KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

полный ремонт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 4 Followers

msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 20-05-2016 18:21 | PostID= 337 605 | Закрыто

Нашёл откуда идёт стук.стучит насос гура.при повороте руля в любую сторону стук чаще становится.в инете ни чего не нашёл именно как у меня неисправности нет.что делать не знаю

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 20-05-2016 18:28 | PostID= 337 606 | Закрыто

https://www.youtube.com/channel/UCEtPZ4Gr9TOtfnnFzfN-qfw/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd

не знаю правильно или нет я скинул ссылку

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 20-05-2016 18:31 | PostID= 337 607 | Закрыто

"неиспавности  шевролет лачетти" так можно найти мои два видео.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-05-2016 22:20 | PostID= 337 623 | Закрыто

msamuray:
не знаю правильно или нет я скинул ссылку

ни хрена неправильно! правильно будет по другому, но пока не вставляется поечму то, так что пока так:

ССЫЛКА

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Скинь ремень с гура. Послушай,как работает машина без гидроусилителя.Звук странный не похож на умирающий гур,больше похож на плавующие обороты. На, нестабильный холостой ход. Чаще встречается именно вой и срежет когда руль в упор ставишь,  Можешь снять насос гидроусилителя руля и перебрать его. Там вообще все легко и просто. Только запоминай как там все стояло. Насосы часто используются одни и теже на разных марках авто. Например то что ставилось на пассат б 5 в 1997 году,то же самое устанавливалось на шеви ниву, приору и другие машины. 

Еще ты не написал как руль вращается? Так же легко,как раньше,закусывает его или еще как то?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.
Юрий ответил(а) - 21-05-2016 23:24 | PostID= 337 642 | Закрыто

нах GM ! КИЯ рулет.Где наш Костян!

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 21-05-2016 23:45 | PostID= 337 644 | Закрыто

Руль крутится легко,без каких либо проблем.ремень общий на гур,кондей и генератор.его скидывал, стук пропадает.при вращение руля стук учащается.двигатель работает не устойчиво.на тахометре стрелка стоит сморно, не дергается.при вытаскивает бронепроводов двигатель начинает работать хуже,свечи новые,меняли недавно,вроде не оригинал.с глушителя похлопывает (на видео может слышно).ремень стоит по меткам.почему так работает движок не понятно.движок вибрирует,чувствуется временами в салоне.

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 21-05-2016 23:47 | PostID= 337 645 | Закрыто

Киа рулит,я согласен.меня машинка радует.но сестра захотела шевика.приходится и его изучать

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

spectriki:

нах GM ! КИЯ рулет.Где наш Костян!

Что? Тут я

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

msamuray:
Руль крутится легко,без каких либо проблем.ремень общий на гур,кондей и генератор.его скидывал,
   Проверь,как руками крутится насос гура и генератор, чтоб точно убедится что проблема именно в насосе. 

Если все крутится нормально,то снимай насос гура,сливай жижу. Обычно используютв гидроусилителе  туже самую трансмиссионую жидкость, что и в акпп атф десктрон 3. 

После снятия нужно визуально осмотреть,возможно гдето шкив за что то цепляется. Если и это не помогло,тогда разборка и осмотр внутренностей. Ролики есть на ютюбе устройство насоса гур. 

Либо попробуй промыть систему. Надо убедится что все шланги пропускают нормально жидкость. Там где то стоит еще клапан на каком то шланге. Либо его вырезать либо убедиться что он работает. 

Что бы сделал я : Отсоеденил расширительный бачек и нарастил шланги. Один шланг который прямой,опустил в канистру с жидкостью гидроусилителя ) атф) а другой в чистую канистру. Чтоб слить старую жидкость и посмотреть как вообще протекает процесс.  Обьем жидкости в системе примерно 1 литр.  После промывки, подсоединяем бачек его заполняем по уровню. Не закручивая крышку начинаем вращать руль от упора до упора пока не выйдет воздух из системы,если он туда попал. Обычно хватает раз 5 = 8. 

По поводу движка . Холостые плавают , но тахометр этого не показывает. У Дженирал моторс это ваще нормальная тема с плавающими оборотами.  Проверяй компрессию, форсунки и не плохо было бы при работающем двигателе обливать его водой в месте стыка гбц и блока, нет ли пробоя прокладки. Так же проверь систему вентиляции картерных газов там не перепутано ничего , все нормально,не замасленно все. может трубка засралась какая  в этой системе. 

При увлеличении оборотов двигатель начинает работать лучше? 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 24-05-2016 8:40 | PostID= 337 744 | Закрыто

Движок после капиталки. Прошёл 4-5 тыс.пробили прокладки.поменял их.проехал на ней около 1000км.сегодня доехал до работы из под капота парило. Мокро со стороны ремня грм.вечером буду смотреть что откуда дало.по поводу гура.при увеличение оборотов двигатель работает нормально.все звуки пропадают.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

msamuray:
сегодня доехал до работы из под капота парило. Мокро со стороны ремня грм

Вот сам себе и ответил: пиз003ц помпеbw

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]
Марат ответил(а) - 26-05-2016 23:03 | PostID= 337 869 | Закрыто

Не угадал.выбило сальник распредвала.как и почему не знаю.оделся с небольшим усилием.когда снял крышку ремня грм он висел на валу возле шестерни. И все в масле,от него поподал на выпускную систему и на радиатор.поставил на место. И два дня норм катается

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 27-05-2016 10:34 | PostID= 337 878 | Закрыто

Просто так его не выбить. Возможно сальник не того размера ,  я сам как-то лоханулся , взял 50*32 , а нужен 52*32 !

Проверь , а то опять соскочит.

ЗЫ А ремешок ГРМ теперь лучше поменять , масло его разъедает и привет клапанам.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.
Юрий ответил(а) - 27-05-2016 10:40 | PostID= 337 879 | Закрыто

Вы ему про КИЯ ,а он вам про Лачек!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS