KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук на второй скорости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

Kiluhg Написано: 14-09-2016 11:07 | PostID= 340 304

Здравствуйте! Киа спектра 2008 г., 200.000 пробега.На второй скорости непонятные стуки.Стук только при нагрузке от 1800-3000об.А когда поднимаю наподъемник и едим на второй передачи звук пропадает.        Что может быть причиной 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Коробка, проблема скорей всего с шестеренками 2 передачи или игольчатый подшипник, выработка. и еще много другого.

 Как передачи включаются? Мягко без проблем или с усилием надо вторую и первую предачу включать?

Для начала  Слей масло с коробки и посмотри на его цвет. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Хотяб запись видео. А так тлько ванговать

Но скорее всего вскрывать коробас. МКПП надежна. Нужно постараться ее ушатать. Максимум гул без последствий. Особенно зимой.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
МКПП надежна. Нужно постараться ее ушатать.

Макс, есть такая категория людей, которые митсубиси лансер с новья за два месяца превращают в хламap

 |  |  Íàâåðõ

А коробка вообще ремонтопригодна или сразу на замену. Первая и вторая передача переключаться туговато. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

конечно ремонтопригодна!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

kmp2002:
МКПП надежна. Нужно постараться ее ушатать.

Макс, есть такая категория людей, которые митсубиси лансер с новья за два месяца превращают в хламap

ну таких людей на лансере я бы умными не назвал. Я их просто не понимаю. Все эти отжиги от меня далеки, тем более на стоковых тачках. Но они хоть на лансере. Но если подобный чел на спектре.., это уж клинический случай. Хотя я видел спектру с нулевым  впуском от тойоты левин. Нахера? ну дело хозяйское...

Коробка ремонтопригодна. Но только время+деньги. И нужен спец толковый. Скорее всего столкнешь с тем что нужно будет еще что-то дозаказывать, а это еще + время. А не проще ли разборки обзвонить? Мне кажется проще другой коробас воткнуть. Она не должна дорого стоить. Чем спектра и примечательна, обслуживание очень бюджетное.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

В москве что ремонт 15 тысяч( подшипник вторичного вала менял знакомый)  что б\у  от 15 тысяч.  В твоем случае  может быть  что развалилс хаб , стопора могли попасть на зубья шестеренок и поломать зубья.  Без вскрытия точно не сказать. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS