий пузырек залил-все получше стало. Масло смени!  А компрессометр выкинь нах, ибо фуйню он тебе показывает! Ты б с такой компрессией машину хер завёл бы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes, тоже вот изучаю разные восстанавливающие добавки и склоняюсь к Супротеку. Какой ты заливал? (универсал, актив..) И самое интересное, там три этапа обработки и насколько их хватит??? т.е. после всех этапов и очередной смены масла эффект уйдет или останется.

 |  |  Íàâåðõ

У меня пока вторая обработка универсал 75 актив насколько я понял для турбо моторов, в общем то разницы я не почувствовал, залил для профилактики. По идее после уже второй обработки появляется слой тот самый, но надо понимать что он тоже не вечный, у них есть Регуляр для поддержания так сказать эффекта. Опять же если кольца залегли то наврят и поможет Супротек. Буду обрабатывать и третий раз но с моими пробегами 10 т.км в 2 года это произойдёт ещё не скоро)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

garikopr:

Ramzes, тоже вот изучаю разные восстанавливающие добавки и склоняюсь к Супротеку. Какой ты заливал? (универсал, актив..) И самое интересное, там три этапа обработки и насколько их хватит??? т.е. после всех этапов и очередной смены масла эффект уйдет или останется.

Эффект виден после первой обработки, потом каждую смену масла заливаю, щас будет четвёртая смена - тоже буду лить.заливаю супротек для ДВС с пробегом более ста тыщ, как называется не помню но у них разница по пробега меряется.

Кстати, в коробку и в гур тоже залил, но пока изменений особенных не ощутил.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все надеются на супротек. Но почему? Маркетинг,реклама?  Ведь существуют куча других присадок. Всех не помню. Одна на основе керамики,белого цвета,цена несколько тысяч. Молибденовые добавки и так далее. Почему именно супротек,соотношение цена качество или цена, реклама.  Так для себя интересно стало. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS