KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вонь в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 9 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
как только нашел, так и выложил 65

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ну и молодец, что выложил! Проблема то насамом деле серьезная!

Может эту тему закрыть и ссылочку дать на "Автоликбез"? Тогда люди не будут шарить по теме, а сразу подойдут к сути вопроса.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Я стараюсь выкладывать на форуме всю информацию которая мне попадается и может быть кому-нибудь пригодиться.

Чего и другим советую.

 

Описание устранения проблемы по ссылке http://spectra-forum.ru/forums/thread/77459.aspx 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс
Привет ! У самого такая же проблема. Машине 1 месяц около 3 тясячь пробег. Воняет сероводородом. Замена салонного фильтра не помогает. Поставил оригинальный корейский. Запах появляется в салоне при движении. Что делать не знаю. Думаю, что бактерии в вентеляции в новой машине рарзрастись сильно не могут, чтобы "выдавать" запах сероводорода.
 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Прветствую форумчане ! 68

Этот вопрос запаха мучает давно уже !( Ick!

Но проявляется у меня в машине в основном в мокрую/влажную теплую погоду кода включаеш вентилятор, начинает вонять чемто мокрым/прогнившим/плесенью...САМОЕ интересное что кода вкл. кондишн - вонь пропадаеть...(но мощность теряется() (зато запотевание пропадает), кода поставил фильтр - не помогло !. Все также. В чем проблема...? машину покупал зимой а запах появился гдето весной, щас проехал 13 т.км. проблема все таже. Indifferent

 

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП
GeneREA:

Я стараюсь выкладывать на форуме всю информацию которая мне попадается и может быть кому-нибудь пригодиться.

Чего и другим советую.

 

Описание устранения проблемы по ссылке http://spectra-forum.ru/forums/thread/77459.aspx 

Скорее всего для проблемы этото способ надо применить будеть ! Распечатал, в ближ. дни попробую ! СПС

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
А кто-нибудь пробовал купить лизол? Попробуйте и поймете, что это не реально! В аптеках многие даже не знают что это такое! Нужен другой способ!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Наверно, нужно его искать не в аптеках, а в магазинах медицинского оборудования (скальпели, ланцеты, корнцангами и пр.)

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Klima-Anlagen-Reiniger.html

Klima-Anlagen-Reiniger / Средство для очистки кондиционера

Очиститель кондиционеров - это специальный пенообразный очиститель для оптимальной и эффективной очистки кондиционера без демонтажа. Удаляет грибки и бактерии.
При использовании средства нейтрализуется неприятный запах, возникающий при работе кондиционера из-за размножения грибков и бактерий на испарителе кондиционера. Большинство производителей, например, Mercedes Benz, BMW, Ford, Opel, VW, рекомендует производить периодическое сервисное обслуживание кондиционеров - их очистку. Одобрено VW.
Прилагается адаптер арт. 4088

Применение: для очистки и дезинфекции кондиционеров обработать испаритель и воздуховоды.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

Вонь в салоне может быть по двум причинам (запах сероводорода).

1. Решетка охладителя воздуха поступающего в салон (радиатор кондиционера) от продолжительной эксплуатации автомобиля, может покрыться болезнитворными бактериями. Лечится либо, заменой/установкой салонного фильтра. Либо чисткой радиатора кондея, спец. аэрозольными средствами, убивающими бактерии на сотах радиатора.

 

2. В новом авто, как правило, от некачественного бензина. Каким образом сероводород проникает в салон из системы, не понятно. Но завправка качественным топливом, как првило решает сию проблему.

 

С уважением,

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nikolai
Top 500 Contributor

орел 2008 ,НВ ,алмазное серебро
воняет ваще тухлятиной. думал от пассажира
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Трупы в багажнике ещё могут пахнуть.
 |  |  Íàâåðõ
У меня другая фигня. После того как постоит несколько дней в гараже после заводки в салоне (и в гараже) появляется запах йода. Но как прогреется немного пропадает. Что это? Может катализатор так работает? Аптечку проверял-все нормально.

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
Запах йода - это фигово. Так пахнет этиленгликоль, или антифриз.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
nikolai:
воняет ваще тухлятиной. думал от пассажира
Попробуй перевозить живых пассажировmedium smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS