KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не крутится муфта кондея...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.
Иван Написано: 15-05-2015 18:17 | PostID= 322 310

Здрасте всем, недавно приобрел спектру 2007 года. решил включить кондей, но кроме вентилятора и зеленой лампочки на панели ничего не происходит, печка дует во всех режимах.... глянул на шкив компрессора а она стоит на месте. На заглушенном дв-ле попытался ее подергать покрутить, стоит мертво... кто подскажет есть ли смысл его разбирать?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Есть, поисщи есть тема кто-то менял подшипник 

 |  |  Íàâåðõ
UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.

но из-за подшипника не должен не втягиваться....

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вань, а хитрый проводок справа в верхней части радиатора на месте ли? проверь на всяк пожарный, а то пол-машины разберешь а окажетса дело было в проводке! он у меня два раза слетал - всё работает, лампочка горит, а холода нету!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

здесь в какой то теме даже фотки скидывали где ентот проводок находитса!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.

да, есть там два проводульки, один на вентилятор идет второй на компрессор...  вот который на компрессор идет проверил все хорошо вроде, подал на него 12 В. нифига не втягивается... 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Наверно умер компрессор ,если не проварачивается сам вал.найдем хороший компрессор за недорого.тел в биографии.

 |  |  Íàâåðõ
UB6LMR
Не Оцениваемые

Таганрог спектра 2007г.в.

spectriki:

Наверно умер компрессор ,если не проварачивается сам вал.найдем хороший компрессор за недорого.тел в биографии.

я все таки попробую разобрать компрессор, может получится его починять..... может муфта подклинила просто, так это не очень серьезная проблема...

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

попробуй разбери и выздрочни го если получится... на спектру шли разные компрессора с разными кронштейнами крепления

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Если вал кондея не проворачивается муфта здесь не причем.Просто кондюк клина поймал обычно это у тех кто долго без фреона юзал или с дыркой в системе поможет токо замена.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS