KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

полный ремонт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 4 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 05-05-2016 19:03 | PostID= 337 017 | Закрыто

cтавил, ставлю и буду ставить! щас стоит контитечь недели две назад поставил, ролики ГМБ-шные,  грм-1000руб, ролики тыща с копейками за оба.меняю каждые 40-45тыщ.меняю у Макса за 2 рубля.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 05-05-2016 21:25 | PostID= 337 020 | Закрыто

msamuray:
ремень и ролики грм.кто нибудь ставил ремень не оригинал?

Смотри  опрос Какой у Вас ремень ГРМ. Опрос.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 10-05-2016 23:32 | PostID= 337 202 | Закрыто

Накрылась моя капитал.Вбухал в сестры машину.у неё шевролет лачетти.после нового года друзьям дал на ремонт,в итоге со всех щелей давит масло.весь косяк начался с покупки.купила она её на авторынке.выбор был не велик,так как ей нужна была машина на автомате.а в наших краях редкость.выбор был или альмера классик или шевролет.в итоге она на ней проезжает 15 км.и клиент движок.отдал другу на ремонт.сказал что сделает дёшево и быстро.месяц они разбирали движок.оказалось что один шатун оторвало,а второй погнуло.и поддон полон грязи.купил им новые запчасти,коленвал пришлось менять,родной был не востанавливаемый.потом месяц они его собирали.два-три месяца она ездила на мобиле 5w30,неделю назад она прошла отметку 3тыс.км.и я поменял ей масло на лаки моли 5w40.зза неделю езды она залила литр масло и отметка подошла к минимуму.вчера я зовёт её движок он минут десять поработал и масло ушло далеко за минимум.собрали они конечно не очень хорошо,половина болтов и гаек я открутил руками.прокладку головки перетянули,откручивал головку трубой,общий рычаг вышел метр или полтара.один болт вообще грани сорвали, пришлось наваривать гайку и с ней срывать.к чему собствонно.у неё стоит движок F16D3. Может кто сталкивался с GM движками,там на головке со стороны выпускного колектора есть три заглушки (есть ли такие на нашем движке не знаю)одна сильно в масле,не уверен что это масло стекло с верху,и прокладка выпускного колектора вся в масле.снимается или нет эти заглушки я не знаю.впервые разбираю движок у иномарки. Ремонтировал только Отечественной автопром и грузовики,у них эти заглушки я не обнаруживает. Помогите если можете.просто времени мало на ремонт и постоянно сидеть искать по форумам нету.заранее благадарен. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 11-05-2016 11:12 | PostID= 337 208 | Закрыто

может масло текло с фильтра? у нас он как раз там и стоит! если тебе раздолбаи всё недокрутили - могли и фильтр недокрутить!

и вопрос чисто логический: на хера покупать машину с автоматом, если она у Вас редкость??? чтобы потом за*баться с ремонтом? по моему проще научить сестру ездить на механике!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 11-05-2016 22:38 | PostID= 337 229 | Закрыто

Она ездит только по москве. А там с механикой тяжко,сам знаю.фильтр докрученый.сегодня наконец скинул движок.народ у кого на спектрах автомат стоит?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 12-05-2016 8:09 | PostID= 337 235 | Закрыто

msamuray:
народ у кого на спектрах автомат стоит?

у половины присутствующих. это и был главный вопрос?

msamuray:
Она ездит только по москве. А там с механикой тяжко,

вообще не понял? в чём тяжкость механики? езжу по москве вот уже 27лет на механике - чо тяжкого то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

msamuray:
народ у кого на спектрах автомат стоит?

Что нужно от АКПП?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 12-05-2016 16:40 | PostID= 337 267 | Закрыто

Во! у Костяна стоит!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 16-05-2016 18:14 | PostID= 337 398 | Закрыто

Права она только получила.да и встанет на механики.сам два года матался по пробкам.нога от сцепление устает.У всех автоматов стоит гидротрансформатор?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 17-05-2016 8:30 | PostID= 337 426 | Закрыто

msamuray:
сам два года матался по пробкам.нога от сцепление устает.

28 лет мотаюсь по пробкам - ни хрена ничего не устает! на рабочей машинке автомат, так если б выпал выбор между автоматом и ручкой - я бы выбрал ручку - ибо намного больше плюсов!

msamuray:
У всех автоматов стоит гидротрансформатор?

если это полноценный автомат, а не подобие вариатора - то да!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Привет. Там ничего сложного нет, Все так же легко и просто как в отечественном автомобиле. Главное соблюдай правила: Все болты затягиваются с нужным моментом динамометрическим ключем, Также распечатай таблицу соотношения резьбы,диаметра болта и ее( резьбовая) максимальная нагрузка. В книгах бывают опечатки,из за этого срывают болты,либо резьбу.  Болты гбц однозначно новые. В резьбовых каналах,под болты не должно быть масла и грязи. 

Полностью разбирай,фотографируй маркируй,записывай все. Потом спасибо скажешь. Метки грм свои ставь, либо проверь существующие и запиши,пометь и т. д. 

Все разбирается легко и так же собирается. По поводу заглушек,есть такие и на спектра моторах. Их лучше не трогать они резьбовые. Раз их кто то тронул. То заново откручиваешь ту которая течет,потеет ит.д. Вытираешь все насухо обезжириваешь и закручиваешь на фиксатор резьбы красный. 

Все прокладки под замену. Проверяй поршни,цилиндры,и вкладыши. Скорей всего им хана. 

Будут вопросы пиши, чем смогу помогу.

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 17-05-2016 18:28 | PostID= 337 468 | Закрыто

Проблема возникла со спектрой. При нажатии на педаль слышен скрежет (такое ощущение как будто сухая резина по металу скользит),по ощущением спереди звук идет.слышен только при нажатие на педаль и чем меньше скорость тем сильнее звук.колодки поменял недели две назад.до этого был похожий звук,оказалось передние внутренние колодки стерлись. 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 17-05-2016 18:32 | PostID= 337 469 | Закрыто

Ещё звук идёт не постоянный,преривистый.как будто диск гнутый и колодка трет частично.по звуку полдиска с наружу это, потом полдиска внутри.и так до полной остановки. 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 17-05-2016 18:35 | PostID= 337 470 | Закрыто

Там уже испортили все что могли,выпускной колектор половина шпилек сорвали резьбу в головке.голову закрутил по правилам,а все остальное от руки.ключ не влазил

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

msamuray:

Ещё звук идёт не постоянный,преривистый.как будто диск гнутый и колодка трет частично.по звуку полдиска с наружу это, потом полдиска внутри.и так до полной остановки. 

Попробуй поддомкратить передок машины, чтоб вывесить передние колеса и покрути их вручную. Тем самым ислючишь либо подтвердишь проблемы с тормозами или дисками. Тормозной либо литой.

Так же можешь зафиксировать машину дополнительно упорами под задние колеса + ручник и завести машину и наблюдать на холостых,на передачах где что трет . Откуда идет звук.  

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS