KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Умер генератор. Новый или ремонт?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В общем подумав, решил брать новый, т.к. на перебор цена плавающая - тем более 2 раза за 207 тыс км перебирался смена подшипника

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:

Думаешь перебрать?

Я бы перебрал. 

А на будущее, если подобное случится в дальней дороге, где не будет возможности что-то сделать, возьмите лампочку 15w с габарита или стоп сигнала и включите ее последовательно в цепь возбуждения генератора(тонкий провод подключеный к генератору), этим вы ограничите ток возбуждения( что и делает автоматически реле - регулятор) и соотвецтвенно ток зарядки. Это не автомат, поэтому на низких и холостых оборотах будет недозаряд, на высоких небоьшой перезаряд.Но проехать так можно сколько угодно , если постоянно контролировать, я так проехал на семерке  1300км.

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А где у нас это реле (вроде на гене)? Может только его поменять? Завтра сниму гену и станет наверное понятней

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Да, реле находится в ганераторе, схема не наших реле, понакручено черт те что +обратная связь между выпрямительной частью и  реле-регулятором.Обычно пробивает транзистор, и он перестает выполнять роль регулируемого сопротивления.Вообще то я в электронике не особо, но поковырятся попробовал-бы.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Я бы тоже, но нужно место и время, а вот последнего нет - нужна машина еще вчера (дочери 5 марта день варенья, а мы еще даже ничего не купили)bk

P.S. в душе еще надеюсь на чудо (провод отвалился или т.д.), в голове разные мысли, "жаба" на шее сжимает плотно, на работу завтра не еду - буду ковырять + дорога до магазаbu

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Костя, если-бы отвалился провод, то заряда вообще не было-бы, а у вас перезаряд, кипит АКБ,горят ламы.Однозначно генератор исправен, не исправно реле регулятор. Чем больше выдает гена, тем больше поступает на РР и и соотвецтвено на обмотку возбуждения, и ток зарядки еще выше и так далее,процесс не контролируемый, ограничевается только оборотами.

Может стоит поискать гдето на разборках по дешёвке пусть на исправную гену, но с исправной интегральной схемой?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Она же внутри, ещё перепаевать нужно? Ну т.е. весь гена род разбор? А в квартирных условиях это сложно, да и быстро вряд ли.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Понятно, ну что-ж, вам видней.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В общем взял новый за 5800, установил - все работает 14,4 выдаёт. Дисцилированной водички пришлось добавить в АКБ .

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

И недорогой где взял ,какой марки!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
В общем взял новый за 5800

Ахренеть! а у Юрки не судьба б/ушный купить? может подешевле бы вышло!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Однозначно дешевле. Даже,если сломанный,не рабочий. Ремонт в любой конторе 2000 штуки. Помню у Игоря что то было с геной. Снимали на улице поддождем. Дома паяли.,потом бухали. После ремонта еще месяца три может и больше отходил,потом окончательно сдох.  Где то тема была. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

spectriki:

И недорогой где взял ,какой марки!

в запкиа, ориджинал, сняли с нового двигла! наклейка мондо, задняя крышка Валео

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
Ахренеть! а у Юрки не судьба б/ушный купить? может подешевле бы вышло!

Я же "заноза", поэтому Юра сразу сказал: хороших нет

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Хорошо,что без коробки. А то она очень смущает. Точнее надпись. Толи стартер толи генератор. Как то так. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS