KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Волнообразная вибрация двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.
alexey-305 Написано: 29-09-2015 11:47 | PostID= 330 058

Доброго дня! До недавнего времени мучался с жуткой вибрацией двигателя на холостых. Было заменено все что можно-провода, свечи, генератор (проседал под нагрузкой до 11), катушка. После замены всех подушек вибрация стала значительно меньше, точнее не так-она пропала, но раз в 1,5-2 сек кратковременно появляется, т.е. как бы "волнами". Встал вопрос-почему? Может кто сталкивался?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Про мануал я в курсе. Ключевое слово в теме-"волнообразная". Волнует что она не постоянно, а накатами с одним интервалом.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

да понял, как проседание эл. сети? Меня тоже трясет, хз почему

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Похоже как на проседание. Но гена новый, по замерам держит напряжение стабильно. Полтергейст какой-то... 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Костя, а что, лишнее нельзя было обрезать?

Черезчур много лишней инфы, а заодно объема памяти...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

для того, чтобы это фото обрезать необходимо: сохранить; открыть в редакторе; обрезать; снова сохранить (тем самым увеличить его объем), вставить сюда

а так 2 кб. не помехаbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
тем самым увеличить его объем

а офис-пикчер-менеджер тебе для чего? в конце в редакцию рисунка и сжать - вуаля и те же пару кило!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это болезнь спектр 8-9годов .Пока эту проблему ни кто не смог реально решить возникает обычно спонтанно ,Кроме свечек с проводами Это скорее всего лишний воздух на всасывании.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Как же найти где подсос? Или это кривая программа ЭБУ?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Подсос воздуха может быть через неисправный клапан продувки адсорбера. Проверяется временным заглушением оного (например, пережатием резиновой трубки на входе.)

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

SerB69:

Подсос воздуха может быть через неисправный клапан продувки адсорбера. Проверяется временным заглушением оного (например, пережатием резиновой трубки на входе.)

Попробую. Что должно измениться? 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

у меня 2006 года , тоже волной вибрирует , я правда замечал, что сильнее это заметно, когда включается вентилятор охлаждения. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Norh:

у меня 2006 года , тоже волной вибрирует , я правда замечал, что сильнее это заметно, когда включается вентилятор охлаждения. 

Правильно. Нагрузка немного возрастает-вот вибрация. Осталось понять причину и устранить наконец. Столько народу бьется с ней.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

alexey-305:

SerB69:

Подсос воздуха может быть через неисправный клапан продувки адсорбера. Проверяется временным заглушением оного (например, пережатием резиновой трубки на входе.)

Попробую. Что должно измениться? 

Перестанет вибрировать, если подсос через клапан.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS