KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утечка бензина из штуцера топливной рампы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 27 Ответы | 1 Follower

Добрый день уважаемые владельцы Спектры! Помогите советом! некоторое время назад, отъезжая с места ночевки машинки, обнаружил появление крупных бензиновых пятен в районе защиты двигателя.Срочно погнал машину в сервис, по потекам  приблизительно нашли место  утечки - район первой форсунки. Но дальше начались чудеса, утечка никак не обнаруживалась, снимали топливную рампу, проверяли форсунки. Давали давление при снятой топливной рампе - никаких следов утечки. В итоге на двух разных сервисах развели руками и сказали, что ничего найти не могут. А пятна продолжали появляться каждое утро. В итоге посоветовали снять верхнюю плиту и вести наблюдение что и когда. И вот сегодня утром я эту треклятую утечку обнаружил, на остывшей машине(после холодной ночи) с места соединения топливной рампы и штуцера топливоподающей системы (см. картинку)  интенсивная утечка топлива, частыми каплями, на глаз, примерно накапало грамм 150((( Далее по мере прогревания двигателя утечка быстро прекращается и на теплой машине все ОК. Сразу стало ясно почему не удавалось обнаружить утечку на сервисе. Погнал машинку к официальному представителю КИА, но там огорчили сообщив что никаких запчастей для Спектр  у них давно нет, и по каталогам они не пробиваются. Так же сказали, что дело в бензостойком кольце в месте соединения штуцера и топливной рамки, но оно такое особое, что у них его тоже нет, и посоветовать ничего не смогли((( Попробовал найти колечко по официальным киавским каталогам, на экзисте, но там только топливная рампа в сборе, даже нет отдельно штуцера, единственное упоминание о кольце нагуглил в мануале "Снятие, установка и проверка форсунок и снятие топливной рампы" там в п.17 есть фото отсоединенного штуцера и этого кольца. Но представить себе его точные размеры весьма проблематично.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, если знаете, код кольца по каталогу или его возможные заменители с других машин? Насколько я знаю, уплотнительные кольца на форсунки подходят от ВАЗовских  десяток. Машинка живет во дворе многоэтажного дома, устраивать снятие и разбор топливной системы , чтоб взять колечко, проблематично. А на сервис хочется ехать во всеоружии.


Все ответы

Не совсем корректно написал. Утечка возникает в момент запуска холодной машины, идет достаточно интенсивно, частыми каплями и прекращается при прогревании машинки.

Ну це стантартный быстросъем......

О резинка там есть.....

Да стандартная ..... с вазикофф запросто.....

в магистрали 3 очка..... стравить ф тряпку и тупо посмотреть это самое кольцо уплотнительное........

если че не так тупо заменить.......

 

 

Я правильно понял, что ВАЗовское кольцо точно подойдет?

и "в магистрали 3 очка", что имеется ввиду?Smile

Единственное НО!

Пластиковый корпус должен быть целым а защелки гибкими.........

Короче не иметь мехповреждений.........

unsinkableoscar:

Я правильно понял, что ВАЗовское кольцо точно подойдет?

и "в магистрали 3 очка", что имеется ввиду?Smile

Это 3 атмосфер давления бензонасоса.......

Топливная труба металл или пластик - мировой стандарт 8мм.

вазики =рено=ниссан=киа=хундай= усе остальные.......

Смотри, сам не сталкивался, но предположу:

1. пока будешь искать - возьми намотай под мотку для труб (в любом хоз магазине)

2. это соединение одинаковое для все топливной рампы (диаметр), глянь на насосе бака и топливного фильтра, можно оттуда пересадить, а там намертво сделать

3. разборы, пусть б/у, но рабочее

4. вынимать уплотнитель и по магазинам (галопом) искать

Порыл elcets тоже не нашел с разбега Indifferentbw

По тех условиям рено запрешенны любые подмотки типа фумки.... и замазки типа силиконов и т.п.

Просто заменить О ринг.

Спасибо за ответ! Я почему переспрашиваю, дело в том, что при разговоре в официальном сервисном центре КИА в нашем городе, спецы сказали что у них именно для Спектры такой прокладки нет.И что она мол, особенная и даже от других Кий не подойдет.Причем созванивались со старшим мастером цеха.

unsinkableoscar:

Спасибо за ответ! Я почему переспрашиваю, дело в том, что при разговоре в официальном сервисном центре КИА в нашем городе, спецы сказали что у них именно для Спектры такой прокладки нет.И что она мол, особенная и даже от других Кий не подойдет.Причем созванивались со старшим мастером цеха.

 

Оффициалы ничего другово сказать и не могут- им это просто запрещено.........

Они меняют узел в сборе.......И никак иначе.........

Я  как сотрудник импортой конторы производящее этот прадакщен точно вам говорю.......))))))

 

Да это бесполезно Константин.....

Быстросъем даже никуда не надетый это уже вешь в себе......

И парараметры его никто не раскажет.........

Но ето стандартный быстросъем ... и его кольцо может отличатся не более чем на 5 %. от стандарта.

8мм это стандарт.и 1мм мах кольцо.

Спасибо народ за советы! Завтра переговорю с мастаком из автосервиса, что он скажет. Ну  и отпишусь об итогах, может пригодится кому?Beer

Это .... Да нах тебе какой-то мастак?

Это делается во дворе под капотом своей машины......

Минут за 5.

Ну не помню..... но косметическую крышку двигла 4 болта открутить вроде нада и ее долой.....

если давно двигло не заводил..... береш тряпку...... вокруг топливорампы намотал..... с двухсторон быстросъем нажал и снял.......

50гр бенза в тряпку и тупо смотреть..... внимательно........

На круглую резинку.....внутри разъема на его состояние на пластиковый ответ на предмет повреждений.......

если текет бенз то они есть однозначно.......

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS