KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с замком зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 3 Followers

domovoy2006 написал(а) - 17-07-2015 20:31

Всем привет.

Проблема механическая. а не электрическая, но я не знаю в какой раздел лучше разместить.

Некоторое время назад обозначилась проблемка - при повороте ключа в положение ON - он как будто во что-то упирался. Проворачивался с усилием.

Сегодня же он перестал проворачиваться вообще. Нужно долго ловить положение ключа и нажим, что - бы завести машину.

Если после этого, заглушить не проворачивая ключ в положение Lock - заводится нормально

Стоит провернуть ключа на себя до упора - все, опять секс.

Что это может быть?

Не хочется менять замок в виду того, что это бабки, так еще и ключи от дверей и от зажигания будут разные. И иммобилайзер еще... 

Все ответы

А второго ключа нет?

Не пробовал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Есть. Не пробовал.

Приеду - попробую. Сейчас в командировке.

если со вторым также - однозначно менять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

если со вторым также - однозначно менять!

Было такое, попробуйте смазать. Капните на ключ моторного масла,можно со щупа и погоняйте ключ в замке, несколько раз включите и выключите, только не силиконовой смазки, она если и поможет то не на долго.

 

y.stafeev:
Было такое, попробуйте смазать. Капните на ключ моторного масла,можно со щупа и погоняйте ключ в замке, несколько раз включите и выключите, только не силиконовой смазки, она если и поможет то не на долго.

Мужики на работе советовали графитовой смазкой, ну или графита с карандаша настругать на ключ и в замок. Не пойдет?

 

С графитом с карандаша перебор! А графитовой смазкой можно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Подъехал на СТО. Разобрали замок, чуток в двух местах шлифанули болгаркой - и все.

ну мог бы и сам сделать ток не болгаркой а наждачкой

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

мужики а у меня такая беда! вставил ключ в замок зажигания. повернул попытался завести не получилось. повернул во второе положение а впервое не поворачиваеться теперь ключ вытащить не могу! может кто то сталкивался с такой бедой. буду очень признателен!

Руль пошевели немного -туда-сюда и вытащишь!

Vladimir621:

Руль пошевели немного -туда-сюда и вытащишь!

тока не регулировками руля вверх-вниз шевели, а покрути влево-вправо!

блин, становимся как группа в контакте - как поменять колесо....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Какой замок стоит на спектре по номеру каталога, а/м 2008 г.в., подушка,  имобилайзер, попытался заказать, выдает 12 различных вариантов... Проблема со старым следующая - в любом положении можно спокойно вынуть ключ, сделал дубликат с увеличенными размерами - не помогло, так что дело в самой личине...

Борис, разве это проблема?

Дело не в личинке, а в ключе.

У меня такая же хрень: ключ, которым постоянно пользуюсь тоже вытаскивается в любом положении. А вот попробовал один раз второй, так все Ок!

У первого просто зазубрины слизаны. А то, что тебе сделали больше - это ерунда, у него по образу и подобию слизанного ключа и только...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

BorisR:

Какой замок стоит на спектре по номеру каталога, а/м 2008 г.в., подушка,  имобилайзер, попытался заказать, выдает 12 различных вариантов... Проблема со старым следующая - в любом положении можно спокойно вынуть ключ, сделал дубликат с увеличенными размерами - не помогло, так что дело в самой личине...

 

0K2NH 76 990

Замок зажигания в сборе -
4 192 ₽
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS