KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает стрелка спидометра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Sky999
Не Оцениваемые

Кострома kia spectra, мкпп, 2006 г.
Sky999 Написано: 16-06-2015 8:49 | PostID= 323 821

Всем привет! Авто kia spectra 2006 г. мкпп. Недавно в сервисе у меня проверяли уровень масла в коробке, после этого перестала работать стрелка спидометра и машина стала ехать рывками. Методом тыка я понял, что пошевелив разъем на фото ниже, стрелка начинала работать, но рывки периодически появлялись. Кто-нибудь может помочь опознать его для заказа,  и куда он идет?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо тебе париться то? возьми, разбери (они разборные) и у "мамы" подожми контакты и всё будет работать! чаще всего в "маме" разбалтываются контакты.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Sky999
Не Оцениваемые

Кострома kia spectra, мкпп, 2006 г.

Мне кажется там обрыв у основания разъема(шевелил я именно там) а переобжать разъем мне кажется не получится. Да кстати , расход топлива около 15 литров,(пробовал менять лямду и map эффектра не принесло) не контакт в этом разъема может сказываться на расходе? 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Sky999:
а переобжать разъем мне кажется не получится.

отвертка и пассатижи тебе в помощь! и все получится!

Sky999:
не контакт в этом разъема может сказываться на расходе? 

навряд ли! скорее чисто механика! провода ВВ давно менял? свечи? топливник? ну и за весь пробег инжектор мыл?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Sky999
Не Оцениваемые

Кострома kia spectra, мкпп, 2006 г.

Пробег 84000, провода не менял. Свечи, топливник и воздушный фильтр менял. Чистил форсунки.  Эффект нулевой.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а как ты свечи поменял а провода старые оставил??? свечи меняются вместе с проводами - это такой же расходник!

катушки не шьют на корпус?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это хитрый разьем на моторный пучок! с плосками да отверткой туды не залезть порвать просто так нереально может сгнил от старости ,а может крысам понравился! надо внимательно изучать!

 |  |  Íàâåðõ
Sky999
Не Оцениваемые

Кострома kia spectra, мкпп, 2006 г.

Ну я проверил сопротивление проводов оно было как в книге по ремонту... А как проверить катушки?Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Sky999:
А как проверить катушки?

самый экономный русский способ - в темноте завести мотор и посмотреть на них и вокруг них, если шьют увидишь сразу искрение, если нет, то замечательно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, хватит путать человека. Все что ты указал (ВВ провода, свечи и т.д.) могут влиять на показания стрелки тахометра, но никоим образом на стрелку спидометра...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха, автор жалуется ещё и на расход!

Sky999:
расход топлива около 15 литров

вот по расходу и даю советы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
вот по расходу и даю советы.

А свой расход победил?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

KoSTyaN84:

Ramzes1971:
вот по расходу и даю советы.

А свой расход победил?

 

Не, а при чем здесь сам расход и сама по себе не работающаеся с стрелка спидометра? Механика заела.Как  пример

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
А свой расход победил?

Костян, победил!  Нашел толкового диагноста в раменском районе, подключились - полазили-посморели - все датчики робят, вся электрика в норме, пробежались по механике - как ни банально - там и собака зарылась - свечи - пробита керамика и ВВ-провода из четырех два херовничали, катушки посморели - нормально - не шьют. Вот и всё этим и решилось! Щас вернулся расход к 9,5литра по городу по показаниям БК. примерно, ща бак залил засек по одометру, буду более точно смареть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Игоряха, автор жалуется ещё и на расход!

 

вот по расходу и даю советы.

Так он ещё жалуется, что машина едет рывками - как раз все род твои советы подходит.

Если только не связано со спидометром, то я на такие вопросы уже не обращаются внимания.

Обмусоливалось 1000 раз. Если ВВ часть не проверялась, то смысл спрашивать (почитай ранее написанные темы), и отвечать 1001-й раз тоже смысла не вижу.

А вот про спидометр - это уже интереснее. И если есть взаимосвязь (к примеру та же проводка) - это ещё интереснее...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS