KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утечка бензина из штуцера топливной рампы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 27 Ответы | 1 Follower

Добрый день уважаемые владельцы Спектры! Помогите советом! некоторое время назад, отъезжая с места ночевки машинки, обнаружил появление крупных бензиновых пятен в районе защиты двигателя.Срочно погнал машину в сервис, по потекам  приблизительно нашли место  утечки - район первой форсунки. Но дальше начались чудеса, утечка никак не обнаруживалась, снимали топливную рампу, проверяли форсунки. Давали давление при снятой топливной рампе - никаких следов утечки. В итоге на двух разных сервисах развели руками и сказали, что ничего найти не могут. А пятна продолжали появляться каждое утро. В итоге посоветовали снять верхнюю плиту и вести наблюдение что и когда. И вот сегодня утром я эту треклятую утечку обнаружил, на остывшей машине(после холодной ночи) с места соединения топливной рампы и штуцера топливоподающей системы (см. картинку)  интенсивная утечка топлива, частыми каплями, на глаз, примерно накапало грамм 150((( Далее по мере прогревания двигателя утечка быстро прекращается и на теплой машине все ОК. Сразу стало ясно почему не удавалось обнаружить утечку на сервисе. Погнал машинку к официальному представителю КИА, но там огорчили сообщив что никаких запчастей для Спектр  у них давно нет, и по каталогам они не пробиваются. Так же сказали, что дело в бензостойком кольце в месте соединения штуцера и топливной рамки, но оно такое особое, что у них его тоже нет, и посоветовать ничего не смогли((( Попробовал найти колечко по официальным киавским каталогам, на экзисте, но там только топливная рампа в сборе, даже нет отдельно штуцера, единственное упоминание о кольце нагуглил в мануале "Снятие, установка и проверка форсунок и снятие топливной рампы" там в п.17 есть фото отсоединенного штуцера и этого кольца. Но представить себе его точные размеры весьма проблематично.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, если знаете, код кольца по каталогу или его возможные заменители с других машин? Насколько я знаю, уплотнительные кольца на форсунки подходят от ВАЗовских  десяток. Машинка живет во дворе многоэтажного дома, устраивать снятие и разбор топливной системы , чтоб взять колечко, проблематично. А на сервис хочется ехать во всеоружии.


Все ответы

Там не быстросъем.Говорим похоже о разном. Течет из под крепления штуцера к рампе, т.е. там 2 болта надо открутить и снять сам штуцер.А у нас сейчас ветрено и пыльно, если пыль надует в рампу? Стремновато мне)

unsinkableoscar:

Там не быстросъем.Говорим похоже о разном. Течет из под крепления штуцера к рампе, т.е. там 2 болта надо открутить и снять сам штуцер.А у нас сейчас ветрено и пыльно, если пыль надует в рампу? Стремновато мне)

Ну это еще проще.......

ветерь - пыль = отмазка....)))))))

любой бензомаслостойкий херметик вас спасет......)))))))

От бл прблема-то......

Если конечно ничего не сломано.....))))))

 

Ептить, а мы тут запчасть ищимpunish вырежи прокладку с куска резины на крайняк

Не. ну как мастака - то не замучить такой уйней......)))))))

 

Не-не-не-не.. Не наш метод, резина, паронит. Это все отход от  конструкции, который мало к чему хорошему приведет. Там должно быть колечко и оно там будетWink


А  открутить посмотреть? Может тупо закусилась колечко?

Товарищи, я канешн понимаю что все можно сделать самому, во дворе, в полутьме с фонариком в зубах, на проволоке и т.д. Но вот сам считаю что машины надо ремонтировать в боксах, мыть на мойках, заправлять тем бензином, что рекомендован производителем, и ремонтировать оригинальными(по возможности) деталями, и заниматься этим должны люди с опытом. Гаража не имею, ковыряться во дворе многоэтажки с машиной и запчастями разложенными на газетке + сливать бензин на асфальт считаю глупым. Без обид. Поэтому и хочу приобрести именно оригинальную прокладку, ну или близкий к оригиналу заменитель.Если кто сможет подсказать код или заменитель - спасибо огромное!! Ну и уже ответившим тоже-Спасибо за помощь!

да нет, там по ходу силиконовое кольцо, но код хрен подберешь, надо брать с десяток колечек и подбирать по факту!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да у нас этих колечек завались хоть всю рампу со штуцером .скорее всего какой-то косорукий затянул неправильно это соединение! может грязь попала туды.Но такой дефект на спектре слышу в первый раз.обычно штуцер умудряются сломать!

А "у вас" это где?Если не секретSmile Может подскажете код колечка по elcats?

unsinkableoscar:

А "у вас" это где?Если не секретSmile Может подскажете код колечка по elcats?

В профиль зайди к нему и все поймешь - разбор

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS