KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОПРОС: летние шины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 134 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 133 Ответы | 17 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Sasha_2:
Чтобы получше Амтела было, не дорого и послужило нормально хотя бы года 3-4 (езжу я немного).

попробуй вот это: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://images01.olx.ru/ui/3/96/24/51589224_1.jpg&imgrefurl=http://ufa.olx.ru/iid-51589224&h=469&w=625&sz=41&tbnid=tT-G7KyrBvqYgM:&tbnh=98&tbnw=131&zoom=1&usg=___C_69FL90RdeLLGGaWnWK5W-_1g=&docid=kV8B6azkNSAIcM&sa=X&ei=h9ZqUb30IYiG4ATixIGIAw&ved=0CFsQ9QEwDQ&dur=355, только с вылетом и разболтовкой не ошибисьBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

про dunlop ec201 кто-нибудь отзыв оставит? в инете в целом неплохие отзывы, основной минус тормоза на мокром покрытие плохие. но, думаю что после амлета хуже не будет.

собственно и выбор то у меня не богатый за мой бюджет. dunlop предлагают за 1800 (185/65/14). остается китай или наша раша.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Добавлю к своему отзывы по хакке грин - два колеса уже на замену. На метках уже двоечка, а сезон толком даже не начался. Уже ищу замену

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Ромео:

Добавлю к своему отзывы по хакке грин - два колеса уже на замену. На метках уже двоечка, а сезон толком даже не начался. Уже ищу замену

гдето я отписывался про хакка грин. зимняя хакка круче всех. а вот летняя - полное говно. хуже данлопа

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

поставил себе вот такую резину : http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871223-PF=2142418409~EQ~sel~1975677393-PF=1801946~EQ~sel~1871223-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5071902&hid=90490

Мене нравится соотношение цена качество. особенно  ее поведение на мокрой дороге. Там где на Амтеле, проезжая по луже , заметно  уводило. 

На этой резине такого эффекта нету и это радует. Так же она гораздо тише Амтела.   

Машина хорошо себя ведет даже на скорости 120 км в час.  Больше не езжу 

 |  |  Íàâåðõ
Matthew
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra

Прошло время, женился у жены пежо 207 спорт, есесно опробовал на ходу, с завода стояли Michelin Pilot Primacy, сразу внесу ясность, размерность 195/55 R16. Шины износостойки, прям очень. Но дорогу держат чуть лучше нашего амтела. Так уж решили на это лето поменять передние шины, наверняка многие слышали про Maxxis, а именно модель "Ёлочка" MA-Z1. Ощущение после испытанной Yokohama C.Drive 2: боковина maxxis жестче, но сама резина такая же мягкая. В в своем размере приближенном к низкому профилю показала себя с лучшей стороны. Завалить эту шину на бок практически невозможно, что в реальности дает идеальное сцепление с дорогой в повороте. тормозит отлично чуть повизгивая, абс срабатывает редко. Дождь не проблема. Спецом залетал в глубокую лужу на скорости 90-100 км.ч, машину никуда не ведет. Торможение на мокром близко к идеальному, все предсказуемо конкретного скольжения нет, в повороте на мокром небольшой, почти незаметный снос с траектории на короткий момент и далее с долю секунды снова ВГРЫЗАЕТСЯ в асфальт. Катались в в Абхазию на ней сочинские серпантины и т.д. там где все проезжают поворот 40-50 км.ч на ней я стабильно и смело мог держать скорость в 2 раза выше. Уверенное ускорение в очень крутых поворотах. Естественно это не спектра, со своей ужасной подвеской, в пыже подвеска дубовая я бы сказал, но для трассы и поворотов самое то!

 

Так вот товарищи!!! К чему я оставил этот отзыв! Те спектроводы, которые подумывают или уже решили поменять свои родные 14 "колесья" на 15 или 16. Но возникает вопрос в дороговизне резины, незадумываясь берите Maxxis Victra MA-Z1. Самый важный плюс в цене. Мы ее купили по цене 3800, напомню размер 195 55 16, подобного размера шины летние брендов таких как Dunlop, Toyo, Yokohama стоили порядка 4500-4900. А Continental и Bridgestone 5500-5700. Вот и считайте. По ходовым качествам не уступает а даже превосходит. У вас не вылезят шишки на такой жесткой боковине! Забудете про грыжи на низком профиле с нашими дорогами. И считаю немаловажным плюсом. Мягкость резины такого профиля, она действительно почти сравнима с профилем 60. Но как и у любой резины есть минус. Её минус это  плохая износостойкость. За то время, что я её использую в агрессивном стиле вождения, её хватит на 3 сезона (если считать наш южный летний сезон 9 месяцев, примерно). Не читайте товарищи журналы, курите форумы. И реальные отзывы людей. Переплачиваем в нашей жизни и так за многое. Альтернативой этой максис рассматривал резину Federal от знакомых слышал что они с максисом примерно на ровне идут по качеству, а по цене федерал даже ещё чуть дешевле. Но не пробывал утверждать не буду.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

перед-нокиан нордман SX, зад-дунлоп. так уж получилось что разные.

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

Всем привет, с прошедшими праздниками! 

В этом году будет 6 лет машине, ну уж весной точно поменяю Амтел (износ 50%, пластмасса вечна!). С размерностью определился 185/70/14, но маркой/моделью летних шин...? Приглядел было осенью YOKOHAMA, вроде популярна и по цене подходит, отзывы вот противоречивые, даже в магазине отговорили. Попробовав рукой, действительно очень уж мягкая боковина по отношению с другими шинами. Разочарован. Для КОМФОРТНОЙ езды что можете посоветовать, имея опыт эксплуатации других марок, не для гонок. Спасибо!

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

У меня  Continental EcoContact 3 .После Амтела - земля и небо. Контакт мягче ( но не совсем, как зимняя ), тише, не надо балансировать каждые 500 км ( попадания в ямы и др. мех повреждения не всчет), дорогу держит почти на "отлично", показатель тормозного пути по асфальту тоже очень высокий ( причем сухой с мокрый асфальт - показатели не сильно разнятся). Плоховато самоочишение от грязи ( и ее аналогов) , хотя ламелей много и широких и узких.Поэтому осторожнее на загрязненных участках и при выезде с грунта на дорогу с АБП. Не знаю как с износостойкостью, но аналоги этих шин ( континентал тоже из Чехии) стоят как штатные на Нексии ( у отца нексия ) и пробег у этих шин тыс 80-90 км (при общем пробеге под 130 тык). И никаких биений, шума и рисунок остался еще %25-30.

Мне нравятся. ИМХО.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

plut:
Приглядел было осенью YOKOHAMA, вроде популярна и по цене подходит, отзывы вот противоречивые, даже в магазине отговорили. Попробовав рукой, действительно очень уж мягкая боковина

C тем размером который ты хочешь по-моему пох какая боковина будет,колёса как бублики ))) зато пробить будет нереально )))

А по поводу Йоки могу сказать: откатал 2 сезона и около 30 тысяч км,модель C drive2 размер 185/60/15 ,износ небольшой,отлично отводит воду - 4 канавки,в сравнении в амтелом вообще не шумит ) даже не пробил ни разу. Управление на отлично,в поворотах скрипа не замечено (если не дрифтовать). На мой взгляд по соотношению цена-качество отличный вариант.  Производство филлипины.

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

По поводу  воды, воообще не представляю, как можно определить: хорошо отводит воду, или нет, ну наверно ехать быстро? Куда?

Да. Но когда один! - Так уж не до такой степени, что бы Спектру ввалить на "юз", ну тут моторчик до отсечки крутить, да крутить... . Спасибо! 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Взял на лето MICHELIN Energy Saver 195/65 R15



 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

у кого какое мнение по поводу вот этих шин Летние шины Yokohama C.Drive AC02 Размер:185/65 R14 86H

Источник информации http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/yokohama/c.drive_ac02/eb_1002

хочу прикупить69, кроме Амтела больше ни на чем не ездилbk

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Я хочу на рабочий пирожок поставить Адрайв 175\70 \13 поэтому перечитал кучу тем в инете. По поводу СиДрайв не беспокойся - износа не боиться и борт грубее чем у Адрайв ( его минус). Среднешумная  с не хорошим юзом в дождь и по лужам, но по сухому покрытию - хороша, не любит пыль и песок- юзит. За свои деньги- Клад.Т.К.амтел рядом по цене.Но амтел вообще труп, а не резина.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Кстати мягкий борт - уверенность в том. что беговая дорожка всей поверхностью прижимается к асфальту , а не ближайшей бровкой к периферии поворота. то есть беговая дорожка не отрывается от афальта . Вспмните Нивы- Кувыркучки на штатной резне-бубновке.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 134 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS