KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с замком зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 3 Followers

domovoy2006 написал(а) - 17-07-2015 20:31

Всем привет.

Проблема механическая. а не электрическая, но я не знаю в какой раздел лучше разместить.

Некоторое время назад обозначилась проблемка - при повороте ключа в положение ON - он как будто во что-то упирался. Проворачивался с усилием.

Сегодня же он перестал проворачиваться вообще. Нужно долго ловить положение ключа и нажим, что - бы завести машину.

Если после этого, заглушить не проворачивая ключ в положение Lock - заводится нормально

Стоит провернуть ключа на себя до упора - все, опять секс.

Что это может быть?

Не хочется менять замок в виду того, что это бабки, так еще и ключи от дверей и от зажигания будут разные. И иммобилайзер еще... 

Все ответы

Очень за совет и подсказку благодарен, но после долгих размышлений, поисков в русском сегменте инета и полной разборки замка (благо это позволено сделать без его демонтажа с рулевой колонки) была выявлена причина - стерты сувальды на столько, что завести машину можно просто куском железки подходящего размера, поэтому было принято решение о полной замене данного агрегата.

BorisR:
стерты сувальды на столько, что завести машину можно просто куском железки подходящего размера, поэтому было принято решение о полной замене данного агрегата.

ЛогичноYes

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

BorisR:
стерты сувальды на столько

машинка из-под такси? это ж сколько надо было циклов вкл/выкл сделать, чтоб так стереть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

0K2NH 76 990

Замок зажигания в сборе -
4 192 ₽

Нет, не такси, просто использовалась для кратковременных поездок

2500р хороший замок ,а как дела с чипом будете решать!

Сейчас с этим проблем не возникает - добавлю новые чипы в память..., главное знать 6-и значный номер

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS